2432 |
17y |
½ Gr., Kabinett-Bfstk. mit schönem blauem K2 OSNABRÜCK, Attest Brun. Katalogpreis: 250,- Mi. 17y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 17y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2433 |
17y |
½ Gr., Kabinettstück, re. mit breitem Bogenrand und Reihenzahl "6" auf nicht ganz kpl. Faltbrief mit blauem R2 MELLE nach Rabingen im Landzustellbereich. Selten, Fotoattest Berger BPP Mi. 17y(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2434 |
17y |
½ Gr., etwas berührte EF auf Brief im Orts-Zustellbereich, oben mit hs. Aufgabevermerk der Briefsammlung "Hilter", klarer blauer K2 OSNABRÜCK. Selten, Fotoattest Berger BPP Mi. 17y(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2435 |
17y,23y(4) |
½ Gr., re. Bogenrandstück mit Reihenzahl "4" zusammen mit waagr. Paar und zwei Einzelstücken 1 Gr. rosa (eines li. vom Bogenrand, ebenfalls mit Reihenzahl "4") auf dekorativem kleinem Damenkuvert nach Frankreich, sauber aufges. K2
BREMERHAFEN 26/7 (1864). Trotz kl. Mängel eine interessante und seltene Frankatur Mi. 17y,23y(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 17y,23y(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2436 |
17y,23y(4) |
½ Gr. zusammen mit waagr. Viererstreifen 1 Gr. rosa auf attraktivem, gelbem Brief nach Frankreich, sauber aufges. blaue K2 BREMERHAFEN 26/6 (1864). Trotz kl. Mängel ein sehr seltener Brief mit dieser ungewöhnlichen Frankatur-Kombination
Mi. 17y,23y(4)(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2437 |
17yIII,17y |
½ Gr., Plattenfehler II, im waagr. Kabinettpaar mit Normalmarke auf rs. nicht kpl. Brief nach Bremerhaven, sauber aufges. blauer K2 WAGENFELD sowie rs. Eingangsstempel. Ein interes. und seltenes Stück, Fotoattest Berger BPP. Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. 17yIII,17y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 17yIII,17y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2438 |
18 |
10 Gr., ungebr. Kabinettstück mit breitem unterem Bogenrand. Katalogpreis: 360,-+ Mi. 18(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2439 |
18 |
10 Gr., ungebr. Kabinettstück. Katalogpreis: 360,- Mi. 18(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2440 |
18 |
10 Gr., ungebr. Kabinettstück, sign. Bühler. Katalogpreis: 360,- Mi. 18(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2441 |
18 |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2442 |
18 |
10 Gr., außergewöhnl. breitrandiges, ungebr. Luxusstück. Katalogpreis: 360,-+ Mi. 18(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2443 |
18 |
10 Gr., ungebr. Kabinettstück mit unterem Bogenrand. Katalogpreis: 360,-+ Mi. 18(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2444 |
18 |
10 Gr., ungebr., breitrandiges Luxusstück. Katalogpreis: 360,- Mi. 18(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2445 |
18 |
10 Gr., frisches, ungebr. Kabinettstück. Katalogpreis: 360,- Mi. 18(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2446 |
18(4) |
10 Gr., ungebr. Luxus-Viererblock in vorzüglich frischer Farbe und ringsum breitrandig geschnitten. Eine seltene Einheit. Katalogpreis: 1.700,- Mi. 18(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 18(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2447 |
18 |
10 Gr., vorzüglich frisches Kabinettstück mit oberem Bogenrand und blauem R2 BREMERVÖRDE, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.700,-+ Mi. 18(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2448 |
18 |
10 Gr., Prachtstück mit sauber aufges. blauem K2 HANNOVER (nur im weißen Rand kl. Aufrauhung). Schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest BPA. Katalogpreis: 1.700,- Mi. 18(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2449 |
18 |
10 Gr., vorzüglich farbfrisches Kabinettstück mit blauem K2 HANNOVER, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.700,- Mi. 18(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2450 |
18 |
10 Gr., voll- bis breitrandig geschnittenes Kabinettstück mit klarem blauem K2 HANNOVER, rs. mit Teilen des Originalgummi nebst Briefpapier. Ein vollkommen frisches Exemplar, welches noch nie mit Wasser in Berührung war. Katalogpreis: 1.700,- Mi. 18(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2451 |
18 |
10 Gr., vorzüglich farbfrisches und ringsum tadellos geschnittenes Exemplar mit blauem K2 HERMANNSBURG (rs. winz. Aufrauhung), Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.700,- Mi. 18(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |