2955 |
12e |
5 Ngr. rostbraun, ungebr., voll- bis breitrandig geschnittenes Prachtstück mit Originalgummi, Fotobefund Rismondo BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 12e(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 12e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2956 |
12e |
5 Ngr., Luxus-Bfstk. mit genau zentr. aufges. Stempel "8" CHEMNITZ, Fotobefund Rismondo BPP. Katalogpreis: 220,-+ Mi. 12e(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2957 |
12e |
5 Ngr. Dänemarkporto: 5 Ngr., voll- bis breitrandiges Luxusstück in leuchtend frischer Farbe als Einzelfrankatur auf attraktivem blauem Faltbrief nach Dänemark. Zentr. klarer Stempel "2" und beiges. K2 LEIPZIG 13/VII 58 nebst rotem R1
FRANCO. Ein seltener Brief mit dem 5-Gr.-Dänemarkporto als Einzelfrankatur der guten 5 Ngr. rostbraun, Fotoattest Rismondo BPP Mi. 12e(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2958 |
12e |
5 Ngr. rötlichbraun, li. angeschnitten, mit klarem Stempel "12" FREIBERG auf PD-Brief nach Belgien, Fotoattest Vaatz BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 12e(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2959 |
12e |
5 Ngr. rostbraun, bis auf kl. Stelle breitrandige Einzelfrankatur auf schönem Rekommandiert-Brief von Altenburg nach Friedberg/Taxis. Katalogpreis: 750,- Mi. 12e(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2960 |
13a |
10 Ngr., Luxusstück mit zentr. Stempel "1" DRESDEN, Fotobefund Rismondo BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 13a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 13a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2961 |
13a |
10 Ngr., besonders breitrandiges Luxusstück mit klarem Stempel "2" LEIPZIG. Katalogpreis: 300,- Mi. 13a(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2962 |
13a |
10 Ngr., besonders breitrandiges, gestplt. Kabinettstück. Katalogpreis: 300,- Mi. 13a(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2963 |
13a |
10 Ngr., schönes, vollrandiges Exemplar mit ideal zentr. Stempel "1", kl. Knitter, sign. Pröschold BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 13a(Image
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2964 |
13a(2) |
10 Ngr., vorzüglich farbfrisches, waagr. Paar mit zentr. Stempeln "1" DRESDEN, teils etwas angeschnitten, Fotobefund Rismondo BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 13a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 13a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2965 |
13a,10a,11 |
10 Ngr. mit 3 Ngr. a. gelb und 2 Ngr. a. blau auf schönem Briefstück mit klaren Stempeln "2" LEIPZIG (10 Ngr. unten kl. Ausbesserung). Ein außergewöhnlich dekoratives und seltenes Stück, Fotobefund Vaatz BPP Mi. 13a,10a,11(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 13a,10a,11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2966 |
13b |
10 Ngr. dunkelblau, ungebr. Kabinettstück, sign. Brun. Katalogpreis: 380,- Mi. 13b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 13b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2967 |
14a |
3 Pfg., Kabinettstück mit idealem K2 CHEMNITZ auf kpl. Streifband-Drucksache nach Löbau Mi. 14a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2968 |
14a,15a,16b,19a |
3 Pfg. mit ½, 1 und 5 Ngr. als vorzüglich frische Vierfarben-Frankatur mit klaren K2 LEIPZIG 3/3 74 auf Brief-Vds. nach Mailand (Adresse gestrichen bzw. überschrieben), Leitvermerk "via Augsburg und Schweiz", rs. Durchgangsstpl. CHUR 6/3
74. Die 5 Ngr. mit senkr. Papierfalte, sonst alle Marken in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Vaatz BPP Mi. 14a,15a,16b,19a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 14a,15a,16b,19a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2969 |
() |
14aP(2) |
3 Pfg., Probedruck, waagr. Paar vom re. Bogenrand wie verausgabt o.G. (oben zwei kl. falzhelle Stellen), Kurzbefund Vaatz BPP. Katalogpreis: 240,- Mi. 14aP(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 14aP(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2970 |
15c |
Letzttags-Abstempelung: ½ Ngr., Luxus-Bfstk. mit sauber aufges. K2 RODEWISCH 31/12 67 (Letzttag der Sächsischen Post), Fotobefund Rismondo BPP Mi. 15c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 15c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2971 |
15c |
½ Ngr., aktenfrischer, weißer Luxusbrief mit idealem Stempel "76" OELSNITZ Mi. 15c(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2972 |
15c,17a(2) |
1/2 Ngr. in Buntfrankatur mit waagr. Paar 2 Ngr. blau (kl. Mgl.) auf frischer Briefhülle mit klaren R3 LEIPZIG DRESD:BAHNH. 12/8 65 nach Paris, portoger. mit vs. und rs. diversen Stpln. und Vermerken, Kurzbefund Vaatz BPP Mi. 15c,17a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 15c,17a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2973 |
() |
15e |
½ Ngr. zitronengelb, ungebr. Luxusstück o.G., perfekt gezähnt und in sehr guter Zentrierung. Optisch eines der schönsten bekannten Exemplare dieser sehr seltenen und völlig unterbewerteten Marke, Fotoattest Vaatz BPP Mi. 15e(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 15e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2974 |
16a,17a,18a |
1 Ngr. mit 2 Ngr. blau und 3 Ngr. ockerbraun, besonders schönes Luxus-Bfstk. mit zwei klaren Stempeln "121" KLINGENTHAL, Fotobefund Rismondo BPP Mi. 16a,17a,18a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 16a,17a,18a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |