2714 NDP16 imageROSTOCK 22/7 71, K2 auf äußerst dekorativer Brief-Vds. an Friedrich Franz, Großherzog von Mecklenburg, als Regierungssache frankiert mit NDP 1 Gr. (Aufklebefehler) nach Schwerin Mi. NDP16(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) NDP16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2715 DR4 imageHAGENOW-ROSTOCK, Bahnstempel mit beiges. L1 ROSTOCK auf Brief DR 1 Gr. nach Berlin. Beiliegt ein nicht zum Brief gehörendes Telegrammformular von Rostock sowie einer vorgedruckte Quittung der Telegrafenstation Rostock für eine Depesche nach Ryde/Isle of Wight/England (im Inhalt geht es um Aktienkäufe). Ein außergewöhnliches Ensemble Mi. DR4(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Schwerin) DR4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Old German States Mecklenburg Strelitz
2716 image1870, NEUBRANDENBURG, seltene Extrapost-Geldquittung (gef.)(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2717 image1867, Neustrelitz, seltener Ortsdruck-Postschein(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2718 imageNEUSTRELITZ 2/6 69, blauer K2 auf oben etwas verkürztem, vorgedrucktem Reiseschein "Passagier-Billet" für eine Fahrt nach Neustrelitz. Sehr selten(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2719 1b image¼ Sgr., tieffarbiges, ungebr. Prachtstück mit etwas verlaufenem Originalgummi, sign. Drahn.

Katalogpreis: 450,- Mi. 1b(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2720 2a image1/3 Sgr., Kabinettstück mit klarem K1 WOLDEGK und blauem Federzug, Fotoattest Berger BPP ("Echt und einwandfrei"), dazu neue Stellungnahme der Verbandsprüfstelle, wonach der Stempel abweicht und daher nicht positiv zu bewerten ist.

Katalogpreis: 1.700,- Mi. 2a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2721 2b(2) image1/3 Sgr. dunkelgrün, ungebr., senkr. Luxuspaar.

Katalogpreis: 450,- Mi. 2b(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 2b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2722 3 image1 Sch., ungebr. Luxusstück, Befund Pfenninger.

Katalogpreis: 370,-+ Mi. 3(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2723 3 image1 Sch., ungebr. Prachtstück.

Katalogpreis: 370,- Mi. 3(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2724 3 image1 Sch. grauviolett, Kabinettstück mit Federzug-Entwertung auf Briefstück, beiges. K1 NEUSTRELITZ. Selten, sign. Starauschek Mi. 3(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2725 4 image1 Sgr., ungebr. Kabinettstück, Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 180,- Mi. 4(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2726 5 image2 Sgr., schönes Exemplar mit zentr. K1 NEUSTRELITZ sowie Blaustrich (re. min. nachgestochen), Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 5(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2727 6 image3 Sgr. braunocker, schönes Exemplar (leichte Bugspur) mit zentr. Stempel NEUBRANDENBURG. In gestempelter Erhaltung eine seltene Marke, Fotoattest Berger BPP.

Katalogpreis: 1.600,- Mi. 6(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2728 NDP17 imageALTSTRELITZ, K1 ideal auf inseitig mit NDP 2 Gr. frankierter Retour-Recepisse (kl. Fehlstelle), außen K1 WOLDEGK Mi. NDP17(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) NDP17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2729 NDP17 imageALTSTRELITZ, K1 auf Teil von Vordruck-Recepisse NDP 2 Gr Mi. NDP17(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2730 DR32(4),33,34 imageFÜRSTENBERG, K1 siebenmal sauber auf Wertbrief über 114,- Mark, frankiert mit DR viermal 5 Pfge., 10 und 20 Pfge. nach Stettin. Trotz kl. Mängel ein ganz außergewöhnlicher Strelitz-Brief, doppelt sign. Wiegand BPP Mi. DR32(4),33,34(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) DR32(4),33,34] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2731 DR33,34 imageMIROW, DR-K1 zweimal ideal auf seltenem eingeschr. Postauftrag DR 10 und 20 Pfge. nach Wesenberg Mi. DR33,34(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) DR33,34] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2732 imageNEUBRANDENBURG 4/3 68, HK ideal auf äußerst seltenem Post-Auslagenbrief (Nachname) nach Stargard(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2733 imageNEUSTRELITZ, L1 auf Postschein 1868 über einen Wertbrief von 350 Th. nach Gotha(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM