Old German States Oldenburg
2735 |
1818, Bockhorn, hs. Aufgabevermerk auf Luxusbrief nach Oldenburg(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2736 |
1858, JEVER, blauer R2 auf Brief in die USA mit Leitvermerk "pr. Hamburg Steamer Saxonia" (Beförd.-Spuren), befördert über Bremen, hs. Vortaxierung "3/10"(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2737 |
1866, Preussisch-Österreichischer Krieg, ungebr. Feldpost-Vordruckumschlag "Großh. Oldenburgisch. Truppencorps". Selten, Clement 500,-(Image
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2738 |
1 |
1/3 Sgr., tadellos geschnittenes Exemplar mit klarem blauem R2 OLDENBURG (winz. Knitter), Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.300,- Mi. 1(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2739 |
1 |
1/3 Sgr. grünoliv, farbfrisches Exemplar, dreiseitig breitrandig (re. oben winz. ber.) mit L1 ABBEHAUSEN in Blau, mehrfach sign. sowie Fotoattest Stegmüller BPP. Katalogpreis: 1.300,- Mi. 1(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2740 |
2III/I |
1/30 Th., tadellos geschnittenes, waagr. Paar, li. Marke Type III (winz. Kratzer), re. Marke in Type I, sauber aufges. K2 ST. P. A. BREMEN. In dieser Kombination eine seltene Einheit, Befund Berger BPP Mi. 2III/I(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2III/I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2741 |
3I(2) |
1/15 Th., Type I, außergewöhnlich farbintensives, waagr. Kabinettpaar auf Bfstk. mit seltener Entwertung durch blaue L1 SEEFELD, Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 3I(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 3I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2742 |
3II |
1/15 Th., voll- bis breitrandig geschnittene Einzelfrankatur mit Federkreuz-Entwertung auf kleinem Brief mit beiges. L1 VECHTA nach Jever und weitergeleitet nach Hooksiel (min. Patina) Mi. 3II(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 3II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2743 |
4a |
1/10 Th., breitrandige EF (kl. Randkerbe) auf schönem kl. Kuvert mit blauem L1 FRANCO und R2 OLDENBURG nach Triest, Fotobefund Brettl Mi. 4a(Image
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2744 |
4a(2) |
1/10 Th., ringsum breitrandiges, waagr. Luxuspaar mit sauber aufges. blauem L1 SANDE auf dekorativem Brief nach Prökulz/Preussen adressiert. Re. oben mit hs. Aufgabevermerk "Kopperhörn" sowie nochmals beiges. blauer L1 SANDE mit hs. Datum
"17/7". Im Briefpapier kl. Ausbesserungen und nachgezogener hs. Aufgabevermerk. Ein seltener und interessanter Beleg, sign. Bühler, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 4a(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 4a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2745 |
4b |
1 /10 Th., Luxus-Bfstk. mit blauem L1 FRANCO, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 150,-+ Mi. 4b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 4b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2746 |
4b |
1/10 Th., kleiner Kabinett-Damenbrief mit blauem L1 FRANKCO und beiges. R2 OLDENBURG nach Leipzig, doppelt sign. Brettl BPP Mi. 4b(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2747 |
5 |
1/3 Gr. grasgrün, breitrandiges Kabinettstück in frischer Farbe mit K2 OLDENBURG in Blau, mehrfach sign. sowie Fotoattest Kauert. Katalogpreis: 3.600,- Mi. 5(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2748 |
5 |
1/3 Gr., ringsum hervorragend breitrandiges und farbfrisches Exemplar mit waagr. aufges. blauem R2 DELMENHORST. Rs. ganz leichte Auffaserung, sonst in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest Berger BPP. Katalogpreis: 3.600,- Mi. 5(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2749 |
6a |
1 Gr., breitrandiges Luxusstück mit schönem blauem R2 TETTENS auf blauem Brief nach Jever Mi. 6a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 6a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2750 |
8 |
3 Gr., farbfrisch und ringsum vorzüglich breitrandig, klar und zentr. aufges. blauer R2 VAREL (winz. Aufrauhung). Sehr schönes Stück, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 8(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2751 |
8 |
3 Gr., ringsum voll- bis breitrandiges Prachtstück mit sauber aufges. blauem R2 JEVER auf blauem Brief nach Breitenbach (Briefpapier etwas geglättet und Marke zur Kontrolle gelöst), Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 3.000,- Mi.
8(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2752 |
9 |
¼ Gr. gelborange, vorzüglich farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. blauem K2 OLDENBURG (re. Rand sauber ausgebessert). Attraktives Stück dieser Altdeutschland-Rarität, Fotoattest Stegmüller BPP ("Ein kontrastreich gestempeltes und
bildseitig dekoratives Exemplar"). Katalogpreis: 5.000,- Mi. 9(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2753 |
9 |
¼ Gr. gelblichorange, ein außergewöhnlich schönes Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten, in leuchtender Farbe und mit sauber aufges. blauem R2 BLEXEN. Trotz einer kl. Bugspur und winz. Aufrauhungen rs. ein Ausnahme-Exemplar dieser
Altdeutschland-Rarität, vielfach sign. und Fotoattest Berger BPP. Katalogpreis: 5.000,- Mi. 9(Image 1)
Start Bid €750
Closing..Jun-23, 02:00 AM |