3037 17,23(2) image4 Sch., Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, zweimal 1 1/3 Sch. karmin auf dekorativem Rekommandiert-Brief nach Preussen, klare K2 ITZEHOE 15/3 67. Trotz Mängeln ein seltener und interessanter Beleg mit dieser ungewöhnlichen Frankatur-Kombination Mi. 17,23(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 17,23(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3038 18c image1¼ Sch., Kabinettbrief mit K2 ALTONA, Fotobefund Möller BPP Mi. 18c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 18c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Slesvig Holstein Three Ring Cancellation
3039 7 image"132" REMMELS, ideal auf großem Briefteil 1¼ Sch Mi. 7(Image 1)

Get Market Data for [Germany 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3040 DK1IIa image"135" AHRENSBÖCK 27/9 53, beide ideal auf frischem, weißem Luxusbrief Dänemark 4 RBS. Ein außergewöhnlich schöner Brief dieser seltenen Abstempelung, sign. Lange, Fotoattest Möller BPP Mi. DK1IIa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany DK1IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3041 7 image"160" LP SCHÖNWALDE, auf frischem, kleinem Brief 1¼ Sch. (oben etwas an den Rand geklebt) nach Lensahn. Nur ganz wenige Briefe dieser Stempel-Seltenheit bekannt, Fotoattest Möller BPP (Hb. 1000,-) Mi. 7(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Schleswig-Holstein
3042 14 imageARNIS 6/4 66, K2 klar auf Prachtbrief 1¼ Sch Mi. 14(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3043 22 image"Ascheberg 22/3 66", hs. Aufgabevermerk der Briefsammelstelle auf aktenfrischem Brief nach Plön, dort entwertet durch dänischen K1 PLÖN 22/3 1866 (Marke unten kl. Einriß). Einer der ganz wenigen erhalten gebliebenen Belege dieser Briefsammlung, Fotoattest Möller BPP Mi. 22(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3044 9 imageBORNHÖVED 9/8 1865, dänischer K1 zweimal ganz ideal auf aktenfrischem, kl. Brief 1¼ Sch. (etwas Schere) Mi. 9(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3045 9 imageERFDE 14/10 67, zweimal ideal auf sauberem Brief 1¼ Sch. (Bugspuren) Mi. 9(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3046 14(2) imageOLDENSWORT, Fraktur-L1 als Aufgabestempel auf schönem Brief an den Gouverneur von Schleswig, frankiert mit waagr. Paar 1¼ Sch. (li. Marke leichte Knitterspur), zentr. Bahnpost-R3 TÖNNING - OHRSTEDT 11/2 (1866). Stempel-Rarität in sehr schöner Erhaltung, Fotoattest Möller BPP Mi. 14(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 14(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3047 9 image"v. Satrup", hs. Aufgabevermerk auf Faltbrief 1¼ Sch., datiert "Christianshöh" nach Schleswig mit K2 SCHLESWIG 23/6 65. Kl. Mgl., Fotoattest Möller BPP Mi. 9(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3048 22 image"v. Siethwende", hs. Aufgabevermerk auf schönem kl. Brief 1¼ Sch. mit Bahnpost-R3 ELMSHORN - ITZEHOE ZUG No. II (kl. Mgl.). Sehr selten, ex. Slg. Dr. Wiegand, Fotoattest Möller BPP Mi. 22(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3049 9 image"Voorde 1/2" (1865), hs. Aufgabevermerk auf Bahnpostbrief 1¼ nach Altona, zentr. K1 HOLST. Selten, Fotoattest Möller BPP Mi. 9(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3050 14 image"Wallsbüll 26/11 66", hs. Aufgabevermerk auf kleinem, innen etwas gestütztem Faltbrief 1¼ Sch. mit K2 FLENSBURG 25/11 66. Selten, Fotoattest Möller BPP Mi. 14(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Thurn and Taxis
3052 image(1810), "De Buxtehude", hs. Aufgabevermerk auf kpl., undatiertem Kabinettbrief nach Soltau(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3053 image1866, FRANKFURT A.M., roter K1 auf seltenem Chargébrief via Bremen nach New York mit zahlr. Stempeln (Beförd.-Spuren)(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3054 imageHeinrich v. Stephan: "Frankfurt a. M., den 28. Juni 1867", Originalschreiben des preussischen General-Postmeisters an das Sächsisch/Preussische Staatsministerium, daß "im Hinblick auf den in den nächsten Tagen bevorstehenden Übergang des Thurn- und Taxis´schen Postwesens an die Königlich Preussische Postverwaltung der gestellte Antrag zum 1.7. an die Königliche Ober-Post-Direktion überwiesen werden wird", darunter Unterschrift Heinrich v. Stephan. Ein bedeutendes Dokument zur Thurn & Taxis-Postgeschichte(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3055 image1867, FRANKFURT A/MAIN F., roter Franko-K1 ideal auf schönem Brief mit Leitvermerk "via Bremen" in die USA, roter Taxstempel "PAID.10" sowie hs. Taxvermerk "22"(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3056 image1692, Friedenstein, seltener, senkr. geschriebener Schnörkelbrief nach Teutleben(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3057 image1849, GOTHA, K2 ideal auf seltenem Auslands-Chargébrief nach Luzern/Schweiz(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM