3218 21 image3 Kr., meist gut geschnittene EF auf frischem Nahdistanz-Bestellgeld-Brief mit klarem Stempel "162" WÖLLSTEIN nach Alzey, sign. Brettl Mi. 21(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3219 21,22IB image3 und 6 Kr., üblich geschnittene, farbfrische 9-Kr.-Frankatur auf schönem kl. Chargébrief mit zentr. Stempel "304" HAIGERLOCH Mi. 21,22IB(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 21,22IB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3220 21,23I,24 image3 Kr. mit 9 Kr. orangegelb und 15 Kr. dunkellila als sehr seltene, üblich geschnittene 27-Kr.-Frankatur auf austaxiertem kleinem Damenkuvert nach Paris. Klare Stempel "258" MEININGEN 29/5 61 Mi. 21,23I,24(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 21,23I,24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3221 21 image3 Kr. blau in Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 3 Kr. karminrot zusammen auf frischem, blauem Kabinettbrief von Frankfurt nach Mannheim. Die 3 Kr. blau unten leicht berührt, sonst ringsum vollrandig. Eine außergewöhnliche Frankatur gleicher Wertstufe, jedoch verschiedener Farben Mi. 21,32(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3222 21,U7A image3 Kr., Prachtstück als Zusatzfrankatur auf frisch erhaltenem Ganzsachenumschlag 6 Kr. ultramarin (lila Überdruck, re. oben am äußersten Rand kl. Aufrauhung) mit Stempel "97" BINGEN 12/3 (1862) nach Hannover. Eine äußerst seltene Darstellung des 9-Kr.-Postvereinsportos in gleicher Farbe, jedoch verschiedener Wertstufe, Fotobefund Sem BPP Mi. 21,U7A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 21,U7A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3223 21,U7A image3 Kr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. blau mit klarem Stempel "220" FRANKFURT 29/1 62 nach Leipzig. Eine sehr seltene Darstellung des 9-Kr.-Portos Mi. 21,U7A(Image 1)

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3224 22,34I imagePortofreie Herzogliche Dienstsache als Chargébrief-/Expressbrief frankiert: 6 Kr. dunkelrosarot in Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 9 Kr. braun, üblicher Taxisschnitt, als 15-Kr.-Frankatur auf Brief, welcher per se portofrei als Herzogliche Angelegenheit zu befördern gewesen wäre, mit klaren Stempeln "270" COBURG 24/10 1862 nach Rodach. Die verwendeten Marken wurden für den rekommandierten Versand per Express verklebt, wobei die 9 Kr. Expressgebühr dem Zustellpostamt als Weiterfranko vergütet wurde. Ein in dieser Form wohl einmaliger Brief, Fotoattest Sem BPP ("Mit Eilboten zugestellte Dienstbriefe mit Frankatur nur des Express- und Chargé-Anteiles sind außerordentlich selten! Das vorliegende Exemplar ist überdurchschnittlich frisch und wirkungsvoll erhalten.") Mi. 22,34I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 22,34I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3225 22IA(3) image6 Kr., tieffarbiger, senkr. Dreierstreifen im Taxisschnitt auf aktenfrischem, blauem Liebhaberbrief von Frankfurt nach Paris Mi. 22IA(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 22IA(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3226 22IA,23I image6 Kr., üblich geschnitten, zusammen mit vollrandiger 9 Kr. gelb auf schönem Auslandsbrief nach Paris, zentr. Stempel "104" DARMSTADT. Innen dekorativer Briefbogen der Fa. Merck (Chemische Fabrik). Eine seltene Frankatur-Kombination Mi. 22IA,23I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 22IA,23I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3227 22IB,32 image6 Kr. in Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 3 Kr. karminrot, letztere leicht berührt, sonst tadellos geschnitten, auf schönem, blauem Faltbrief nach Saarbrücken, zentr. Stempel "88" ALSFELD. Seltene Frankatur-Kombination gleicher Farbe, jedoch verschiedener Wertstufen, sign. Sem BPP Mi. 22IB,32(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 22IB,32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3228 23II image9 Kr., vollrandiges Luxusstück mit klarem Stempel "220" auf sauberem, weißem Faltbrief von Frankfurt nach Österreich Mi. 23II(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 23II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3229 23II,22IA,20 image9 Kr. orangegelb mit 6 Kr. karminrosa und 1 Kr. dunkelgrün, äußerst dekorative, ordentlich geschnittene Dreifarben-Frankatur auf blauem Brief nach Holland, Stempel "100" BÜDINGEN. Für diesen Brief in den ersten Rayon der Niederlande wären nur 13 Kreuzer erforderlich gewesen, die 3 Kr. Überfrankierung stellt eine interessante postgeschichtliche Seltenheit dar, Fotoattest Sem BPP Mi. 23II,22IA,20(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 23II,22IA,20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3230 23II,U8A image9 Kr. (kl. Mgl.) auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. braun mit zentr. Stempeln "90" ASSENHEIM nach London. Eine sehr seltene Kombination Mi. 23II,U8A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 23II,U8A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3231 24 image15 Kr., ringsum außergewöhnlich breitrandiges, zentr. gestempeltes Luxusstück Mi. 24(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3232 24(2) image15 Kr., farbfrisches und sauber gestplt., waagr. Paar, re. Marke außen ber., sonst breitrandig (zwei kl. Eckbüge).

Katalogpreis: 550,- Mi. 24(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3233 24 image15 Kr., farbfrische, üblich geschnitt. EF mit genau zentr. Stempel "134" MAINZ-BAHNHOF auf schönem, weißem Brief nach Genf Mi. 24(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3234 24 image15 Kr., farbfrisches, üblich geschnittenes Exemplar mit zentr. und klarem Stempel "134" MAINZ auf besonders schönem Chargébrief nach Lauenburg Mi. 24(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3235 24 image15 Kr. lila mit 1 Kr. hellgrün, meist gut geschnittene und vorzüglich farbfrische 16-Kr.-Frankatur auf Faltbrief nach Brüssel, zentr. Stempel "163" WORMS 2/5 61. Selten, Fotoattest Sem BPP Mi. 24,20(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3236 24,20(2),34 imageChargébrief nach Paris: 15 Kr. mit zweimal 1 Kr. grün und 9 Kr. ockerbraun auf Chargébrief-Vds. nach Paris, zentr. Stempel "134" MAINZ 30/7 (1863). Obwohl fehlerhaft, ein außergewöhnliches Auslands-Einschreiben aus 1863, Fotoattest Sem BPP Mi. 24,20(2),34(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 24,20(2),34] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3237 24 image15 Kr., oben etwas berührt, sonst ringsum breitrandig, zusammen mit ringsum außergewöhnlich breitrandigem Kabinettstück 30 Kr. orange auf Brief via Aachen/Liverpool in die USA, zentr. Stempel "115" GIESSEN. Ein schöner und seltener Brief mit den beiden Höchstwerten der Kreuzerausgabe, Fotoatteste GPS, Sommer BPP Mi. 24,25(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM