FRANCE
Francia
463 |
4 |
Francia. 1871 - 5 c. verde grigio n. 42b. Cat. € 550,00. Firmato Chiavarello. Assottigliato (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
464 |
4 |
Francia. 1870-71 - Cerere n. 45/49. Cat. € 865,00. Firmati Chiavarello, Diena. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
465 |
Francia. 1924 - Olimpiadi di Parigi,n. 183/186. Cat. € 155,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
466 |
Francia. 1924 - Seminatrice n. su fondo a linee n. 197/205. Cat. € 160,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
467 |
4 |
Francia. 1936 - Posta Aerea, Aeroplano su Parigi 50 f. n. A15. Cat. € 400,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
468 |
Francia. 1954 - Celebrità del XX secolo n. 989/994. Cat. € 175,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
469 |
Francia. 1955 - Celebrità del XX secolo n. 1027/1032. Cat. € 155,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
470 |
4 |
Francia. 1881 - Segnatasse 50 c. n. 20, usato in Port Said. Cat. €220,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
471 |
Francia. 1893 - Segnatasse 2 f. rosso arancio n. 41. Firmato A. Diena. Cat. € 375,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
472 |
Francia. 1929-31 - Segnatasse - Soprastampati n. 63/65. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
473 |
Francia. 1901 - Pacchi - Locomotive n. 9/18. Cat. € 107,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
474 |
Francia. 1926 - Pacchi - Majoration n. 71/80. Cat. € 180,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
475 |
Francia. 1942 - Pacchi - Locomotive n. 191/199. Cat. € 135,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
476 |
4 |
Francia. 1881 - Telegrafici - Aquila in ovale. n. 5/8. Cat. € 190,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Ballon Montè
553 |
Ballon Montè. Lettera del 24.9.1870 da Parigi per Bagnares de Bigorre, affrancata con coppia del 10 c. Imperatore, annullata a stella, trasportata con “La Ville de Florence”. Al verso annullo di arrivo. Cert. Ceres. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
554 |
Ballon Montè. Cartolina Postale del 6.10.1870 da Parigi per Pas de Calais, affrancata con del 10 c. Imperatore, annullata a stella, con scritta “Le ballon libre” trasportata con “Le JEAN BART”. Annulli di transito Crecy. Cert.
Roumet. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |