ITALY continued...
Tientsin
261 |
Tientsin. 1918 - Espresso d’Italia soprastampati n. 2. Cat. € 700,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
262 |
Tientsin. 1919 - Segnatasse d’Italia soprastampati n. 1/4. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Colonie Italiane - Africa Orientale Italiana
263 |
Colonie Italiane - Africa Orientale Italiana. 1938 - Soggetti vari n. 1/20+p.a.3/13+Es.1/2. Cert. Biondi. Cat. € 2500,00 (Image)
(Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Castelrosso
264 |
Castelrosso. 1922 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 1/9. Cat. € 480,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Cirenaica
265 |
Cirenaica. 1926 - Giubileo del Re L. 1,25 azzurro dent. 13½ n. 26. Cert. Biondi. Cat. € 2250,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
266 |
Cirenaica. 1932 - Soggetti Africani n. 6/11. Cat. € 275,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
267 |
Cirenaica. 1933 - Zeppelin n. A12/A17. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
268 |
Cirenaica. 1933 - Crociera Balbo n . A18/A19. Cat. € 175,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Egeo
269 |
Egeo. 1929 - Serie “Pittorica” n. 3/11. Cert. Todisco. Cat. € 1100,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
270 |
Egeo. 1934 - Calcio n. 75/79. Cert. Todisco. Cat. € 1000,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
271 |
Egeo. 1930 - Posta Aerea - Ferrucci n. A1/A3. Cat. € 250,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
272 |
Egeo. 1934 - Medaglie al Valor Militare n. 80/90+A38/46. Cert. Biondi. Cat. € 4000,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
273 |
Egeo. 1930 - Posta Aerea - Zeppelin n. A22/A27. Cert. Bolaffi. Cat. € 3000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
274 |
Egeo. 1936-43 - Espressi - Le tre serie n. 1/2,3/4,5/6. Cat. € 550,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
275 |
Egeo. 1934 - Pacchi Postali - Soggetti vari n. 1/11. Cat. € 180,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
276 |
Egeo. 1934 - Segnatasse - Soggetti vari n. 1/9. Cat. € 120,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Aegean German Occupation
277 |
Aegean German Occupation. 1944 - Pro sinistrati di guerra n. 126/131. Cat. € 200,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Eritrea
278 |
Eritrea. 1893 - Francobolli d’Italia del 1895-99 soprastampati “Colonia Eritrea” n. 12/18. Cat. € 255,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
279 |
Eritrea. 1910-14 - Soggetti africani n. 34/37. Cert. Carraro. Cat. 3000,00. Centratura consueta, rara. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
280 |
Eritrea. 1916 - Croce Rossa n. 41/44. Cat. € 180,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |