2774 19B image3 Gr., Durchstich 10, schönes Exemplar mit dekorativ aufges. K2 OLDENBURG (ausgebessert und kl. Aufrauhung), Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 19B(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 19B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2775 U3B image2 Sgr., Großformat, postfrischer Luxusumschlag Mi. U3B(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) U3B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2776 U8B image3 Gr. braun, Großformat, ungebraucht (kl. Beanstdg.). Selten.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. U8B(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) U8B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2777 17A imageFRIESOYTHE, blauer R2 ganz ideal auf attraktivem, kleinem Brief 1 Gr Mi. 17A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 17A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2778 3I imageLÖNINGEN, blauer L1 zweimal voll auf Brief 1/15 Th. (Eckstauchung) nach Bremen Mi. 3I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 3I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2779 NDP16 imageGROSSENMEER, blauer R2 klar und voll auf Luxus-Bfstk. NDP 1 Gr Mi. NDP16(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) NDP16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2780 DR imageHUDE 22/2, K2 klar und zentr. auf fehlerhaftem Ganzsachenumschlag DR 1 Gr. Eine der seltensten Nachverwendungen Oldenburgs, Befund Kauert Mi. DR(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) DR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Prussia
2781 image1870, Berlin, Heinrich v. Stephan, Originalschreiben an die Oberpostdirektion in Schwerin mit eigenhändiger Unterschrift des General-Postmeisters(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2782 image(1811), 131 STEINFURTH, seltener Departements-L2 ideal auf Kabinettbriefhülle(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2783 image1862, HAMM BAHNH., R2 auf rekommandierter, portofrei beförderter Telegrafischer Depesche mit hs. Zusatz "Staats-Depesche" an den Regierungspräsidenten nach Arnsberg (Umschlag etwas fehlerhaft). Rs. mit Vorausverfügungsvermerk des Absenders über das Bestellgeld. Ein postgeschichtlich interessantes Stück(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2784 image1812, 130 MINDEN, L2 ideal auf austaxiertem Kabinettbrief(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2785 image1810, P.102.P. TRARBACH, Departements-L2 ideal auf Kabinettbrief mit Inhalt(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2786 1(6) imageDer waagerechte Sechserblock ½ Sgr. orange: ½ Sgr., ringsum voll- bis breitrandig geschnittener, waagr. Sechserblock in leuchtend frischer Farbe und mit vollständigem Originalgummi (im Zwischenraum waagr. vorgefaltet, die Marken nicht berührend). Eine extrem seltene Einheit, wobei im Michel-Spezialkatalog noch nicht einmal ein waagr. Viererstreifen oder ein Viererblock mit Preisnotierung aufgeführt ist. Umso höher muß der hier vorliegende Sechserblock in so vorzüglicher, schöner Qualität bewertet werden, sign. Kastaun BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 1(6)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 1(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2787 1(2) image½ Sgr., waagr. Prachtpaar auf Bfstk., zentr. Stempel "21" ALTDAMM.

Katalogpreis: 160,- Mi. 1(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2788 1(6) image½ Sgr., senkr. Sechserblock in kräftiger Farbe (li. Rand ausgebessert und auf nicht zugehöriger Unterlage montiert). Jede Marke mit zentr. klarem Stempel "422" FRANKENHAUSEN entwertet. Eine seltene und wirkungsvolle Einheit, Fotoattest Bühler Mi. 1(6)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2789 1,7b image½ Sgr., Mischfrankatur mit 2 Sgr. mattblau auf schönem Bfstk. mit dekorativ aufges. Stempeln "1439" STETTIN (kl. Beanstdg.), Fotobefund Flemming BPP Mi. 1,7b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 1,7b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2790 1 image½ Sgr., außergewöhnlich groß geschnittenes Luxusstück mit Teilen der li. und re. Nebenmarke als EF auf kleinem blauem Brief mit genau zentr. Stempel "110" BERNBURG.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 1(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2791 1(2) image½ Sgr., besonders farbfrisches, waagr. Kabinettpaar mit klaren Stempeln "183" BRESLAU auf blauem Brief.

Katalogpreis: 550,- Mi. 1(2)(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2792 1(2) image½ Sgr., voll- bis breitrandiges, waagr. Paar mit zentr. Stempeln "1065" NORDHAUSEN auf schönem, weißem Nahdistanzbrief, sign. Starauschek.

Katalogpreis: 550,-+ Mi. 1(2)(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2793 1(4),8a(2) image½ Sgr., zwei waagr. Paare in Mischfrankatur mit waagr. Paar 3 Sgr. gelborange, alle Marken tadellos geschnitten auf nahezu quadratisch gefaltetem Paketbegleitbrief nach Königsberg (einige ganz leichte Knitterspuren). Zentr. klar aufges. Stempel "1170" PRÖCULS. In dieser Form eine außergewöhnliche und sehr seltene Frankatur-Kombination, Fotoattest Brettl BPP Mi. 1(4),8a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 1(4),8a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM