2472 20 image3 Pfg., Kabinettstück mit blauem K2 HANNOVER, Fotoattest Berger BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 20(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2473 20 image3 Pfg., li. Bogenrandstück mit Reihenzahl "5", voll- bis überrandig geschnitten und mit klarem blauem R2 WITTMUND entwertet (unauffällige Bugspur und etwas aufgerauht). Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Mi. +50%)

Katalogpreis: 1.800,- Mi. 20(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2474 20 image3 Pfg., farbfrisches und tadellos geschnittenes Exemplar mit blauem K2 HILDESHEIM (winz. Aufrauhung), Fotoattest Grobe.

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2475 20 image3 Pfg., li. Bogenrandstück mit Reihenzahl "8" und klarem blauem K2 HAMBURG (re. oben angeschnitten), sign. Berger BPP.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. 20(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2476 20 image3 Pfg., tadellos geschnittenes Exemplar (min. Bugspur) mit zentr. und klarem K2 GEESTEMÜNDE ZOLLVEREIN in Blau.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 20(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2477 20 image3 Pfg. grün, frisches Exemplar mit klarem K2 CELLE (leichte Schürfstelle), Fotobefund Berger BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2478 20RZ(2) image3 Pfg., ringsum vollrandiges, waagr. Kabinettpaar, li. Marke mit Bogenrand und Reihenzahl "8" auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst und wieder replaziert), sauber aufges. blauer K1 HANNOVER. Paare dieser Marke sind außerordentlich selten, in der hier gezeigten Form vom Bogenrand mit Reihenzahl eine Hannover-Rarität, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 3.000,-+ Mi. 20RZ(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 20RZ(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2479 21x image3 Pfg., postfr. Luxusstück, doppelt sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 180,- Mi. 21x(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 21x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2480 21x image3 Pfg., re. ob. Bogenecke mit Reihenzahl "1" und klarem blauem K2 LÜNEBURG, Pracht Mi. 21x(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2481 / 21y(10) image3 Pfg. hell- und dunkelgrün, zwei extrem abweichende Nuancen, die hellgrüne im ungebr., waagr. Sechserblock (untere Reihe postfr.), die dunkelgrüne im Unterrand-Viererblock (zwei Marken postfr.) Mi. 21y(10)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 21y(10)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2482 / 21y(4) image3 Pfg., ungebr. Luxus-Viererblock, das untere Paar postfrisch Mi. 21y(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 21y(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2483 / 21y(8) image3 Pfg., ungebrauchter, senkr. Kabinett-Viererblock vom Unterrand, fünf Marken postfrisch, sign. Bühler Mi. 21y(8)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 21y(8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2484 21y(4) image3 Pfg., ungebr. Viererblock (etwas angetrennt), li. mit Reihenzahl "11" und "12", unten mit Jahreszahl "1861", Fotobefund Berger BPP Mi. 21y(4)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2485 21y image3 Pfg., Kabinettstück mit dekorativ aufges. blauem K2 HANNOVER Mi. 21y(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 21y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2486 21y image3 Pfg., außergewöhnlich tieffarbiges Luxusstück mit genau zentr. blauem K2 HANNOVER Mi. 21y(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2487 21y,24y,25y image3 Pfg. grün mit Kopfausgabe 2 Gr. hellblau und 3 Gr. ockerbraun auf blauem Luxus-Bfstk. mit zwei ideal aufges. K2 MÜNDEN in Blau. Eine sehr seltene Frankatur-Kombination Mi. 21y,24y,25y(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 21y,24y,25y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2488 21z image3 Pfg., dünnes, satiniertes Papier, farbfrisch und sauber gestplt. (kl. Beanstdg.), doppelt sign. Berger BPP.

Katalogpreis: 240,-+ Mi. 21z(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 21z] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2489 21z image3 Pfg., dünnes, satiniertes Papier, Luxus-Bfstk. mit schönem blauem K2 HANNOVER NACHTS. Eine seltene und unterbewertete Marke, Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 240,-+ Mi. 21z(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2490 22y image½ Gr., ungebrauchtes li. Randstück mit Reihenzahl "5", voller Originalgummi (kl. Beanstdg.), Fotobefund Berger BPP Mi. 22y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 22y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
2491 22y image½ Gr., ungebr. Prachtstück mit etwas getöntem Originalgummi.

Katalogpreis: 300,- Mi. 22y(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM