2452 18 image10 Gr. grün mit zentr. K2 OSNABRUECK (leichte Mgl.), Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 1.700,- Mi. 18(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2453 18 image10 Gr., vorzüglich farbfrisches, ringsum vollrandig geschnittenes Exemplar (rs. etwas ausgebessert) mit blauem K2 CELLE, Fotobefund Berger BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2454 18 image10 Gr., vorzüglich farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. blauem K2 OTTERNDORF (sauber rep.), sign. Berger BPP.

Katalogpreis: 1.700,- Mi. 18(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2455 18 image10 Gr., sehr dekoratives Exemplar (rep.) mit ideal zentr. K1 SALZGITTER in Blau, Fotobefund Berger BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2456 18,14c,19a image10 Gr., bis auf kl. Stelle ringsum voll- bis überrandig geschnitten, zusammen mit Kabinettstücken 1 und 3 Gr. auf Briefstück mit blauem R2 LEHE. Eine seltene und attraktive Dreifarben-Frankatur, Fotobefund Berger BPP Mi. 18,14c,19a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 18,14c,19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2457 18III image10 Gr., Plf. III, besonders tieffarbiges und vollrandig geschnittenes Exemplar mit klarem blauem K2 HANNOVER (ganz leichte Bugandeutung). Selten, sign. A.Diena, Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 18III(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 18III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2458 18III image10 Gr. grün, Plf. III, mit blauem K1 HANNOVER (leichte Mgl.). Selten, Fotobefund Berger BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2459 () 18Fä image10 Gr., Sperati-Fälschung im Kleinbogenformat, sign Mi. 18Fä(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 18Fä] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2460 / 19a(15) image3 Gr., ungebrauchter, waagr. Luxus-15er-Block, re. mit Bogenrand und Reihenzahlen "8" bis "10", fünf Marken postfrisch Mi. 19a(15)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 19a(15)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2461 / 19a(8) image3 Gr., ungebrauchter, senkr. Luxus-Achterblock mit re. Bogenrand und Reihenzahlen "6" bis "9", vier Marken postfrisch Mi. 19a(8)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 19a(8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2462 19a(6) image3 Gr., ungebrauchter, waagr. Luxus-Sechserblock, li. mit Bogenrand und Reihenzahlen "7" bzw. "8" Mi. 19a(6)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 19a(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2463 19a image3 Gr., breitrandiges Kabinettstück mit auf dieser Marke sehr seltener Entwertung durch roten R2 ESENS, sign. A.Diena Mi. 19a(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2464 19a image3 Gr., aktenfrischer Luxusbrief mit blauem K2 BASSUM Mi. 19a(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2465 19a image3 Gr., breitrandiges Prachtstück mit blauem K2 SUHLINGEN auf Brief nach Hoya (leichte Gebrauchsspuren), sign. Jäschke-L.BPP Mi. 19a(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2466 19c image3 Gr., postfr. Kabinettstück, doppelt sign. Grobe.

Katalogpreis: 180,- Mi. 19c(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 19c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2467 19c image3 Gr. graubraun, ungebr. Luxusstück, Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 100,-+ Mi. 19c(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2468 19c(2) image3 Gr. graubraun, zwei Kabinettstücke mit blauem K2 OSNABRÜCK auf schönem, weißem Brief nach Mannheim (Name des Adressaten neu geschrieben). Eine seltene Mehrfachfrankatur dieser Marke Mi. 19c(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 19c(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2469 20 image3 Pfg., ungebr., breitrandiges Luxusstück, sign. Brun.

Katalogpreis: 450,-+ Mi. 20(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2470 20 image3 Pfg., voll- bis breitrandiges, ungebr. Prachtstück, sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 450,- Mi. 20(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2471 20 image3 Pfg., besonders tieffarbiges, ungebr. Prachtstück mit Teilgummi.

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM