2734 DR4,5 imageWOLDEGK, K1 zweimal gestochen klar auf etwas fehlerhaftem Paketbegleitbrief DR 1 und 2 Gr Mi. DR4,5(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) DR4,5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Oldenburg
2735 image1818, Bockhorn, hs. Aufgabevermerk auf Luxusbrief nach Oldenburg(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2736 image1858, JEVER, blauer R2 auf Brief in die USA mit Leitvermerk "pr. Hamburg Steamer Saxonia" (Beförd.-Spuren), befördert über Bremen, hs. Vortaxierung "3/10"(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2737 image1866, Preussisch-Österreichischer Krieg, ungebr. Feldpost-Vordruckumschlag "Großh. Oldenburgisch. Truppencorps". Selten, Clement 500,-(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2738 1 image1/3 Sgr., tadellos geschnittenes Exemplar mit klarem blauem R2 OLDENBURG (winz. Knitter), Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 1.300,- Mi. 1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2739 1 image1/3 Sgr. grünoliv, farbfrisches Exemplar, dreiseitig breitrandig (re. oben winz. ber.) mit L1 ABBEHAUSEN in Blau, mehrfach sign. sowie Fotoattest Stegmüller BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2740 2III/I image1/30 Th., tadellos geschnittenes, waagr. Paar, li. Marke Type III (winz. Kratzer), re. Marke in Type I, sauber aufges. K2 ST. P. A. BREMEN. In dieser Kombination eine seltene Einheit, Befund Berger BPP Mi. 2III/I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2III/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2741 3I(2) image1/15 Th., Type I, außergewöhnlich farbintensives, waagr. Kabinettpaar auf Bfstk. mit seltener Entwertung durch blaue L1 SEEFELD, Fotobefund Stegmüller BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 3I(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 3I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2742 3II image1/15 Th., voll- bis breitrandig geschnittene Einzelfrankatur mit Federkreuz-Entwertung auf kleinem Brief mit beiges. L1 VECHTA nach Jever und weitergeleitet nach Hooksiel (min. Patina) Mi. 3II(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 3II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2743 4a image1/10 Th., breitrandige EF (kl. Randkerbe) auf schönem kl. Kuvert mit blauem L1 FRANCO und R2 OLDENBURG nach Triest, Fotobefund Brettl Mi. 4a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2744 4a(2) image1/10 Th., ringsum breitrandiges, waagr. Luxuspaar mit sauber aufges. blauem L1 SANDE auf dekorativem Brief nach Prökulz/Preussen adressiert. Re. oben mit hs. Aufgabevermerk "Kopperhörn" sowie nochmals beiges. blauer L1 SANDE mit hs. Datum "17/7". Im Briefpapier kl. Ausbesserungen und nachgezogener hs. Aufgabevermerk. Ein seltener und interessanter Beleg, sign. Bühler, Fotoattest Brettl.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 4a(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 4a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2745 4b image1 /10 Th., Luxus-Bfstk. mit blauem L1 FRANCO, Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 150,-+ Mi. 4b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 4b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2746 4b image1/10 Th., kleiner Kabinett-Damenbrief mit blauem L1 FRANKCO und beiges. R2 OLDENBURG nach Leipzig, doppelt sign. Brettl BPP Mi. 4b(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2747 5 image1/3 Gr. grasgrün, breitrandiges Kabinettstück in frischer Farbe mit K2 OLDENBURG in Blau, mehrfach sign. sowie Fotoattest Kauert.

Katalogpreis: 3.600,- Mi. 5(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2748 5 image1/3 Gr., ringsum hervorragend breitrandiges und farbfrisches Exemplar mit waagr. aufges. blauem R2 DELMENHORST. Rs. ganz leichte Auffaserung, sonst in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest Berger BPP.

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2749 6a image1 Gr., breitrandiges Luxusstück mit schönem blauem R2 TETTENS auf blauem Brief nach Jever Mi. 6a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 6a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2750 8 image3 Gr., farbfrisch und ringsum vorzüglich breitrandig, klar und zentr. aufges. blauer R2 VAREL (winz. Aufrauhung). Sehr schönes Stück, Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 750,- Mi. 8(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2751 8 image3 Gr., ringsum voll- bis breitrandiges Prachtstück mit sauber aufges. blauem R2 JEVER auf blauem Brief nach Breitenbach (Briefpapier etwas geglättet und Marke zur Kontrolle gelöst), Fotoattest Bühler.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 8(Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2752 9 image¼ Gr. gelborange, vorzüglich farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. blauem K2 OLDENBURG (re. Rand sauber ausgebessert). Attraktives Stück dieser Altdeutschland-Rarität, Fotoattest Stegmüller BPP ("Ein kontrastreich gestempeltes und bildseitig dekoratives Exemplar").

Katalogpreis: 5.000,- Mi. 9(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2753 9 image¼ Gr. gelblichorange, ein außergewöhnlich schönes Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten, in leuchtender Farbe und mit sauber aufges. blauem R2 BLEXEN. Trotz einer kl. Bugspur und winz. Aufrauhungen rs. ein Ausnahme-Exemplar dieser Altdeutschland-Rarität, vielfach sign. und Fotoattest Berger BPP.

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM