2814 7a(2) image2 Sgr., leuchtend farbfrisches, waagr. Paar, vermutl. aus der li. unt. Bogenecke auf schönem blauem Brief, rekommandiert nach Sachsen, zentr. aufges. R2 LIEGNITZ, Fotoattest Bringmann.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 7a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 7a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2815 7ax,12b image2 Sgr., Abart: dünnes, durchscheinendes Papier, Kabinettstück zusammen mit leicht ber. 3 Sgr., Ausgabe 1858, auf Rekommandiert-Brief mit sauber aufges. K2 HAMBURG (Briefpapier kl. Fleckchen). Briefe der Marken auf dünnem Papier sind außerordentlich selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotobefund Brettl BPP Mi. 7ax,12b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 7ax,12b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2816 7b,U8A image2 Sgr. hellblau, Luxusstück auf Ganzsachenkuvert 1 Sgr. rosa mit K2 BERLIN nach Hamburg, sign. Krause Mi. 7b,U8A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 7b,U8A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2817 7c,6a(2) image2 Sgr. dunkelblau, zusammen mit zweimal 1 Sgr. hellrosa, alle farbfrisch und ringsum vollrandig (eine 1 Sgr. kl. Nadelstich bzw. Aufklebefalte) auf Briefstück mit sauber aufges. K2 BERLIN. Eine ebenso seltene wie reizvolle Frankatur-Kombination, Fotoattest Flemming BPP Mi. 7c,6a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 7c,6a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2818 9b(3) image4 Pfg. bläulichgrün, außergewöhnlich schöner, waagr. Luxus-Dreierstreifen mit ideal aufges. R2 BURGSTEINFURT auf attraktivem, weißem Faltbrief nach Münster (Adresse nachgezogen). Einheiten der bläulichgrünen 4 Pfg. auf Brief sind selten zu finden, Fotoattest Brettl Mi. 9b(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 9b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2819 10a(6) image1 Sgr., vollrandiger Viererblock zusammen mit zwei ebenfalls vollrandigen Einzelstücken als außergewöhnliche Großfrankatur auf nicht ganz kpl. Brief nach Offenbach, sauber aufges. R2 SAARBRÜCK. Der Viererblock mit einer perfekt geglätteten Bugspur, sonst in tadelloser Erhaltung. Ein ebenso dekoratives wie seltenes Stück, Fotobefund Brettl BPP Mi. 10a(6)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 10a(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2820 10a(3),11a image1 Sgr., waagr. Paar und Einzelstück (dieses etwas ber.) mit 2 Sgr. blau auf schönem Brief in die Schweiz, zentr. K2 BERLIN Mi. 10a(3),11a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 10a(3),11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2821 10a,11a,U27A image1 Sgr. mit 2 Sgr. hellblau auf Ganzsachenumschlag Wappen-Ausgabe 1863, 2 Sgr. ultramarin mit klaren K2 BERLIN als rekommandierter Brief nach St.Goar. Kabinett Mi. 10a,11a,U27A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 10a,11a,U27A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2822 11a(2) image2 Sgr., waagr. Kabinettpaar mit 6 mm großem unterem Bogenrand, zentr. R2 SOEST. Selten, sign. Pfenninger Mi. 11a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 11a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2823 11a(3) image2 Sgr., schöner und bis auf kl. Stelle ringsum voll- bis breitrandig geschnittener waagr. Dreierstreifen mit zwei sauber aufges. K2 MAGDEBURG.

Katalogpreis: 500,- Mi. 11a(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 11a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2824 11a image2 Sgr. hellblau, schöne Farbe, äußerst breitrandiges Luxusstück (li. mit Teil der Nebenmarke) auf aktenfrischem blauem Brief mit K2 COBLENZ nach Kaiserslautern Mi. 11a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2825 11a,16a image2 Sgr., Kabinettstück in Mischfrankatur mit Wappen-Ausgabe 1 Sgr. rosa auf blauem Brief mit R2 BENRATH nach Stuttgart Mi. 11a,16a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 11a,16a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2826 11a,U18B image2 Sgr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. karminrosa, Großformat als tadellose 3-Gr.-Frankatur für einen Paketbegleitbrief mit R2 GR.GOTTERN nach Langensalza (Kuvert kl. Radierspuren), Fotobefund Brettl Mi. 11a,U18B(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 11a,U18B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2827 11aI,10a image2 Sgr., Plf. I, mit 1 Sgr. rosa auf blauem Brief mit R2 CÖLN-BAHNHOF (kl. Mgl.).

Katalogpreis: 800,-+ Mi. 11aI,10a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 11aI,10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2828 11b image2 Sgr., kleine Kabinett-Bogenecke li. oben, sign. Flemming BPP Mi. 11b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 11b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2829 11b(2) image2 Sgr. dunkelblau, kräftige Farbe, gestempeltes, waagr. Kabinettpaar, sign. Kastaun BPP Mi. 11b(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 11b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2830 () 11c image2 Sgr. dunkelpreussischblau (schwarzblau), ringsum voll- bis breitrandig geschnittenes Exemplar, ungebraucht o.G. in außergewöhnlich frischer und tiefer Nuance (rs. helle Stellen). In ungebrauchter Erhaltung eine der seltensten altdeutschen Briefmarken, Fotoattest Brettl.

Katalogpreis: (25.000,-) Mi. 11c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 11c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2831 11c image2 Sgr., besonders tieffarbiges, gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Brettl.

Katalogpreis: 550,-+ Mi. 11c(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2832 11PF image2 Sgr., Plattenfehler: dicke "2" rechts, gestempeltes Prachtstück, sign. Kastaun BPP (PLF 11E2) Mi. 11PF(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 11PF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2833 12a image3 Sgr., re. Bogenrandstück mit Reihenzahl "3", klarer R2 TRIEBEL (li. kurz berührt) Mi. 12a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM