3118 5b(2) image2 Sgr., ringsum breitrandiges, waagr. Paar in kräftiger Farbe, li. mit 10 mm großem Bogenrand, li. Marke kl. verklebter Spalt, sonst in tadelloser Erhaltung, sign. Krause, Fotobefund Sem BPP Mi. 5b(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 5b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3119 5b image2 Sgr., breites, re. Bogenrandstück auf sauberem Brief mit Stempel "325" LEMGO, sign. Sem BPP Mi. 5b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 5b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3120 6a image3 Sgr., ungebr., leuchtend farbfrisches Exemplar, ringsum voll- bis breitrandig (leichte Bug-Andeutung), sign. Berger, Sem BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 6a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 6a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3121 6a image3 Sgr., wundervolles Luxusstück mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel "62" SCHLÜCHTERN. Für hohe Ansprüche Mi. 6a(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3122 6a image3 Sgr., perfekt geschnittenes Luxusstück mit zentr. klarem Stempel "29" HANAU Mi. 6a(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3123 () 6b image3 Sgr., ungebr. o.G., vorzüglich farbfrisch, kl. Beanstdg.

Katalogpreis: 400,- Mi. 6b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 6b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3124 6b image3 Sgr. (kl. Mgl.) mit ideal aufges. preussischem Nummernstpl. "578" HAMBURG Mi. 6b(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3125 6b image3 Sgr., vollrandiges Luxusstück mit zentr. klarem Stempel "321" DETMOLD Mi. 6b(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3126 6b(3) image3 Sgr., bis auf kl. Stelle voll- bis überrandig geschnittener, waagr. Dreierstreifen in leuchtender Farbe und mit klaren Stempeln "300" HAMBURG Mi. 6b(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 6b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3127 7a(2) image1 Kr., ringsum breitrandiges, waagr. Kabinettpaar mit zentr. Stempeln "220" FRANKFURT auf schönem Ortsbrief (je 1 Kr. Porto und Bestellgeld) Mi. 7a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 7a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3128 7a(4) image1 Kr., zwei gut geschnittene, senkr. Paare mit gestochen klaren Stempeln "114" GERNSHEIM auf Nahdistanzbrief in der 2. Gewichtsstufe nach Auerberg/Bensheim Mi. 7a(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 7a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3129 7a(4) image3. Verwendungstag der Taxis-Briefmarken: 1 Kr., waagr. Dreierstreifen und Einzelstück, je üblich geschnitten auf kl. Brief nach Friedberg (Tinte etwas verwischt) mit drei klar aufges. Stempeln DARMSTADT 3 JAN 1852 Mi. 7a(4)(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3130 7a(2),8 image1 Kr., waagr. Paar mit 3 Kr. als Buntfrankatur auf Prachtbrief mit Stempeln "115" GIESSEN Mi. 7a(2),8(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 7a(2),8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3131 7a(3),8 imageVersuchter Postbetrug: 1 Kr., waagr. Dreierstreifen mit 3 Kr. a. dunkelblau, Taxisschnitt, als ungewöhnliche 6-Kr.-Frankatur auf schönem blauem Brief mit zentr. Stempeln "132" LICH. Die beiden re. 1-Kr.-Marken waren zuvor schon auf einem anderen Brief verwendet und tragen deutliche Stempelreste, sie wurden mit roter Tinte durchgestrichen und mit Vermerk "ungültig" versehen. Kurioserweise wurde die li. Marke des Streifens als gültig anerkannt, ebenso wie die 3-Kr.-Marke. Somit reichte die 4-Kr.-Frankatur als einfaches Porto nach Maar/Lauterbach aus. Die Landzustellgebühr in Höhe von 2 Kr. wurde ebenfalls in Rot auf dem Brief notiert und vom Empfänger in bar bezahlt. Ein postgeschichtlich außergewöhnlicher Brief, Fotoattest Sem BPP Mi. 7a(3),8(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 7a(3),8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3132 7a,9a image1 und 6 Kr. als Buntfrankatur auf Prachtbrief mit zentr. Stempeln "220" FRANKFURT Mi. 7a,9a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 7a,9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3133 7a,9aIA imageBestellgeld-Frankatur nach Bayern: 1 Kr. mit 6 Kr. a. rosa, meist gut geschnittene 7-Kr.-Frankatur mit zentr. Stempeln "220" FRANKFURT/M. auf etwas unfrischem Brief nach Carlstadt / Bayern, Fotoattest Sem BPP (beiliegt ein Begleitschreiben aus 2007, wonach Herr Sem weniger als fünf derartige Briefe mit vorfrankiertem Bestellgeld nach Bayern kennt) Mi. 7a,9aIA(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 7a,9aIA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3134 7a,9aIA,10aII image1 Kr. mit 6 Kr. a. rosa und 9 Kr. a. gelb als dekorative Dreifarben-Frankatur, üblich geschnitten, auf schönem blauem Brief von Mainz nach Rotterdam Mi. 7a,9aIA,10aII(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 7a,9aIA,10aII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3135 7a,9aIA,12a image1 Kr. mit 6 Kr. a. rosa und 3 Kr. a. türkis, Taxisschnitt, seltene Dreifarben-Frankatur mit zentr. Stempel "218" HOMBURG auf unterfrankiertem und nachtaxiertem Brief (gef.) in die Schweiz. Selten, Fotobefund Sem BPP Mi. 7a,9aIA,12a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 7a,9aIA,12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3136 7a(2),10aII(2) image1 Kr. und 9 Kr., je zwei Exemplare im Taxisschnitt auf schönem blauem Brief mit zentr. Stempeln "163" WORMS und rotem L1 VIA DI SVIZZERA in den Kirchenstaat. Selten, Fotoattest Sem BPP Mi. 7a(2),10aII(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 7a(2),10aII(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3137 7a(2),10aII(5) image1 Kr., zwei Exemplare mit senkr. Paar und drei Einzelstücken 9 Kr. a. braungelb als dekorativ geklebte 47-Kr.-Frankatur auf Überseebrief von Frankfurt (1854) via England in die USA. Übliche kl. Mängel. Ein sehr attraktiver und schön gestempelter Brief Mi. 7a(2),10aII(5)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 7a(2),10aII(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM