2754 |
10a |
1/3 Gr., ringsum breitrandiges Kabinettstück mit sauber aufges. R2 BREMEN als Einzelfrankatur auf Drucksache (leichte Falten, unter der Marke noch Teil der Adreßschleife sichtbar). Es sind nur ganz wenige Einzelfrankaturen dieser Marke
auf Drucksachen erhalten geblieben, was die hohe Bewertung bei Michel hierfür erklärt, Fotoattest Berger BPP. Katalogpreis: 15.000,- Mi. 10a(Image
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 10a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2755 |
10a |
1/3 Gr., leuchtend farbfrisches, breitrandiges Kabinettstück mit dekorativ, fast wappenfrei aufges. blauem R2 WESTERSTEDE, Fotoattest Brettl/Schmitt. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 10a(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2756 |
10b |
1/3 Gr. moosgrün, farbfrisches breitrandiges Exemplar (winz. Hinterlegung) mit blauem K2 OLDENBURG, mehrfach sign. sowie Fotoattest Stegmüller BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 10b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 10b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2757 |
11a |
½ Gr., ringsum außergewöhnlich breitrandiges Exemplar (li. kl. Randrißchen) mit blauem K2 OLDENBURG und zusätzl. schwarzen Stempelteilen, sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 11a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2758 |
11a(2) |
½ Gr., leuchtend farbfrisches, waagr. Paar mit zentr. und klarem K2 OLDENBURG in Blau. Li. und oben mit außergewöhnlich breitem Rand, re. vollrandig, lediglich die re. Marke unten ganz leicht touchiert. Eine attraktive und seltene
Einheit, Fotoattest Berger BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 11a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 11a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2759 |
11a |
½ Gr. hellrotbraun, farbfrisches, voll- bis breitrandiges Kabinettstück (zur Kontrolle gelöst) auf etwas gereinigtem Brief mit blauem R2 JEVER. Seltene Einzelfrankatur im Ortszustellbezirk, Attest Grobe, Fotoattest Stegmüller BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 11a(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2760 |
12a/b |
1 Gr. blau und trübblau, Kabinett-Briefstücke mit R2 ELSFLETH in Blau bzw. BREMEN in Schwarz, Fotobefunde Berger BPP, Brettl BPP. Katalogpreis: 540,- Mi. 12a/b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 12a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2761 |
12b |
1 Gr. trübblau, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit blauem R2 ELSFLETH auf dekorativem, braunem Umschlag, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 12b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 12b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2762 |
13 |
2 Gr., Prachtstück mit blauem R2 VAREL, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 13(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2763 |
13 |
2 Gr., wundervoll frisches und breitrandiges Exemplar mit gestochen klarem K2 OLDENBURG in Blau (rs. kl. Aufrauhung). Katalogpreis: 550,- Mi. 13(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2764 |
13 |
2 Gr., leuchtend farbfrische Einzelfrankatur (teils ber.) mit ideal aufges. blauem K2 OLDENBURG auf aktenfrischem Brief nach Jever, Fotobefund Brettl BPP. Katalogpreis: 2.200,- Mi. 13(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2765 |
13Fä |
2 Gr., gestempelte Sperati-Fälschung Mi. 13Fä(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 13Fä] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2766 |
14 |
3 Gr. graugelb, frisches, allseits gut geschnittenes Kabinettstück mit zentr. R2 JEVER in Blau, Fotoattest Berger BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 14(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2767 |
14 |
3 Gr., ein außergewöhnliches Exemplar, dreiseitig riesenrandig (oben und re. mit Teilen der Nebenmarke, li. mit breitem Bogenrand, unten angeschnitten), blauer R2 LOHNE, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 14(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2768 |
14 |
3 Gr., Luxusstück mit sauber aufges. R2 DELMENHORST auf schönem Damenkuvert nach Lübeck, neben der Marke gestrichener, postalischer Weiterfrankovermerk und re. mit Durchgangsstpl. HAMBURG 1/2 62. Ein interessanter und seltener Brief,
sign. Kosack, Bühler, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. 14(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2769 |
15B |
1/3 Gr., postfr. Luxusstück. Katalogpreis: 90,- Mi. 15B(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 15B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2770 |
15B |
1/3 Gr., postfrisches Luxusstück. Katalogpreis: 90,- Mi. 15B(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2771 |
15B |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2772 |
18A |
2 Gr., ungebrauchtes Kabinettstück, bis auf kl. Haftpunkt postfrisch. Katalogpreis: 250,- Mi. 18A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 18A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2773 |
18A,U10 |
2 Gr., Kabinettstück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. dunkelrosa (oben kl. Randspalt) mit klarem blauem R2 DELMENHORST nach Leipzig Mi. 18A,U10(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 18A,U10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |