2935 |
2Ia |
3 Pfg. dunkelgrün, voll- bis breitrandiges, ungebrauchtes Luxusstück. Ungebrauchte Marken der 1. Auflage sind sehr selten, Fotobefund Rismondo BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 2Ia(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2936 |
2Ia |
3 Pfg., re. ob. Bogenecke (li. berührt, unten mit Teil der Nebenmarke) auf gef. Drucksache ohne Schleife, zentr. K1 ZITTAU 8/8 51 und beiges. roter R1 "Aus Sachsen". Ein seltenes Ganzstück, Fotoattest Vaatz BPP Mi. 2Ia(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2937 |
2IIa(6) |
3 Pfg. dunkelgrün, außergewöhnlich farbintensiver, waagr. Sechserblock, dreiseitig hervorragend breitrandig (nur li. etwas ber.) und mit vollständigem, frischem Originalgummi. Eine seltene Einheit, sign. Pfenninger, Fotoattest Vaatz BPP
Mi. 2IIa(6)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2938 |
2IIa(2) |
3 Pfg., ringsum vollrandig geschnittenes, waagr. Kabinettpaar (li. Marke kl. Spalt außerhalb des Markenbildes, kann abgeschnitten werden), klare Vollgitterstempel, sign. Pfenninger, Fotobefund Rismondo BPP Mi. 2IIa(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2939 |
2IIa |
3 Pfg., ringsum voll- bis breitrandig geschnittenes Kabinettstück mit klarem Stempel "2" LEIPZIG auf blauer Drucksache ohne Schleife, Fotobefund Vaatz BPP Mi. 2IIa(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2940 |
3b |
½ Ngr., Luxusstück mit zentr. K1 ALTENBURG 19/10 (ohne Jz.) auf schönem Brief nach Schmölln. Katalogpreis: 120,-+ Mi. 3b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2941 |
4IIa |
1 Ngr., außergewöhnlich breitrandiges Luxus-Briefstück mit vollem K1 MEISSEN Mi. 4IIa(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 4IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2942 |
4IIa |
1 Ngr., ideales Luxus-Bfstk. mit zentr. VG, sign. Rismondo BPP Mi. 4IIa(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2943 |
4IIa |
1 Ngr., leicht ber. Einzelfrankatur auf außergewöhnlich schön erhaltenem, weißem Präge-Zierbrief nach Leipzig, zentr. VG und beiges. R2 TREUEN. So attraktive Zierbriefe der ersten Ausgabe Sachsens sind sehr selten Mi. 4IIa(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2944 |
4IIIaPFI |
1 Ngr., re. mit zwei sog. "Sachsenringeln", gestempelt (kl. Auffaserung), Fotobefund Vaatz BPP Mi. 4IIIaPFI(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 4IIIaPFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2945 |
7 |
3 Ngr. mit 2 Ngr. a. dunkelblau, besonders schönes Luxus-Bfstk. mit klaren Stempeln "2" LEIPZIG, Fotobefund Vaatz BPP Mi. 6,7(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2946 |
7 |
2 Ngr., breitrandiges Luxusstück auf aktenfrischem, weißem Brief von Altenburg nach Bautzen. Katalogpreis: 150,-+ Mi. 7(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2947 |
8Ix(5) |
Fünferstreifen auf gemaschtem Papier: ½ Ngr., farbfrischer, waagr. Fünferstreifen, bis auf kl. Stelle ringsum vollrandig geschnitten und jede Marke mit zentr. Stempel "50" HOHENSTEIN-ERNSTTHAL versehen. Zwischen der 3. und 4. Marke mit
unauffälligem Papierbruch. Einheiten dieser Marke auf dem gemaschten Papier sind außerordentlich selten, als Fünferstreifen wohl Unikat, Fotobefund Vaatz BPP Mi. 8Ix(5)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 8Ix(5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2948 |
8II,10a(2) |
½ Ngr. und zweimal 2 Ngr., vollrandig und farbfrisch als 4½-Groschen-Frankatur auf schönem Brief von Altenburg nach Frankreich (unauffällige Bugspur durch die Frankatur) Mi. 8II,10a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 8II,10a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2949 |
/ |
10a(6) |
2 Ngr., ringsum vollrandiger, waagr. Sechserblock, ungebraucht (zwei Marken postfrisch, zwei weitere winz. Eckbüge), vollständiger Originalgummi. Seltene Einheit, Fotobefund Vaatz BPP Mi. 10a(6)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 10a(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2950 |
10a(4) |
2 Ngr. grünlichblau, seltene Farbe, ungebr. Viererblock mit vollem Originalgummi (kl. Beanstdg.), Fotobefund Brettl Mi. 10a(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 10a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2951 |
10a,11(2) |
9-Groschen-Brief nach Schweden: 2 Ngr. zusammen mit zweimal 3 Ngr. a. gelb (kl. Mgl.) auf sauberem und frisch erhaltenem Brief nach Stockholm, zentr. Stempel "1" DRESDEN 23/V 52. Beiges. L1 FRANCO und Weiterfranko-Vermerk "5". Die
Frankatur setzt sich aus 3 Gr. Postvereinsporto, jeweils 2½ Gr. dänischem Transitporto und schwedischem Inlandsporto zusammen. Sachsen-Briefe nach Schweden sind außerordentlich selten, Fotoattest Vaatz BPP ("Mir sind bis dato nur noch acht weitere
Briefe von Sachsen nach Schweden bekannt") Mi. 10a,11(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 10a,11(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2952 |
11(4) |
3 Ngr., ungebr. Luxus-Viererblock, vielfach sign Mi. 11(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 11(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2953 |
11 |
3 Ngr., ideales Luxus-Bfstk. mit zentr. Stempel "56" RONNEBURG Mi. 11(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2954 |
12c,9I |
5 Ngr. mit 1 Ngr., Kabinettstücke auf schönem blauem Brief nach Warschau, Nummernstpl. "4" LEIPZIG-BAHNH. 5/1 60. Die Frankatur setzt sich aus je 3 Gr. Vereins- und russischem Porto zusammen. Selten, Fotoattest Vaatz BPP Mi. 12c,9I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 12c,9I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |