ITALY continued...
Campione
219 |
Campione. 1944 - Le due serie n. 1/12. Cat. € 350,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Emissione CLN
220 |
Emissione CLN. 1944 - Soggetti vari n. 1/9. Cat. € 125,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Garbagnate Milanese
221 |
Garbagnate Milanese. 1945 - L’emissione completa senza l’introvabile L. 3 monumenti distrutti CEI n. 1/9 + pacchi 1/2 + segnatasse 1/3. Cert. Cilio. Cat. € 9000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Corpo Polacco
222 |
Corpo Polacco. 46 - Vittorie Polacche la serie non dentella n. 1A/3A. Cert. Todisco. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
223 |
Corpo Polacco. 1946 - Vittorie Polacche foglietto di carta bianca spessa non gommato come da emissione n. 1A. Cat. € 600,00. SPL
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
224 |
Corpo Polacco. 1954 - Governo di Londa, Vittorie Polacche 2zl. bruno rosso con soprastampa “Poczta Lotnicza Monte Cassino 1944-1954” n. 1. Cert. Biondi. Cat. € 400,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
225 |
Corpo Polacco. 1954 - Governo di Londa, Vittorie Polacche 45 g. in carminio scuro con soprastampa “Dziesieciolecie 1944-1945 n. 4. Cert. Biondi. Cat. € 700,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
226 |
Corpo Polacco. 1954 - Corpo Polacco in esilio, soccorso di guerra con soprastampa in varie lingue. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Municipio di Udine
228 |
Municipio di Udine. 1918 - 5 c. nero su carta verdastra, coppia orizzontale “Tête Bêche” dentellata su tre lati. Cert. Todisco. Cat. € 3800,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
229 |
4 |
Municipio di Udine. 1918 - 5 c. nero usato n. 1. Cat. € 140,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Venezia Giulia
230 |
Venezia Giulia. 1918-19 - Soprastampati “Venezia Giulia” n. 19/29. Cert. Biondi. Cat. € 700,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Fiume
231 |
Fiume. 1925 - Serie “Pro Fondazione Studio” n. 99/110. Cert. Biondi. Cat. € 650,00 (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
232 |
Fiume. 1921 - Serie “Pro Fondazione Studio” n. 164/175. Cert. Biondi. Cat. € 1400,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Dalmazia
233 |
Dalmazia. 1921-22 - Soprastampati in di corona o corone, n. 2/8. Cert. Todisco. Cat. € 600,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
234 |
Dalmazia. 1922 - Espresso d’Italia soprastampato “L. 1,20 di Corona” non emesso n. 2. Cert. Diena. Cat. € 1250,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Corfu
235 |
Corfu. 1923 - Le tre serie n. 1/14. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Corfu - Occupazione Militare Italiana 1941
236 |
Corfu - Occupazione Militare Italiana 1941. 1941 - Intesa Balcanica n. 34. Cert. Todisco. Cat. € 550,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Montenegro
237 |
Montenegro. 1941 - Francobolli di Jugoslavia soprastampati n. 40/48. Cert. Todisco. Cat. € 2000,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
238 |
Montenegro. 1941 - Francobolli di Jugoslavia soprastampati n. 50/59 ( -52 ). Cert. Todisco. Cat. € 1800,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
239 |
Montenegro. 1943 - Serto della Montagna n. 60/69/A26/A31. Cat. € 550,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |