2412 |
16a(4) |
3 Gr. gelb, besonders helle Nuance, tadelloser, ringsum vorzüglich geschnittener Viererblock, oben mit Teilen der Nebenmarken und li. mit Bogenrand mit Reihenzählern "4" und "5", zwei blaue K2 OSNABRÜCK. Im Bogenrand li. mit kl.
Unebenheiten, die Marken selbst in perfekter Erhaltung. Einer der ganz wenigen Viererblöcke dieser Marke, welcher nicht in Hannover verwendet worden ist. Ex Slg. Boker, Fotoattest Berger BPP Mi. 16a(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 16a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2413 |
16a |
3 Gr., groß geschnittene, li. unt. Luxus-Bogenecke, li. mit Reihenzahl "12" auf etwas ausgebessertem, kl. Brief nach Neu-Strelitz, ideal aufges. blauer K2 HANNOVER. Ein seltenes Stück, Fotoattest Berger BPP Mi. 16a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 16a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2414 |
16a |
3 Gr., Kabinettbrief mit idealem blauem K2 HEMELINGEN nach Stockheim/Taxis mit Bestellgeldvermerk, sign. Drahn Mi. 16a(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2415 |
16a |
3 Gr., Kabinettstück mit blauem K2 SYKE auf Brief nach Freudenberg (Briefpapier am Rand etwas unfrisch). Katalogpreis: 200,- Mi. 16a(Image
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2416 |
16b |
3 Gr., breitrandiges, ungebr. Luxusstück. Katalogpreis: 200,-+ Mi. 16b(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 16b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2417 |
16b(4) |
3 Gr., außergewöhnlich farbfrischer, ungebr. Viererblock mit vollem Originalgummi (re. Paar unauffällige Bugspur). Eine seltene Einheit, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.800,- Mi. 16b(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 16b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2418 |
16b |
3 Gr., re. mit Bogenrand und Reihenzahl "5" auf Bfstk. mit idealem blauem K2 NORDEN Mi. 16b(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2419 |
16b(2),17y |
3 Gr. dunkelorange, zwei Exemplare, eines unten mit Bogenrand, zusammen mit ½ Gr. schwarz, li. mit Bogenrand und Reihenzahl "9" (zwei Marken berührt) auf dekorativem kleinem Damenkuvert nach New York, klare blaue K2 HANNOVER 26/6 (1861).
Ein interessanter und seltener Brief, Fotoattest Berger BPP Mi. 16b(2),17y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 16b(2),17y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2420 |
17x |
½ Gr., ungebr. Prachtstück vom Unterrand. Katalogpreis: 500,- Mi. 17x(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 17x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2421 |
17x,21y |
½ Gr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1864, 3 Pfg. lebhaftgrün (weiße Gummierung) auf oben etwas unterlegtem Briefstück mit zwei klar und sauber aufges. K2 GÖTTINGEN. Die ½ Gr. mit kl. Eckknitter, sonst in tadelloser Erhaltung. Eine extrem
seltene Frankatur-Kombination, Befund Berger BPP Mi. 17x,21y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 17x,21y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2422 |
17y |
½ Gr., ungebr. Kabinettstück, sign. Bühler Mi. 17y(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 17y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2423 |
17y |
½ Gr., Unterrandstück mit Jahreszahl "1860" und zentr. klarem K2 GÖTTINGEN in Blau (oben etwas ber.) Mi. 17y(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2424 |
17y |
½ Gr., Kabinettstück mit blauem R2 ESENS, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 17y(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2425 |
17y |
½ Gr., sauber gestplt., breitrandiges Kabinettstück. Katalogpreis: 250,- Mi. 17y(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2426 |
17y |
½ Gr., Kabinett-Unterrandstück mit blauem K2 BREMERHAFEN. Katalogpreis: 250,-+ Mi. 17y(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2427 |
17y |
½ Gr., Kabinettstück mit klarem K2 EMDEN, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 17y(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2428 |
17y(2) |
½ Gr., perfekt geschnittenes, waagr. Paar mit li. Bogenrand und Reihenzahl "4" (re. Marke kl. Beanstdg.), sauber aufges. blauer K2 LEER. Eine dekorative Einheit, sign. Pfenninger, Fotobefund Jäschke-L.BPP Mi. 17y(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 17y(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2429 |
17y |
½ Gr., Luxus-Bfstk. mit schönem blauem K2 UCHTE Mi. 17y(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2430 |
17y |
½ Gr., vorzüglich groß geschnittenes Kabinettstück, li. mit Reihenzahl "1" auf motivfrei gestempeltem Briefstück Mi. 17y(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
2431 |
17y |
½ Gr., Kabinett-Bfstk. mit schönem blauem K2 HANNOVER. Katalogpreis: 250,- Mi. 17y(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |