3017 U15A image"Löbau", hs. Aufgabevermerk auf Ganzsachenumschlag ½ Ngr. mit K2 LÖBAU-ZITTAU (Umschlag kl. Mgl.), Fotobefund Rismondo BPP Mi. U15A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) U15A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3018 imageMOSEL 23/6, Zier-K1 ideal auf Chausseegeld-Quittung über 5 Ngr. (li. oben Eckfehler)(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3019 4I imageOELSNITZ, R2 auf breitrandiger 1 Ngr. (kl. Mgl.) Mi. 4I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 4I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3020 16 imageRODEWISCH, K2 klar auf Kabinettstück 1 Ngr Mi. 16(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3021 U15A imageSCHÖNBACH b. NEUSALZA, K2 ideal auf tadellosem Umschlag ½ Ngr., Fotoattest Rismondo BPP Mi. U15A(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3022 U18A imageSCHÖNBACH b. NEUSALZA 2/1 67, K2 zweimal ideal auf Pracht-Umschlag 3 Ngr. rotbraun nach Hamburg. Eine Stempel-Seltenheit, von der nur wenige Belege erhalten geblieben sind, Fotoattest Vaatz BPP Mi. U18A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) U18A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3023 U16A imageSTADT-NEUDORF 4/XII 64, R2 rs. als Ausgabestempel auf Pracht-Umschlag 1 Ngr. mit K2 CHEMNITZ. Selten, Fotoattest Vaatz BPP Mi. U16A(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) U16A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3024 imageWÜSTENBRAND, K2 auf ½ Ngr. sowie NDP 1 Gr. und DR ½ Gr(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3025 16 imageWÜSTENBRAND 30/1 67, K2 klar und zentr. auf 1 Ngr. (etwas Schere) Mi. 16(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3026 NDP4 image"61" HARTHAU BEI CHEMNITZ 14/4 68, ideal auf gef. blauem Brief NDP 1 Gr Mi. NDP4(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) NDP4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3027 DR19 image"7", klar auf gef. Prachtbrief DR 1 Gr. mit beiges. Aufgabevermerk "Hainichen 17/4" Mi. DR19(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) DR19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3028 image1857, BAUTZEN, K1 klar auf schönem Transatlantikbrief nach Philadelphia mit Leitvermerk "via Bremen" und Taxstempel "5/10"(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3029 image1867, LEIPZIG, K2 auf schönem Brief nach New York mit Taxstempel "5/10"(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Schleswig-Holstein
3030 image(1750), Itzehoe, Pracht-Schnörkelbriefhülle nach dorthin, dekoratives Lacksiegel(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3031 () 1a image1 Sch., ungebraucht o.G., Mgl.

Katalogpreis: 200,- Mi. 1a(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3032 1a image1 Sch., ringsum gleichmäßig breitrandig geschnittenes Exemplar in schöner und frischer Farbe sowie genau zentr. aufges. Stempel "16" ITZEHOE. Rs. winz. Ausbesserung am Seidenfaden. Ein attraktives Stück dieser seltenen Marke, sign. Bühler, Fotoattest Möller BPP.

Katalogpreis: 6.000,- Mi. 1a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3033 () 1c image1 Sch. dunkelblau, ungebr. o.G., ringsum breitrandig und mit schöner Wappenprägung (oben kl. Aufrauhung). Eine seltene Marke, Fotobefund Möller BPP.

Katalogpreis: 450,-+ Mi. 1c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 1c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3034 2a image2 Sch., ungebraucht mit Teilgummi, ringsum breitrandig und in frischer Farbe (rs. kl. Fleckchen), Fotoattest RPS.

Katalogpreis: 700,- Mi. 2a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3035 7(4) image1¼ Sch., farbfrischer, senkr. Viererstreifen (untere Marke re. unauffällige Ausbesserung) auf schönem Brief nach Dresden, K1 GLÜCKSTADT 4/4 65 sowie beiges. roter R1 FRANCO. Ein äußerst seltener Brief mit der Verwendung von vier Inlandsmarken auf einem Postvereinsbrief nach Sachsen, Fotobefund Möller BPP Mi. 7(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 7(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3036 11 image2 Sch., Kabinettstück mit K2 GRAVENSTEIN 1/10 65 auf Brief nach Dänemark (kl. Tintenfleck). Selten, sign. Jakubek, Fotoattest Möller BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 11(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM