161 |
O |
N°12, 5c vert,
bloc de quatre obl pc 593. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
162 |
O |
N°12, 5c
vert-jaune, quatre belles marges avec voisin. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
163 |
O |
N°12, 5c vert,
bloc de 5 exemplaires (1ex pd ) obl càd de PARIS le 23 janvier 1879 sur lettre à destination de LONDRES. TTB. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
164 |
O |
N°12, 5c vert en
bande de 4 obl PC 3563 + càd de VIC SUR SEILLE sur lettre du 8 juin 1855 sur lettre pour Mirecourt. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
165 |
O |
N°12, 5c vert
obl pc 2117 + càd bleu de MONTMEDY sur lettre locale du 2 juin 1858. TB. R (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
166 |
O |
Empire: 1c olive
en paire + 1 exemplaire et 5c vert (N°11 et 12) sur bande journal privée. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
167 |
O |
N°12, 5c vert x
4 exemplaires obl GC 1486 + càd type 22 de LA FERRIERE AUX ETANGS sur lettre du 31 dec 1863. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
168 |
O |
N°12, 5c vert
sur enveloppe carte de visite, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
169 |
O |
N°12, 5c vert en
paire, grandes marges avec voisins obl pc '511' de BREST sur lettre du 12 sept 1860. SUP (signée/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
170 |
N°12a, 5c
vert-jaune nuance claire rare, grand coin de feuille avec griffe bleue 'CONTROLE TP' et filet d'un voisin. Pièce EXCEPTIONNELLE. SUP (signé/certificats) Qualité: **
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 3,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
171 |
N°12a, 5c
vert-jaune, quatre belles marges, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
172 |
N°12a, 5c
vert-jaune. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1525 euros (Image)
Cat Value € 1,525 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
173 |
O |
N°12a, 5c
vert-jaune: 2 exemplaires belles marges obl GC 198 + càd d'AUBENAS sur lettre du 14 mars 63 pour Verriere. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
174 |
O |
N°12a, 5c
vert-jaune obl GC 2145 + càd de LYON sur lettre locale du 28 janv 1868. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
175 |
O |
N°12a, 5c
vert-jaune en paire obl 'KS2' + càd de PARIS le 29 nov 1862 sur lettre locale. TB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
176 |
O |
N°12b, 5c
vert-foncé en paire obl pc. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 525 euros (Image)
Cat Value € 525 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
177 |
O |
N°12c, 5c vert
foncé sur vert, bande de quatre obl petits chiffres 2324. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
178 |
O |
N°12c, 5c
vert-foncé sur vert. TB Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
179 |
O |
N°12c, 5c
vert-foncé sur vert en paire obl étoile bleue + càd de PARIS. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
180 |
O |
N°12c, 5c
vert-foncé sur vert obl grille + càd de PARIS le 22 fev 1855 sur lettre locale. TB. R (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |