3058 |
(1840), LEMGO, L2 sowie Zusatzstempel "St.P." auf Brief nach Syke mit prachtvollem Lacksiegel, sign. C.H. Lange, Kastaun(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3059 |
MAINZ 23/11 1860, K1 auf barfrankiertem Kabinettbrief über Hamburg und Dänemark nach Schweden(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3060 |
MEININGEN 20/7 1859, K1 auf seltenem rekommandiertem Damenkuvert nach St. Petersburg mit beiges. rotem L1 CHARGE(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3061 |
1861, MEININGEN, K1 auf schönem kl. Brief via Bremen nach Alabama/USA mit Taxstempel "5/10"(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3062 |
1838, NASS.HEUHOF, L2 ideal auf Luxusbrief nach Dietz(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3063 |
1842, WEIMAR, L2 sowie beiges. L2 ERLEDIGT / F.W. FEISE auf mehrfach austaxiertem Paketbegleitbrief nach Hannover(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3064 |
"Amts- und Verordnungsblatt Fürstenthum Reuß Jüngere Linie. No.51., Bekanntmachung: Die Frankirung der Briefe durch Marken betr.", Gera, 24.12.1851(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3065 |
1 |
¼ Sgr., dreiseitig vollrandiges, ungebr. Prachtstück. Katalogpreis: 220,- Mi. 1(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3066 |
1 |
¼ Sgr., makellos frische Rekord-Bogenecke li. oben, auch die beiden anderen Seiten ringsum breitrandig und mit zentr. Vierringstempel entwertet. Rs. etwas aufgerauht bzw. kl. Ausbesserung. Ein phantastisches Stück, sign. A.W.Drahn,
Fotobefund Sem BPP Mi. 1(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3067 |
1 |
¼ Sgr., vollrandiges Luxusstück mit genau zentr. Stempel "236" KALTENNORDHEIM Mi. 1(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3068 |
1 |
¼ Sgr., außergewöhnlich groß geschnittenes, schön gestplt. Luxusstück Mi. 1(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3069 |
1 |
¼ Sgr., ringsum breitrandiges Kabinettstück mit klarem, fast zentr. Stempel "301" BREMEN Mi. 1(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3070 |
1 |
¼ Sgr., li. voll-, die übrigen Seiten überrandig geschnittenes Luxusstück mit Teilen von vier Nebenmarken und zentr. klarem Stempel "23" FULDA Mi. 1(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3071 |
1 |
¼ Sgr., Luxusstück mit leicht berührter 1 Sgr. a. dunkelblau auf schönem Bfstk. mit zentr. blauen Stempeln "235" KALTENNORDHEIM, Fotobefund Sem BPP Mi. 1,4(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3072 |
1 |
¼ Sgr., meist vollrandige Einzelfrankatur mit zentr. Stempel "14" CASSEL auf äußerst dekorativem, kleinformatigem Streifband nach Steinbergen. Eine seltene Versendunsform. Katalogpreis: 750,- Mi. 1(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3073 |
1 |
¼ Sgr., frische Einzelfrankatur (Taxisschnitt) auf als Brief gefalteter Drucksache, jedoch hs. gekennzeichnet als "Kreuzband Sendung" von Weimar nach Großrudestedt. Interessantes Stück Mi. 1(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3074 |
1 |
¼ Sgr., noch vollrandige EF auf weißem Miniatur-Ortsbrief mit Stempel "29" HANAU, sign. und Befund Haferkamp. Katalogpreis: 500,- Mi. 1(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3075 |
1(2) |
¼ Sgr., zwei Exemplare in Taxisschnitt auf aktenfrischem Brief von Kassel nach Ziegenhagen Mi. 1(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3076 |
1(4) |
¼ Sgr., zwei vorzüglich farbfrische, waagr. Paare auf dekorativem, rosa Brief nach Thüringen (Taxisschnitt und zwei Marken kl. Beanstdg.), klare Stempel "274" NEUDIETENDORF, Fotobefund Sem BPP Mi. 1(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3077 |
1 |
¼ Sgr. und ½ Sgr. a. olivgrau, farbfrische, üblich geschnittene Bestellgeld-Frankatur auf Nahbereichsbrief mit Stempel "72" TREYSA nach Ziegenhain Mi. 1,2(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |