Old German States Mecklenburg Strelitz
2716 |
1870, NEUBRANDENBURG, seltene Extrapost-Geldquittung (gef.)(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2717 |
1867, Neustrelitz, seltener Ortsdruck-Postschein(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2718 |
NEUSTRELITZ 2/6 69, blauer K2 auf oben etwas verkürztem, vorgedrucktem Reiseschein "Passagier-Billet" für eine Fahrt nach Neustrelitz. Sehr selten(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2719 |
1b |
¼ Sgr., tieffarbiges, ungebr. Prachtstück mit etwas verlaufenem Originalgummi, sign. Drahn. Katalogpreis: 450,- Mi. 1b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 1b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2720 |
2a |
1/3 Sgr., Kabinettstück mit klarem K1 WOLDEGK und blauem Federzug, Fotoattest Berger BPP ("Echt und einwandfrei"), dazu neue Stellungnahme der Verbandsprüfstelle, wonach der Stempel abweicht und daher nicht positiv zu bewerten ist. Katalogpreis: 1.700,- Mi. 2a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2721 |
2b(2) |
1/3 Sgr. dunkelgrün, ungebr., senkr. Luxuspaar. Katalogpreis: 450,- Mi. 2b(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 2b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2722 |
3 |
1 Sch., ungebr. Luxusstück, Befund Pfenninger. Katalogpreis: 370,-+ Mi. 3(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2723 |
3 |
1 Sch., ungebr. Prachtstück. Katalogpreis: 370,- Mi. 3(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2724 |
3 |
1 Sch. grauviolett, Kabinettstück mit Federzug-Entwertung auf Briefstück, beiges. K1 NEUSTRELITZ. Selten, sign. Starauschek Mi. 3(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2725 |
4 |
1 Sgr., ungebr. Kabinettstück, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 4(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2726 |
5 |
2 Sgr., schönes Exemplar mit zentr. K1 NEUSTRELITZ sowie Blaustrich (re. min. nachgestochen), Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 5(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2727 |
6 |
3 Sgr. braunocker, schönes Exemplar (leichte Bugspur) mit zentr. Stempel NEUBRANDENBURG. In gestempelter Erhaltung eine seltene Marke, Fotoattest Berger BPP. Katalogpreis: 1.600,- Mi. 6(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2728 |
NDP17 |
ALTSTRELITZ, K1 ideal auf inseitig mit NDP 2 Gr. frankierter Retour-Recepisse (kl. Fehlstelle), außen K1 WOLDEGK Mi. NDP17(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) NDP17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2729 |
NDP17 |
ALTSTRELITZ, K1 auf Teil von Vordruck-Recepisse NDP 2 Gr Mi. NDP17(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2730 |
DR32(4),33,34 |
FÜRSTENBERG, K1 siebenmal sauber auf Wertbrief über 114,- Mark, frankiert mit DR viermal 5 Pfge., 10 und 20 Pfge. nach Stettin. Trotz kl. Mängel ein ganz außergewöhnlicher Strelitz-Brief, doppelt sign. Wiegand BPP Mi. DR32(4),33,34(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) DR32(4),33,34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2731 |
DR33,34 |
MIROW, DR-K1 zweimal ideal auf seltenem eingeschr. Postauftrag DR 10 und 20 Pfge. nach Wesenberg Mi. DR33,34(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) DR33,34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2732 |
NEUBRANDENBURG 4/3 68, HK ideal auf äußerst seltenem Post-Auslagenbrief (Nachname) nach Stargard(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2733 |
NEUSTRELITZ, L1 auf Postschein 1868 über einen Wertbrief von 350 Th. nach Gotha(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |