2875 20,NDP4,5 image10 Sgr., besonders farbfrisches Exemplar mit vollständigem Durchstich (kl. Kratzer) in Mischfrankatur mit NDP 1 und 2 Gr. auf schönem, rekommandiertem Auslandsbrief in der 2. Gewichtsstufe nach Frankreich, klare R2 LEIPZIG II 24/9 68, Fotoattest Mehlmann BPP Mi. 20,NDP4,5(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 20,NDP4,5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2876 23 image2 Kr., Kabinettstück mit zentr. K1 DARMSTADT.

Katalogpreis: 120,- Mi. 23(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2877 23 image2 Kr., Luxus-Bfstk. mit idealem Taxis-K1 ALSFELD, sign. Flemming BPP.

Katalogpreis: 120,-+ Mi. 23(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2878 23 image2 Kr., Luxus-Bfstk. mit zentr. Taxis-K1 BUEDINGEN.

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2879 23,24,U36 image2 Kr. mit 3 Kr. karminrosa auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin als Paketbegleitbrief mit Taxis-K1 DIETZ 13/8 (1867) nach Wiesbaden. Die 2 Kr. mit unauffälligen Durchstichfehlern, sonst in frischer und sauberer Erhaltung. Eine in dieser Form wohl einmalige Marken-Ganzsachen-Kombination, Fotoatteste Sorani, Brettl Mi. 23,24,U36(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 23,24,U36] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2880 24 image3 Kr., Kabinettstück auf blauem Brief nach Aschaffenburg, großer Taxis-K2 WORMS Mi. 24(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2881 24,26a(2) image3 Kr. mit zweimal 6 Kr. hellbraun auf blauem Paketbegleitbrief nach Berlin, klare Taxis-KL1 DARMSTADT. Eine seltene Frankatur-Kombination Mi. 24,26a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 24,26a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2882 25a(2) image6 Kr., seltenes, senkr. Kabinettpaar mit R3 FRANKFURT A.M. POSTEXPED. No. 4, Fotobefund Brettl Mi. 25a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2883 () 25b image6 Kr. mittelblau, ungebr. o.G. (kl. Randrißchen).

Katalogpreis: 150,- Mi. 25b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2884 25b(2) image6 Kr., tadelloses, waagr. Paar in leuchtend frischer Farbe auf schönem blauem Faltbrief mit Taxis-K1 FRANKFURT A.M. 20/12 (1867) nach Frankreich (min. Druckspur vom Briefinhalt ist verwendungsbedingt). Als reine Mehrfachfrankatur eine bedeutende Preussen-Rarität, Fotoattest Brettl.

Katalogpreis: 2.900,- Mi. 25b(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2885 26a image9 Kr., farbfrisches Exemplar (kl. Unebenheit) mit genau zentr. und gerade aufges. Vierringstempel von Thurn & Taxis "377" WERRA-EISENBAHN, sign. Krause Mi. 26a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 26a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2886 26a image9 Kr., Kabinettstück (oben mit Teil der Nebenmarke) mit idealem K1 GIESSEN ST.P.E. auf blauem Faltbrief nach Baden Mi. 26a(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2887 26a(2) image9 Kr., zwei dekorative Exemplare (re. Marke unten Schere) auf gef. Brief mit Taxis-K1 HILDBURGHAUSEN Mi. 26a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 26a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2888 U3A1 image3 Sgr., Pracht-Umschlag mit seltener Nummernstpl.-Entwertung "110" BERNBURG nach Breslau, sign. Kastaun BPP Mi. U3A1(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U3A1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2889 U3B image3 Sgr., gef. Großformat-Umschlag mit idealem Nummernstpl. "158" POSEN, sign. Kastaun BPP Mi. U3B(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U3B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2890 U4 image4 Sgr., WSt. 2, schöner Kabinett-Umschlag mit R2 BRESLAU nach Berlin Mi. U4(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2891 U4A image4 Sgr., WSt. 3, schöner Pracht-Umschlag mit klarem R2 LIEGNITZ Mi. U4A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U4A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2892 U4B image4 Sgr., WSt. 2, Großformat, seltener Umschlag als Paketbegleitbrief mit klarem R2 MENSGUTH (leichte Gebrauchsspuren). Eine seltene Ganzsache Mi. U4B(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U4B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2893 U5A image5 Sgr., WSt. 3, Pracht-Umschlag mit R3 KÖNIGSBERG I/P. EIS. POST-BUR. 11, unterfrankiert nach England, roter L2 BRITISH FOREIGN sowie K1 MORE TO PAY (leichte Beförd.-Spuren) Mi. U5A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U5A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2894 U5A image5 Sgr., WSt. 1, Pracht-Umschlag mit R3 BERLIN STADTPOST-EXP. VIII in die Französ. Schweiz (leichte Beförd.-Spuren), sign. Kastaun BPP Mi. U5A(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM