2935 2Ia image3 Pfg. dunkelgrün, voll- bis breitrandiges, ungebrauchtes Luxusstück. Ungebrauchte Marken der 1. Auflage sind sehr selten, Fotobefund Rismondo BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 2Ia(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2936 2Ia image3 Pfg., re. ob. Bogenecke (li. berührt, unten mit Teil der Nebenmarke) auf gef. Drucksache ohne Schleife, zentr. K1 ZITTAU 8/8 51 und beiges. roter R1 "Aus Sachsen". Ein seltenes Ganzstück, Fotoattest Vaatz BPP Mi. 2Ia(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2937 2IIa(6) image3 Pfg. dunkelgrün, außergewöhnlich farbintensiver, waagr. Sechserblock, dreiseitig hervorragend breitrandig (nur li. etwas ber.) und mit vollständigem, frischem Originalgummi. Eine seltene Einheit, sign. Pfenninger, Fotoattest Vaatz BPP Mi. 2IIa(6)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2938 2IIa(2) image3 Pfg., ringsum vollrandig geschnittenes, waagr. Kabinettpaar (li. Marke kl. Spalt außerhalb des Markenbildes, kann abgeschnitten werden), klare Vollgitterstempel, sign. Pfenninger, Fotobefund Rismondo BPP Mi. 2IIa(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2939 2IIa image3 Pfg., ringsum voll- bis breitrandig geschnittenes Kabinettstück mit klarem Stempel "2" LEIPZIG auf blauer Drucksache ohne Schleife, Fotobefund Vaatz BPP Mi. 2IIa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2940 3b image½ Ngr., Luxusstück mit zentr. K1 ALTENBURG 19/10 (ohne Jz.) auf schönem Brief nach Schmölln.

Katalogpreis: 120,-+ Mi. 3b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2941 4IIa image1 Ngr., außergewöhnlich breitrandiges Luxus-Briefstück mit vollem K1 MEISSEN Mi. 4IIa(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 4IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2942 4IIa image1 Ngr., ideales Luxus-Bfstk. mit zentr. VG, sign. Rismondo BPP Mi. 4IIa(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2943 4IIa image1 Ngr., leicht ber. Einzelfrankatur auf außergewöhnlich schön erhaltenem, weißem Präge-Zierbrief nach Leipzig, zentr. VG und beiges. R2 TREUEN. So attraktive Zierbriefe der ersten Ausgabe Sachsens sind sehr selten Mi. 4IIa(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2944 4IIIaPFI image1 Ngr., re. mit zwei sog. "Sachsenringeln", gestempelt (kl. Auffaserung), Fotobefund Vaatz BPP Mi. 4IIIaPFI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 4IIIaPFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2945 7 image3 Ngr. mit 2 Ngr. a. dunkelblau, besonders schönes Luxus-Bfstk. mit klaren Stempeln "2" LEIPZIG, Fotobefund Vaatz BPP Mi. 6,7(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2946 7 image2 Ngr., breitrandiges Luxusstück auf aktenfrischem, weißem Brief von Altenburg nach Bautzen.

Katalogpreis: 150,-+ Mi. 7(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2947 8Ix(5) imageFünferstreifen auf gemaschtem Papier: ½ Ngr., farbfrischer, waagr. Fünferstreifen, bis auf kl. Stelle ringsum vollrandig geschnitten und jede Marke mit zentr. Stempel "50" HOHENSTEIN-ERNSTTHAL versehen. Zwischen der 3. und 4. Marke mit unauffälligem Papierbruch. Einheiten dieser Marke auf dem gemaschten Papier sind außerordentlich selten, als Fünferstreifen wohl Unikat, Fotobefund Vaatz BPP Mi. 8Ix(5)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 8Ix(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2948 8II,10a(2) image½ Ngr. und zweimal 2 Ngr., vollrandig und farbfrisch als 4½-Groschen-Frankatur auf schönem Brief von Altenburg nach Frankreich (unauffällige Bugspur durch die Frankatur) Mi. 8II,10a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 8II,10a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2949 / 10a(6) image2 Ngr., ringsum vollrandiger, waagr. Sechserblock, ungebraucht (zwei Marken postfrisch, zwei weitere winz. Eckbüge), vollständiger Originalgummi. Seltene Einheit, Fotobefund Vaatz BPP Mi. 10a(6)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 10a(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2950 10a(4) image2 Ngr. grünlichblau, seltene Farbe, ungebr. Viererblock mit vollem Originalgummi (kl. Beanstdg.), Fotobefund Brettl Mi. 10a(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 10a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2951 10a,11(2) image9-Groschen-Brief nach Schweden: 2 Ngr. zusammen mit zweimal 3 Ngr. a. gelb (kl. Mgl.) auf sauberem und frisch erhaltenem Brief nach Stockholm, zentr. Stempel "1" DRESDEN 23/V 52. Beiges. L1 FRANCO und Weiterfranko-Vermerk "5". Die Frankatur setzt sich aus 3 Gr. Postvereinsporto, jeweils 2½ Gr. dänischem Transitporto und schwedischem Inlandsporto zusammen. Sachsen-Briefe nach Schweden sind außerordentlich selten, Fotoattest Vaatz BPP ("Mir sind bis dato nur noch acht weitere Briefe von Sachsen nach Schweden bekannt") Mi. 10a,11(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 10a,11(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2952 11(4) image3 Ngr., ungebr. Luxus-Viererblock, vielfach sign Mi. 11(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 11(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2953 11 image3 Ngr., ideales Luxus-Bfstk. mit zentr. Stempel "56" RONNEBURG Mi. 11(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2954 12c,9I image5 Ngr. mit 1 Ngr., Kabinettstücke auf schönem blauem Brief nach Warschau, Nummernstpl. "4" LEIPZIG-BAHNH. 5/1 60. Die Frankatur setzt sich aus je 3 Gr. Vereins- und russischem Porto zusammen. Selten, Fotoattest Vaatz BPP Mi. 12c,9I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 12c,9I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM