ITALY continued...
281 |
Eritrea. 1928-30 - Soggetti Africani n. 129/131. Cert. Todisco. Cat. € 1400,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
282 |
Eritrea. 1930 - Soggetti Africani n. 155/164. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
283 |
Eritrea. 1930 - Ferrucci n. 165/69. Cat. € 250,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
284 |
Eritrea. 1933 - Onoranze al Duca degli Abruzzi n. 213/219. Cat. € 650,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
285 |
Eritrea. 1936 - Posta Aerea - Volo Roma-Mogadiscio n. 7/16. Cat. € 850,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
286 |
Eritrea. 1936 - Posta Aerea - Soggetti Africani n. 17/26. Cat. € 550,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
287 |
Eritrea. 1916 - Pacchi Postali - Soprastampati “ERITREA” n. 9/21. Cat. € 1500,00 (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
288 |
Eritrea. 1903 - Segnatasse - Soprastampati “ERITREA” n. 1/10.Cat. € 1500,00 (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
289 |
Eritrea. 1934 - Segnatasse - Soprastampati “ERITREA” n. 26/38. Cat. € 240,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
290 |
Eritrea. 1924 - Segnatasse Vaglia - Soprastampati “ERITREA” n. 1/6. Cat. € 600,00 (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
291 |
Eritrea. 1916 - Servizio Commissioni - Soprastampati “Colonia Eritrea” n. 1/3. Cat. € 250,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Etiopia
292 |
Etiopia. 1936 - Vittorio Emanuele II n. 1/7. Cert. Biondi. Cat. € 500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Libia
293 |
Libia. 1912-15 - Francobolli d’Italia soprastampati “Libia” n. 1/12. Cert. E. Diena. Cat. € 3750,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
294 |
Libia. 1915-16 - Croce Rossa n. 13/16. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
295 |
Libia. 1921 - Serie “Pittorica” n. 21/32. Cert. Caffaz. Cat. € 3000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
296 |
Libia. 1931 - V° Fiera di Tripoli n. 95/102+A3+Ex16. Cat. € 390,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
297 |
Libia. 1933 - VI° Fiera di Tripoli n. 108/117+A4/7. Cat. € 800,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
298 |
Libia. 1933 - VII° Fiera di Tripoli n. 118/24+A8/13. Cat. € 1250,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
299 |
Libia. 1933 - VIII° Fiera di Tripoli n. 125/131+A14/20. Cat. € 1500,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
300 |
Libia. 1936-41 Posta Aerea - Soprastampati “Libia” n. 27+52. Cat. € 275,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |