3098 |
3b |
½ Sgr., vollrandiges Kabinettstück mit zentr. K1 ARNSTADT Mi. 3b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3099 |
3b |
½ Sgr., frisches Pracht-Bfstk. mit zentr., blauem Stempel "292" GREIZ Mi. 3b(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3100 |
3b |
½ Sgr., tieffarbige EF (Taxisschnitt) auf kpl. Streifband-Drucksache (1857) von Kassel nach Hildesheim (leichte Knitter) Mi. 3b(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3101 |
3b,5a,6a |
½ Sgr. mit 2 Sgr. a. rosa und 3 Sgr. a. gelb, letztere ringsum breitrandig, die beiden anderen in gutem Taxis-Schnitt als dekorative Dreifarben-Frankatur auf blauem Faltbrief (ohne die Innenklappen) nach Bordeaux, zentr. Stempel "14"
CASSEL 21/10 57, Fotobefund Sem BPP Mi. 3b,5a,6a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 3b,5a,6a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3102 |
3b,14,16 |
3 Sgr., Mischfrankatur mit ½ Sgr. grün und 2 Sgr. karminrosa auf dekorativer, kleiner Brief-Vds., ungewöhnlich beschriftet, nach Paris, Stempel "251" WEIMAR. Trotz Mgln. ein ebenso reizvolles wie seltenes Stück, Fotobefund Sem BPP Mi.
3b,14,16(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 3b,14,16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3103 |
4 |
1 Sgr., bis auf kl. Stelle ringsum vollrandiges, ungebr. Exemplar mit Restgummi. Eine sehr seltene Marke, vor allem in dieser schönen Qualität, mehrfach sign. und Fotobefund Sem BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 4(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3104 |
() |
4 |
1 Sgr., ungebraucht o.G., ringsum vollrandig geschnitten (waagr. Bug). Katalogpreis: 400,- Mi. 4(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3105 |
4 |
1 Sgr., vollrandiges Luxusstück mit ideal klar und waagr. aufges. K1 HANAU, Fotobefund Sem BPP Mi. 4(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3106 |
4 |
1 Sgr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. aufges. Stempel "61" ROTENBURG, sign. und Kurzbefund Sem BPP Mi. 4(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3107 |
4 |
1 Sgr., Luxus-Bfstk. mit genau zentr. Stempel "273" GOTHA, Fotobefund Sem BPP Mi. 4(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3108 |
4 |
1 Sgr., ringsum vollrandig und in leuchtender Farbe auf innen nicht ganz kpl. kleinem Brief mit zentr. Stempel "320" BÜCKEBURG. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 4(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3109 |
4,5a |
1 Sgr. mit 2 Sgr. a. rosa, üblich geschnittene Exemplare mit zentr. und klaren Stempeln "301" BREMEN auf Brief nach Hersfeld Mi. 4,5a(Image
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 4,5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3110 |
5a |
2 Sgr., ringsum breitrandiges, ungebr. Kabinettstück mit fast vollständigem Originalgummi, sign. Thier, Haferkamp BPP. Katalogpreis: 700,-+ Mi. 5a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3111 |
() |
5a |
2 Sgr., farbfrisches, ungebr. Exemplar o.G. Katalogpreis: 300,- Mi. 5a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3112 |
5a |
2 Sgr., wundervolles Luxusstück, ringsum außergewöhnlich breitrandig und mit genau zentr. Stempel "16" ESCHWEGE Mi. 5a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3113 |
5a |
2 Sgr., ringsum vorzüglich breitrandiges Luxusstück mit zentr. klarem Stempel "320" BÜCKEBURG Mi. 5a(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3114 |
5a |
2 Sgr., vollrandiges Luxusstück mit dekorativ aufges. L1 GREIZ Mi. 5a(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3115 |
5a |
2 Sgr., vorzüglich breitrandiges Luxus-Bfstk. mit Stempel "320" BÜCKEBURG Mi. 5a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3116 |
5a |
2 Sgr., Einzelfrankatur auf kl. gelbem Brief mit zentr. Stempel "31" HERSFELD und beiges. R1 CHARGE nach Mainz (Umschlag unten kl. hinterklebter Öffnungsfehler), Fotoattest Pfenninger Mi. 5a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3117 |
5a,6a(2) |
2 Sgr. und zweimal 3 Sgr. a. braungelb, meist gut geschnittene 8-Gr.-Frankatur auf dekorativem Brief nach Lyon, klare Stempel "29" HANAU 24/12 57 Mi. 5a,6a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 5a,6a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |