Lot Symbol Descrip
673 imageLots and Collections. Vaticano - Interi Postali - 1947-58 Insieme di 28 interi del Vaticano incentrato sulle vedute tipiche dello stato, 18 interi nuovi e 10 usati. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
674 imageLots and Collections. Russia 1900/70 insieme di 69 interessanti affrancature tra lettere e cartoline con molte interessanti presenza da esaminare con attenzione. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
675 imageLots and Collections. Russia - Posta Polare - Insieme di 70 lettere viaggiata con belli annulli di navi elicotteri e stazioni polari. Interessante insieme. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
676 imageLots and Collections. Svizzera - Voli - 1924/59 - Piccola collezione di 28 voli del periodo con tante presenze quali Basilea - Mannheim 1925, Zurigo - Losanna 1933, Losanna, Lucerna, Locarno 1946, Ginevra - Zurigo 1944 e tanti altri. Cat. Moller € 2500,00++.SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
677 imageLots and Collections. Antartico - 1946/71 - Una ricca raccolta di lettere, FDC e altri bellissimi documenti dell’ Argentina in un raccoglitore. Sono inoltre presenti numerosi documenti insoliti e rari, postazione, elicotteri, e numerosi altri annulli. Raramente offerto in questa ricchezza. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
678 imageLots and Collections. Spedizioni Antartiche - 1957/67 - Collezione di 97 lettere del periodo da vari paesi del mondo quali: Antartico Australiano e Francese, Argentina, Belgio, Canada, Cile, Falkland, Ross, Finlandia, Giappone, Groenlandia, Norvegia, Nuova Zelanda, Sud Africa e Stati Uniti. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
679 imageLots and Collections. Territorio Antartico Australiano 1972/1986 - Insieme di 80 buste FDC del periodo molto belle ed interessanti. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
680 ng imageLots and Collections. Somalia Indipendente 1960/72 - Raccolta del periodo, montata su dei fogli Abafil a sei listelli. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
681 imageLots and Collections. Oltre Giuba 1925/26 - Raccolta del periodo, notati, Espressi, Segnatasse, Pacchi Postale e Segnatasse per Vaglia, montata su dei fogli Biella senza taschine, con linguelle. Cat. € 5190,00, SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
682 1,2 imageLots and Collections. Mauritania 1960/75 - Raccolta del periodo montata su fogli con linguelle. Cat. € 540,00. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
683 2,4 imageLots and Collections. Colonie Francesi 1892/1974 - Raccolte di Guadalupe, Martinica, S. Pierre et Miquelon, Guiana Francese, montate su fogli con linguelle. Cat. € 595,00. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
684 4 imageLots and Collections. Madeira 1868/1931 - Inizio di collezione di francobolli usati del periodo montata in fogli d’album artigianali, generalmente di buona qualità. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
685 4 imageLots and Collections. Grecia 1876/1927 - Inizio di collezione di francobolli usati montata in fogli d’album, anche una piccola sezione di Creta. Buona qualità. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
686 1,2,4 imageLots and Collections. Grecia 1863/1952 - Buon avvio di raccolta con una cinquantina di “Large Hermers Head” montata su album Marini. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
687 4 imageLots and Collections. Grecia 1862/1940 - Inizio di collezione di francobolli usati montata in fogli d’album, anche una piccola sezione di servizi. Buona qualità. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
688 imageLots and Collections. Area Europea - Oltremare 1895/1950 - Insieme di 28 tra lettere e cartoline con interessanti affrancature, notate anche alcune cartoline area italiana e Croce Rossa. Merita attento esame. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Mar-01, 07:00 AM
689 ng imageLots and Collections. Territorio Antartico Francese 1955/2022 - Collezione quasi completa del periodo montata in un 2 album della Leuchtturm fino al 2019. Cat. € 6038,00. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
690 ng imageLots and Collections. Territorio Antartico Inglese 2008/2019 - Collezione del periodo montata in un album della Leuchtturm, le annate dal 2011 al 2015 non sono presenti, più collezione Antartico Australiano sempre montata nello stesso album dal 2007/2019. SPL (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
691 ng imageLots and Collections. Territorio di Ross 2010/2019 - Collezione quasi completa del periodo montata su fogli della Leuchtturm. SPL ( nel video è anche inserito South Georgia ) (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM
692 ng imageLots and Collections. Georgia del Sud 2008/2019 - Collezione quasi completa del periodo montata su fogli della Leuchtturm. SPL ( Prima parte del video è incluso anche il territorio di Ross ) (Image)

Closing..Mar-01, 07:00 AM