2855 15b(2) image6 Pfg., waagr. Paar auf blauem Prachtbrief mit zentr. R2 BARBY.

Katalogpreis: 400,- Mi. 15b(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2856 () 15Pr image6 Pfg. grauschwarz, seltener Probedruck in tadelloser Erhaltung, o.G Mi. 15Pr(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15Pr] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2857 16a(2),17a image1 Gr., zwei Exemplare mit 2 Sgr. ultramarin auf unterfrankiertem und nachtaxiertem Prachtbrief von Breslau (1865) in die Schweiz Mi. 16a(2),17a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 16a(2),17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2858 16a(3),U22a image1 Sgr., waagr. Kabinett-Dreierstreifen auf Ganzsachenumschlag 3 Sgr. braun, klare R2 ELBING Mi. 16a(3),U22a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 16a(3),U22a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2859 17a(3) image2 Sgr., drei farbfrische Exemplare mit klarem K2 BREMERHAFEN 15/4 (1867) auf attraktivem blauem Brief nach Bilbao mit beiges. Ovalstempel "Prusia", Taxe "4" und P.D.-Stempel. Trotz kl. Mängel ein seltener Spanien-Brief Mi. 17a(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 17a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2860 17a,18a image2 und 3 Sgr., Kabinettstücke mit klaren K2 DANZIG 2/12 67 auf interes., unterfrankiertem Brief (gef.), Vermerk "8/10 (Loth)... reicht nicht" mit div. Nachportostempeln bzw. -vermerken nach London Mi. 17a,18a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 17a,18a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2861 17a(2),18a(6),U28A image25-Gr.-Frankatur nach Chile: 2 Sgr., zwei Exemplare sowie 3 Sgr. braun, sechs Exemplare, alle aus Platzgründen rund geschnitten, auf Ganzsachenumschlag 3 Sgr. braun (re. verkürzt und Umschlag mit fehlender Seitenklappe), klar aufges. K1 FRANKFURT A.O. 8/3 64 nach Valdivia/Chile, befördert über London und Panama mit Durchgangsstempeln. Ein spektakulärer Brief mit dieser extrem seltenen Destination, Fotoattest Brettl Mi. 17a(2),18a(6),U28A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 17a(2),18a(6),U28A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2862 17a,U26A imageLetzttagsbrief: 2 Sgr. (etwas Schere) auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. rosa mit klaren blauen Hannover-K2 SUHLINGEN 31/12 (1867) nach Dresden Mi. 17a,U26A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 17a,U26A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2863 18a image3 Sgr. ockerbraun, vorzüglich farbfrische Einzelfrankatur, entwertet durch gestochen klaren, übergehenden Fünfstrichstempel und beiges. HK BERGEDORF 13/3 auf schönem blauem Faltbrief nach Berlin mit rs. blauem Eingangsstempel vom Folgetag. Eine phantastische Preussen- und Bergedorf-Rarität. Ex Sammlungen Laufs, Rothschild, Boker, dort in der Preussen-Auktion unter Los 221 mit DM 40.000,- als Unikat angeboten, sign. Ernst Stock, Friedl, Wien, Fotoattest Brettl ("Große Seltenheit, m. E. Unikat") Mi. 18a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 18a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €8000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2864 18a image3 Sgr., komplettes re. Bogenrandstück mit Reihenzahl "6" auf blauem Kuvert mit K2 JNOWRACLAW (kl. Mgl.) Mi. 18a(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2865 18b image3 Sgr., EF (re. unten Aufklebefehler) auf schönem Vordruck-Insinuationsdokument mit klarem K2 WIESAU 29/9 63 Mi. 18b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 18b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2866 18b image3 Sgr., Luxusstück mit ideal aufges. K2 LENNEP 5/10 65 auf blauem Brief nach Sachsen.

Katalogpreis: 150,- Mi. 18b(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2867 19a(4),16a image3 Pfg., vier Exemplare (zwei unauffällige Scherentrennung) zusammen mit 1 Sgr. karminrosa als äußerst ungewöhnliche 2-Sgr.-Frankatur auf aktenfrischem, weißem Brief von Magdeburg nach Braunschweig, Fotobefund Flemming BPP Mi. 19a(4),16a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 19a(4),16a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2868 19a(8),17a image3 Pfg., waagr. Viererstreifen sowie waagr. Paar und zwei Einzelstücke zusammen mit 2 Sgr. ultramarin auf sauberem, weißem Kuvert mit K2 NEUWIED 19/8 67 nach Trebnitz. Die Frankatur teils um den Briefrand geklebt und daher der Brief unter Restauration der Papierfalten durch die Marken aufgeklappt. Eine wohl einmalige Frankatur-Kombination Mi. 19a(8),17a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 19a(8),17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2869 19b,15a,17a image3 Pfg. rotlila mit 6 Pfg. orange und 2 Sgr. ultramarin als dekorative Dreifarben-Frankatur auf Paketbegleitbrief (leichte Altersspuren) mit klaren Taxis-K1 OHRDRUF, sign. Engel BPP, Fotoattest Brettl BPP.

Katalogpreis: 900,- Mi. 19b,15a,17a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 19b,15a,17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2870 20 image10 Sgr., postfr. Luxus-Oberrandstück. Selten, Kopie von Fotoattest Brettl für einen Viererblock, aus dem die Marke stammt.

Katalogpreis: 300,-+ Mi. 20(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2871 20 image10 und 30 Sgr., postfrische Luxusstücke, je mit Bogenrand bzw. Eckrand.

Katalogpreis: 520,-+ Mi. 20,21(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2872 20 image10 Sgr., schönes Exemplar mit üblicher Scherentrennung, genau zentr. Sachsen-K1 ZITTAU.

Katalogpreis: 150,- Mi. 20(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2873 20(4) image10 Sgr., außergewöhnlich farbfrischer Viererblock auf Briefstück mit fast vollständigem Durchstich (li. Marke kl. Eckbug), klar und zentr. aufges. Taxis-K1 OFFENBACH. Eine sehr seltene Einheit, vor allem durch die Verwendung im Taxisgebiet, wie sie nur sechs Monate (vom 1.7.-31.12.1867) möglich war, Fotoattest Flemming BPP.

Katalogpreis: 1.600,- Mi. 20(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 20(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2874 20(2),NDP3,5,U29A image10 Sgr., außergewöhnlich farbfrisches, senkr. Prachtpaar mit Teil des li. Bogenrandes in Mischfrankatur mit NDP ½ und 2 Gr. rs. auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. a. 2 Sgr. als Paketbegleitbrief von Insterburg nach Militsch, Fotoattest Flemming BPP Mi. 20(2),NDP3,5,U29A(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 20(2),NDP3,5,U29A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM