2794 1,11b,12a,14a,U11A imageReine Fünffarben-Frankatur: ½ Sgr. in Mischfrankatur mit Ausgabe 1858/59, 2 Sgr. dunkelblau, 3 Sgr. gelborange und weiterer Mischfrankatur mit Wappen-Ausgabe 1861, 4 Pfg. grün auf Großformat-Ganzsachenumschlag 1 Sgr. dunkelrosa als Paketbegleitbrief nach Berlin. Sauber aufges. R2 MÜNSTER. Eine einmalige Fünffarben-Frankatur in ausgezeichnet frischer und sauberer Erhaltung, lediglich die Wappenmarke mit einem Trennungsfehler unten. Ein Ausstellungsstück von außergewöhnlich schöner Präsentation, sign. Pfenninger, Fotoattest Brettl Mi. 1,11b,12a,14a,U11A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 1,11b,12a,14a,U11A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2795 1,17a image½ Sgr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 2 Sgr. ultramarin, Kabinettstücke mit klarem K2 BERLIN 29/11 (1862) auf gef., blauem Brief nach Demmin, hs. Vermerk "Franco mit Bestellgeld", sign. Krause, Fotoattest Brettl Mi. 1,17a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 1,17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2796 2a(4) image1 Sgr., frischer und ringsum breitrandiger, waagr. Pracht-Viererstreifen mit je zentr. Stempel "401" EYLAU. Unbedeut. senkr. Falte zwischen der 2. und 3. Marke, Fotobefund Brettl BPP Mi. 2a(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 2a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2797 2a(4) image1 Sgr., breitrandiger, waagr. Viererstreifen mit meist zentr. Stempeln "862" LIPKE (eine Marke winz. Beanstdg., sonst tadellos), Fotobefund Flemming BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 2a(4)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2798 2a(5) image1 Sgr., dekorativer, waagr. Fünferstreifen, jede Marke mit zentr. klarem Stempel "183" BRESLAU entwertet. Ringsum vollrandig geschnitten, nur die re. Marke oben etwas berührt und bei der. 4. Marke mit einer geglätteten senkr. Bugspur, sonst in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP ("Ein attraktiver Streifen") Mi. 2a(5)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 2a(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2799 2a,6a image1 Sgr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1857, 1 Sgr. rosa auf schönem Brief mit zwei idealen Stempeln "103" BERLIN STADTPOST-EXP. VIII nach Trebitz (eine Marke oben kl. Randspalt). Eine besonders attraktive, wertstufengleiche Kombination, Fotoattest Brettl Mi. 2a,6a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 2a,6a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2800 2a(2),U1A image1 Sgr., senkr. Paar auf etwas unfrischem Umschlag 1 Sgr. rosa, klare Stempel "1599" WEISSENFELS Mi. 2a(2),U1A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 2a(2),U1A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2801 2a(2),U12A image1 Sgr., zwei Exemplare (untere Marke re. berührt) als dekorative Zusatzfrankatur auf Umschlag 2 Sgr. blau mit Stempel "90" BELZIG und zusätzl. Federzug, Fotobefund Brettl Mi. 2a(2),U12A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 2a(2),U12A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2802 2b(3) image1 Sgr., besonders tieffarbiger Kabinett-Dreierblock (nahezu feuerrote Farbe) mit zentr. Stempeln "1161" PRENZLAU auf gef. Brief nach Breslau, Fotoattest Flemming BPP Mi. 2b(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 2b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2803 () 2Probe image1 Sgr. schwarz a. weißem Papier, mit Wz., ohne Gummierung, tadelloses, breitrandiges Exemplar. Selten Mi. 2Probe(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 2Probe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2804 3 image2 Sgr., ungebrauchte Luxus-Bogenecke li. oben mit Reihenzählern "1" li. und oben, erstklassig geschnitten und in leuchtender Farbe sowie mit vollständigem Originalgummi. Sicherlich das ungebrauchte Spitzenstück dieser Marke, sign. Metzer, Kruschel, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 3(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2805 3(4) image2 Sgr., besonders tieffarbiger, waagr. Viererstreifen auf Briefstück mit zentr. Stempeln "1036" NEUSTETTIN. Die re. Marke mit teils ergänztem Außenrand und leichten Bugspuren, Fotobefund Brettl BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 3(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 3(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2806 4a(4) image3 Sgr., schöner waagr. Viererstreifen (re. Marke etwas ber. und kl. Hinterklebung) mit zentr. Stempeln "258" CÖLN, Fotobefund Brettl BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 4a(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 4a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2807 4a,U4A2 image3 Sgr., Kabinettstück mit zentr. Stempel "1782" MARIENBURG BAHNHOF als Zusatzfrankatur auf Oktogon-Umschlag 4 Sgr. rotbraun (oben kl. Aktenstich) als Wertbrief nach Potsdam mit rs. kleinem rotem Lacksiegel. Attraktives und seltenes Stück Mi. 4a,U4A2(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 4a,U4A2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2808 4b(2) image3 Sgr., zwei frische Exemplare (re. Marke berührt) auf Brief mit klaren Stempeln "258" COELN Mi. 4b(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 4b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2809 5a(3) image4 Pfg., schöne, frische Nuance, waagr., gestempelter Pracht-Dreierstreifen, ringsum vollrandig geschnitten, Fotobefund Brettl BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 5a(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 5a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2810 5a(3) image4 Pfg., besonders farbintensiver, waagr. Luxus-Dreierstreifen auf Briefstück mit klaren R2 SALZWEDEL, sign. Bloch, Banker, Rappaporte, Fotobefund Flemming BPP Mi. 5a(3)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2811 6a(4) image1 Sgr., ringsum voll- bis breitrandiger, waagr. Viererstreifen mit zentr. Stempeln "906" MAGDEBURG (zwei Marken min. Bugspur), Fotobefund Flemming BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 6a(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 6a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2812 6a,10a(2) image1 Sgr., farb- und wertstufengleiche Mischfrankatur mit zweimal 1 Sgr. karminrosa, Kabinett-Bfstk. mit klaren K2 HAMBURG, Fotobefund Flemming BPP Mi. 6a,10a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 6a,10a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2813 6a(3)Abart imageKlischeeverschiebung: 1 Sgr., stuhlförmig geschnittener, besonders tieffarbiger Dreierblock mit Abart: Klischeeverschiebung nach oben (Plf. 6 A1), ringsum vollrandig geschnitten und in leuchtender Farbe (li. Marke kl. geschlossener Spaltriß und zwei Vortrennschnitte im Zwischenraum), genau zentr. und klar aufges. Stempel "1096" OPPELN. Als Dreierblock mit der Klischeeverschiebung eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Flemming BPP Mi. 6a(3)Abart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 6a(3)Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM