3078 1,3b image¼ und ½ Sgr., frischer Prachtbrief von Detmold nach Lemgo Mi. 1,3b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1,3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3079 1,11a imageGroschenmarken im Kreuzerbezirk: ¼ Sgr. zusammen mit 1 Sgr. a. graublau (diese Bugspur) auf attraktivem Brief mit hs. Aufgabevermerk "Walldorf b. Meiningen 14/4" (Kreuzergebiet) nach Eisenach. Die Frankatur am Ankunftsort mit zentr. Stempeln "231" nachentwertet und beiges. K2 EISENACH 14/4, Fotoattest Sem BPP ("Seltene Verwendung von Sgr.-Marken im Kreuzergebiet, die als Frankatur anerkannt wurden. In vorliegender Kombination ein sehr ungewöhnlicher und seltener Beleg!") Mi. 1,11a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1,11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3080 /() ex1/12 image¼-3 Sgr., 1-9 Kr. sowie 3 Kr. 1853, acht ungebrauchte Werte, meist o.G., teils Mgl. Interessantes Los Mi. ex1/12(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) ex1/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3081 ex1/21 imageVier dekorative, sauber gestplt. Briefstücke mit Mischfrankaturen 1. und 2. Ausgabe, dabei Mi.1+13 Mi. ex1/21(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) ex1/21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3082 2 image1/3 Sgr., ungebr. Luxusstück in ringsum vollrandigem Schnitt und mit vollem Originalgummi Mi. 2(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3083 2 image1/3 Sgr., ringsum vollrandiges, ungebr. Kabinettstück mit Teilgummi Mi. 2(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3084 2 image1/3 Sgr., wundervolles Luxusstück, ringsum breitrandig geschnitten und mit zentr. Stempel "16" ESCHWEGE Mi. 2(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3085 2(2) image1/3 Sgr., voll- bis überrandig geschnittenes, waagr. Paar (li. und re. mit Teilen der Nebenmarken), zentr. aufges. Stempel "45" NENNDORF. Die li. Marke winz. Eckbug, sonst in tadelloser Erhaltung, sign. Richter, Fotobefund Sem BPP.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 2(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 2(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3086 2(3) image1/3 Sgr., attraktiver, senkr. Dreierstreifen (rep.) mit zwei schön aufges. Stempeln "300" HAMBURG, Fotobefund Sem BPP.

Katalogpreis: 900,- Mi. 2(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 2(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3087 2 image1/3 Sgr., bis auf kl. Stelle vollrandiges Prachtstück mit Stempel "300" und beiges. K1 HAMBURG 14/1 1860 auf ungeöffneter Streifband-Drucksache nach Würzburg. Ein außergewöhnliches und attraktives Ganzstück Mi. 2(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3088 2 image1/3 Sgr., üblich geschnittene, farbfrische EF auf Streifband-Vds. mit Stempel "14" CASSEL Mi. 2(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3089 2,3a image1/3 und 1/2 Sgr., tieffarbige, üblich geschnittene Frankatur auf schönem blauem Brief an das Stadtgericht zu Eisenach, zentr. klare Stempel "242" RUHLA mit beiges. K1 vom 4/12 185. (fehlende letzte Jahreszahl). Eine Frankatur, welche es eigentlich nicht geben kann, entstanden vermutlich durch einen Mangel an 1/4-Groschen-Marken für die Vorauszahlung des Bestellgeldes. Wohl Unikat, Fotoattest Dr.Sommer BPP Mi. 2,3a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 2,3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3090 2(3),29 image1/3 Sgr., vorzüglich farbfrischer, waagr. Dreierstreifen, oben leicht ber., sonst ringsum vollrandig, in Mischfrankatur mit Ausgabe 1863, 1 Sgr. karminrot auf schönem blauem Brief nach Gillersdorf/Großbreitenbach, zentr. Stempel "33" HOMBERG. Eine außergewöhnliche Mischfrankatur, bei der die 1-Sgr.-Wertstufe der Ausgabe 1860 übersprungen wurde.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 2(3),29(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 2(3),29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3091 () 3a(4) image½ Sgr., ungebr. Viererblock o.G., li. angeschnitten, re. und oben mit Teilen der Nebenmarken, unten etwas knapp. Leichte Papiertönung. Eine äußerst seltene Einheit, sign. Hartmann Mi. 3a(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 3a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3092 3a image½ Sgr., frischer Prachtbrief mit Ortsstempel-Entwertung durch K2 GERA 26/7 52 Mi. 3a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3093 3a image½ Sgr., perfekt geschnittenes Kabinettstück mit Stempel "273" GOTHA auf schönem Brief nach Tannenberg Mi. 3a(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3094 3a(2) image½ Sgr., zwei meist gut geschnittene Exemplare mit Stempel "321" DETMOLD auf kl. Miniatur-Faltbrief nach Bielefeld Mi. 3a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 3a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3095 3a,14 image½ Sgr., Mischfrankatur mit ½ Sgr. bläulichgrün, Taxisschnitt, als ganz außergewöhnliche Kombination auf Brief von Hirschberg nach Ebersdorf Mi. 3a,14(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 3a,14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3096 () 3a/b image½ Sgr., beide Farben, ungebrauchte, farbfrische Exemplare mit kl. Mängeln Mi. 3a/b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 3a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3097 3b image½ Sgr., vollrandiges Luxusstück mit genau zentr. Stempel "13" CARLSHAFEN Mi. 3b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM