2452 |
18 |
10 Gr. grün mit zentr. K2 OSNABRUECK (leichte Mgl.), Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.700,- Mi. 18(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2453 |
18 |
10 Gr., vorzüglich farbfrisches, ringsum vollrandig geschnittenes Exemplar (rs. etwas ausgebessert) mit blauem K2 CELLE, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.700,- Mi. 18(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2454 |
18 |
10 Gr., vorzüglich farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. blauem K2 OTTERNDORF (sauber rep.), sign. Berger BPP. Katalogpreis: 1.700,- Mi. 18(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2455 |
18 |
10 Gr., sehr dekoratives Exemplar (rep.) mit ideal zentr. K1 SALZGITTER in Blau, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.700,- Mi. 18(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2456 |
18,14c,19a |
10 Gr., bis auf kl. Stelle ringsum voll- bis überrandig geschnitten, zusammen mit Kabinettstücken 1 und 3 Gr. auf Briefstück mit blauem R2 LEHE. Eine seltene und attraktive Dreifarben-Frankatur, Fotobefund Berger BPP Mi. 18,14c,19a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 18,14c,19a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2457 |
18III |
10 Gr., Plf. III, besonders tieffarbiges und vollrandig geschnittenes Exemplar mit klarem blauem K2 HANNOVER (ganz leichte Bugandeutung). Selten, sign. A.Diena, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 18III(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 18III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2458 |
18III |
10 Gr. grün, Plf. III, mit blauem K1 HANNOVER (leichte Mgl.). Selten, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 18III(Image
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2459 |
() |
18Fä |
10 Gr., Sperati-Fälschung im Kleinbogenformat, sign Mi. 18Fä(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 18Fä] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2460 |
/ |
19a(15) |
3 Gr., ungebrauchter, waagr. Luxus-15er-Block, re. mit Bogenrand und Reihenzahlen "8" bis "10", fünf Marken postfrisch Mi. 19a(15)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 19a(15)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2461 |
/ |
19a(8) |
3 Gr., ungebrauchter, senkr. Luxus-Achterblock mit re. Bogenrand und Reihenzahlen "6" bis "9", vier Marken postfrisch Mi. 19a(8)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 19a(8)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2462 |
19a(6) |
3 Gr., ungebrauchter, waagr. Luxus-Sechserblock, li. mit Bogenrand und Reihenzahlen "7" bzw. "8" Mi. 19a(6)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 19a(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2463 |
19a |
3 Gr., breitrandiges Kabinettstück mit auf dieser Marke sehr seltener Entwertung durch roten R2 ESENS, sign. A.Diena Mi. 19a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 19a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2464 |
19a |
3 Gr., aktenfrischer Luxusbrief mit blauem K2 BASSUM Mi. 19a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2465 |
19a |
3 Gr., breitrandiges Prachtstück mit blauem K2 SUHLINGEN auf Brief nach Hoya (leichte Gebrauchsspuren), sign. Jäschke-L.BPP Mi. 19a(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2466 |
19c |
3 Gr., postfr. Kabinettstück, doppelt sign. Grobe. Katalogpreis: 180,- Mi. 19c(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 19c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2467 |
19c |
3 Gr. graubraun, ungebr. Luxusstück, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 100,-+ Mi. 19c(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2468 |
19c(2) |
3 Gr. graubraun, zwei Kabinettstücke mit blauem K2 OSNABRÜCK auf schönem, weißem Brief nach Mannheim (Name des Adressaten neu geschrieben). Eine seltene Mehrfachfrankatur dieser Marke Mi. 19c(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 19c(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2469 |
20 |
3 Pfg., ungebr., breitrandiges Luxusstück, sign. Brun. Katalogpreis: 450,-+ Mi. 20(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2470 |
20 |
3 Pfg., voll- bis breitrandiges, ungebr. Prachtstück, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 450,- Mi. 20(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2471 |
20 |
3 Pfg., besonders tieffarbiges, ungebr. Prachtstück mit Teilgummi. Katalogpreis: 450,- Mi. 20(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |