2472 |
20 |
3 Pfg., Kabinettstück mit blauem K2 HANNOVER, Fotoattest Berger BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 20(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2473 |
20 |
3 Pfg., li. Bogenrandstück mit Reihenzahl "5", voll- bis überrandig geschnitten und mit klarem blauem R2 WITTMUND entwertet (unauffällige Bugspur und etwas aufgerauht). Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Mi. +50%) Katalogpreis:
1.800,- Mi. 20(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2474 |
20 |
3 Pfg., farbfrisches und tadellos geschnittenes Exemplar mit blauem K2 HILDESHEIM (winz. Aufrauhung), Fotoattest Grobe. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 20(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2475 |
20 |
3 Pfg., li. Bogenrandstück mit Reihenzahl "8" und klarem blauem K2 HAMBURG (re. oben angeschnitten), sign. Berger BPP. Katalogpreis: 1.800,- Mi. 20(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2476 |
20 |
3 Pfg., tadellos geschnittenes Exemplar (min. Bugspur) mit zentr. und klarem K2 GEESTEMÜNDE ZOLLVEREIN in Blau. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 20(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2477 |
20 |
3 Pfg. grün, frisches Exemplar mit klarem K2 CELLE (leichte Schürfstelle), Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 20(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2478 |
20RZ(2) |
3 Pfg., ringsum vollrandiges, waagr. Kabinettpaar, li. Marke mit Bogenrand und Reihenzahl "8" auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst und wieder replaziert), sauber aufges. blauer K1 HANNOVER. Paare dieser Marke sind außerordentlich selten,
in der hier gezeigten Form vom Bogenrand mit Reihenzahl eine Hannover-Rarität, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.000,-+ Mi. 20RZ(2)(Image
Get Market Data for [Germany (Hanover) 20RZ(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2479 |
21x |
3 Pfg., postfr. Luxusstück, doppelt sign. Pfenninger. Katalogpreis: 180,- Mi. 21x(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 21x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2480 |
21x |
3 Pfg., re. ob. Bogenecke mit Reihenzahl "1" und klarem blauem K2 LÜNEBURG, Pracht Mi. 21x(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2481 |
/ |
21y(10) |
3 Pfg. hell- und dunkelgrün, zwei extrem abweichende Nuancen, die hellgrüne im ungebr., waagr. Sechserblock (untere Reihe postfr.), die dunkelgrüne im Unterrand-Viererblock (zwei Marken postfr.) Mi. 21y(10)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 21y(10)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2482 |
/ |
21y(4) |
3 Pfg., ungebr. Luxus-Viererblock, das untere Paar postfrisch Mi. 21y(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 21y(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2483 |
/ |
21y(8) |
3 Pfg., ungebrauchter, senkr. Kabinett-Viererblock vom Unterrand, fünf Marken postfrisch, sign. Bühler Mi. 21y(8)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 21y(8)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2484 |
21y(4) |
3 Pfg., ungebr. Viererblock (etwas angetrennt), li. mit Reihenzahl "11" und "12", unten mit Jahreszahl "1861", Fotobefund Berger BPP Mi. 21y(4)(Image
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2485 |
21y |
3 Pfg., Kabinettstück mit dekorativ aufges. blauem K2 HANNOVER Mi. 21y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 21y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2486 |
21y |
3 Pfg., außergewöhnlich tieffarbiges Luxusstück mit genau zentr. blauem K2 HANNOVER Mi. 21y(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2487 |
21y,24y,25y |
3 Pfg. grün mit Kopfausgabe 2 Gr. hellblau und 3 Gr. ockerbraun auf blauem Luxus-Bfstk. mit zwei ideal aufges. K2 MÜNDEN in Blau. Eine sehr seltene Frankatur-Kombination Mi. 21y,24y,25y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 21y,24y,25y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2488 |
21z |
3 Pfg., dünnes, satiniertes Papier, farbfrisch und sauber gestplt. (kl. Beanstdg.), doppelt sign. Berger BPP. Katalogpreis: 240,-+ Mi. 21z(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 21z] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2489 |
21z |
3 Pfg., dünnes, satiniertes Papier, Luxus-Bfstk. mit schönem blauem K2 HANNOVER NACHTS. Eine seltene und unterbewertete Marke, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 240,-+ Mi. 21z(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2490 |
22y |
½ Gr., ungebrauchtes li. Randstück mit Reihenzahl "5", voller Originalgummi (kl. Beanstdg.), Fotobefund Berger BPP Mi. 22y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 22y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2491 |
22y |
½ Gr., ungebr. Prachtstück mit etwas getöntem Originalgummi. Katalogpreis: 300,- Mi. 22y(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |