2754 10a image1/3 Gr., ringsum breitrandiges Kabinettstück mit sauber aufges. R2 BREMEN als Einzelfrankatur auf Drucksache (leichte Falten, unter der Marke noch Teil der Adreßschleife sichtbar). Es sind nur ganz wenige Einzelfrankaturen dieser Marke auf Drucksachen erhalten geblieben, was die hohe Bewertung bei Michel hierfür erklärt, Fotoattest Berger BPP.

Katalogpreis: 15.000,- Mi. 10a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2755 10a image1/3 Gr., leuchtend farbfrisches, breitrandiges Kabinettstück mit dekorativ, fast wappenfrei aufges. blauem R2 WESTERSTEDE, Fotoattest Brettl/Schmitt.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 10a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2756 10b image1/3 Gr. moosgrün, farbfrisches breitrandiges Exemplar (winz. Hinterlegung) mit blauem K2 OLDENBURG, mehrfach sign. sowie Fotoattest Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 10b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 10b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2757 11a image½ Gr., ringsum außergewöhnlich breitrandiges Exemplar (li. kl. Randrißchen) mit blauem K2 OLDENBURG und zusätzl. schwarzen Stempelteilen, sign. Brettl BPP.

Katalogpreis: 650,- Mi. 11a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2758 11a(2) image½ Gr., leuchtend farbfrisches, waagr. Paar mit zentr. und klarem K2 OLDENBURG in Blau. Li. und oben mit außergewöhnlich breitem Rand, re. vollrandig, lediglich die re. Marke unten ganz leicht touchiert. Eine attraktive und seltene Einheit, Fotoattest Berger BPP.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 11a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 11a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2759 11a image½ Gr. hellrotbraun, farbfrisches, voll- bis breitrandiges Kabinettstück (zur Kontrolle gelöst) auf etwas gereinigtem Brief mit blauem R2 JEVER. Seltene Einzelfrankatur im Ortszustellbezirk, Attest Grobe, Fotoattest Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 11a(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2760 12a/b image1 Gr. blau und trübblau, Kabinett-Briefstücke mit R2 ELSFLETH in Blau bzw. BREMEN in Schwarz, Fotobefunde Berger BPP, Brettl BPP.

Katalogpreis: 540,- Mi. 12a/b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 12a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2761 12b image1 Gr. trübblau, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit blauem R2 ELSFLETH auf dekorativem, braunem Umschlag, Fotoattest Brettl BPP.

Katalogpreis: 750,- Mi. 12b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 12b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2762 13 image2 Gr., Prachtstück mit blauem R2 VAREL, Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 550,- Mi. 13(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2763 13 image2 Gr., wundervoll frisches und breitrandiges Exemplar mit gestochen klarem K2 OLDENBURG in Blau (rs. kl. Aufrauhung).

Katalogpreis: 550,- Mi. 13(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2764 13 image2 Gr., leuchtend farbfrische Einzelfrankatur (teils ber.) mit ideal aufges. blauem K2 OLDENBURG auf aktenfrischem Brief nach Jever, Fotobefund Brettl BPP.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 13(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2765 13Fä image2 Gr., gestempelte Sperati-Fälschung Mi. 13Fä(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 13Fä] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2766 14 image3 Gr. graugelb, frisches, allseits gut geschnittenes Kabinettstück mit zentr. R2 JEVER in Blau, Fotoattest Berger BPP.

Katalogpreis: 550,- Mi. 14(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2767 14 image3 Gr., ein außergewöhnliches Exemplar, dreiseitig riesenrandig (oben und re. mit Teilen der Nebenmarke, li. mit breitem Bogenrand, unten angeschnitten), blauer R2 LOHNE, Fotobefund Berger BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2768 14 image3 Gr., Luxusstück mit sauber aufges. R2 DELMENHORST auf schönem Damenkuvert nach Lübeck, neben der Marke gestrichener, postalischer Weiterfrankovermerk und re. mit Durchgangsstpl. HAMBURG 1/2 62. Ein interessanter und seltener Brief, sign. Kosack, Bühler, Fotoattest Brettl BPP.

Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. 14(Image 1) (Image 2)

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2769 15B image1/3 Gr., postfr. Luxusstück.

Katalogpreis: 90,- Mi. 15B(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 15B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2770 15B image1/3 Gr., postfrisches Luxusstück.

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2771 15B image1/3 Gr., postfrisches Luxusstück.

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2772 18A image2 Gr., ungebrauchtes Kabinettstück, bis auf kl. Haftpunkt postfrisch.

Katalogpreis: 250,- Mi. 18A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 18A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2773 18A,U10 image2 Gr., Kabinettstück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. dunkelrosa (oben kl. Randspalt) mit klarem blauem R2 DELMENHORST nach Leipzig Mi. 18A,U10(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 18A,U10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM