2834 12a image3 Sgr., kl. Pracht-Bogenecke re. oben mit K2 DANZIG, sign. Brettl BPP Mi. 12a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2835 12a(2) image3 Sgr., zwei äußerst breitrandige Kabinettstücke mit zentr. R2 BREMEN als Doppelporto auf blauem Brief "Muster ohne Werth" Mi. 12a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 12a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2836 12a,16a image3 Sgr., Mischfrankatur mit Wappen-Ausgabe 1 Sgr. rosa auf schönem blauem Faltbrief in die Schweiz, klarer R2 NEUWIED. Eine seltene und makellos frisch erhaltene 4-Sgr.-Kombination, Fotobefund Brettl BPP Mi. 12a,16a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 12a,16a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2837 12b image3 Sgr., außergewöhnlich große Pracht-Bogenecke re. oben mit Reihenzahl "1" (re. 13, oben 5 mm großer Bogenrand), zentr. Stempel BERLIN STADTPOST EXP. VII. Ein ungewöhnliches Stück Mi. 12b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 12b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2838 12b image3 Sgr., Kabinettstück mit idealem R2 MAGDEBURG auf Faltbrief nach Sachsen Mi. 12b(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2839 13a image½ Sgr., außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück (re. Teil der Nebenmarke), sign. Bühler.

Katalogpreis: 200,-+ Mi. 13a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2840 13a image½ Sgr., farbfrisches, zentr. gestempeltes Kabinettstück.

Katalogpreis: 200,- Mi. 13a(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2841 13a image½ Sgr., sauber gestplt. Kabinettstück.

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2843 13a image½ Sgr., voll- bis breitrandig geschnittene Einzelfrankatur auf schönem blauem Brief nach Niederlahnstein, zentr. klarer K2 COBLENZ 28/9 (1861). Seltener Nahbereichsbrief Preussen / Thurn & Taxis.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 13a(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2844 13a,15b image½ Sgr. in Mischfrankatur mit Adler 6 Pfg. rotorange auf aktenfrischem, blauem Faltbrief nach Bocholt, waagr. aufges. R2 DUISBURG 17/4 (1863). Abgesehen von einer leichten Falte durch die re. Marke in exzellenter Erhaltung. Mischfrankaturen Preussens zwischen den Kopf- und Wappen-Ausgaben sind selten, in der hier gezeigten Form als wertstufengleiche Kombination ein ganz außergewöhnlicher Brief, sign. Ressel, Fotoattest Brettl ("Eine ungewöhnliche, seltene Mischfrankatur") Mi. 13a,15b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 13a,15b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2845 13b(4) image½ Sgr. rötlichoranger, farbfrischer, waagr. Viererstreifen auf Briefstück mit sauber aufges. R2 SCHOENECK. Die li. Marke unten kl. Ausbesserung, sonst in tadelloser Erhaltung. Eine extrem seltene Einheit der 6 Pfg. in der b-Farbe, Fotoattest Flemming BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 13b(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 13b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2846 14a(3),16a(2) image4 Pfg., senkr. Paar und Einzelstück sowie waagr. Paar 1 Sgr. als dekorative Buntfrankatur auf gef. Brief, klare K2 MAGDEBURG Mi. 14a(3),16a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 14a(3),16a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2847 14a,16a(5) image4 Pfg. mit waagr. Dreierstreifen und zwei Einzelstücken 1 Sgr. (eine Marke Eckbug) auf gef., blauem Brief nach Italien, klare R2 BRESLAU 7/10 (1863) Mi. 14a,16a(5)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 14a,16a(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2848 14a(3),17a image4 Pfg., drei Exemplare mit 2 Sgr. blau als dekorative Buntfrankatur auf Prachtbrief mit K2 MAGDEBURG Mi. 14a(3),17a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 14a(3),17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2849 15a(2) image6 Pfg., zwei Exemplare in Nuancen mit R3 LOEWENBERG IN SCHLESIEN auf Brief nach Bunzlau, sign. Engel Mi. 15a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2850 15a(2) image6 Pfg., waagr. Kabinettpaar mit zentr. R2 KUZMIN auf Brief nach Lissa, sign. Flemming Mi. 15a(2)(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2851 15a,16a(3) image1 Sgr., waagr. Kabinett-Dreierstreifen, dabei die li. Marke mit Plf. I, in Mischfrankatur mit 6 Pfg. orange (etwas getönt) auf dekorativem PD-Brief von Trier nach Frankreich, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 15a,16a(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15a,16a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2852 15a(2),17a image6 Pfg., waagr. Kabinettpaar in Buntfrankatur mit 2 Sgr. blau auf Kabinettbrief mit R2 PETERSDORF Mi. 15a(2),17a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15a(2),17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2853 15a,18a image6 Pfg. mit 3 Sgr. ockerbraun, Luxusstücke mit ideal aufges. R3 REMSCHEID/HASTEN 18/2 65 auf aktenfrischem, weißem Brief nach Paris (innen nicht ganz kpl.) Mi. 15a,18a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15a,18a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2854 15a(2),U23A image6 Pfg. orange, zwei farbfrische Exemplare (teils Schere) als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. rosa, klare Taxis-K1 WEIMAR Mi. 15a(2),U23A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 15a(2),U23A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM