FRANCE continued...

161 O imageN°12, 5c vert, bloc de quatre obl pc 593. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
162 O imageN°12, 5c vert-jaune, quatre belles marges avec voisin. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
163 O imageN°12, 5c vert, bloc de 5 exemplaires (1ex pd ) obl càd de PARIS le 23 janvier 1879 sur lettre à destination de LONDRES. TTB. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
164 O imageN°12, 5c vert en bande de 4 obl PC 3563 + càd de VIC SUR SEILLE sur lettre du 8 juin 1855 sur lettre pour Mirecourt. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
165 O imageN°12, 5c vert obl pc 2117 + càd bleu de MONTMEDY sur lettre locale du 2 juin 1858. TB. R (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
166 O imageEmpire: 1c olive en paire + 1 exemplaire et 5c vert (N°11 et 12) sur bande journal privée. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
167 O imageN°12, 5c vert x 4 exemplaires obl GC 1486 + càd type 22 de LA FERRIERE AUX ETANGS sur lettre du 31 dec 1863. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
168 O imageN°12, 5c vert sur enveloppe carte de visite, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
169 O imageN°12, 5c vert en paire, grandes marges avec voisins obl pc '511' de BREST sur lettre du 12 sept 1860. SUP (signée/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
170 nh imageN°12a, 5c vert-jaune nuance claire rare, grand coin de feuille avec griffe bleue 'CONTROLE TP' et filet d'un voisin. Pièce EXCEPTIONNELLE. SUP (signé/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 3,900

Closing..May-31, 12:00 PM
171 nh imageN°12a, 5c vert-jaune, quatre belles marges, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
172 og imageN°12a, 5c vert-jaune. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1525 euros (Image)

Cat Value € 1,525
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
173 O imageN°12a, 5c vert-jaune: 2 exemplaires belles marges obl GC 198 + càd d'AUBENAS sur lettre du 14 mars 63 pour Verriere. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
174 O imageN°12a, 5c vert-jaune obl GC 2145 + càd de LYON sur lettre locale du 28 janv 1868. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
175 O imageN°12a, 5c vert-jaune en paire obl 'KS2' + càd de PARIS le 29 nov 1862 sur lettre locale. TB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
176 O imageN°12b, 5c vert-foncé en paire obl pc. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 525 euros (Image)

Cat Value € 525
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
177 O imageN°12c, 5c vert foncé sur vert, bande de quatre obl petits chiffres 2324. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 950

Closing..May-31, 12:00 PM
178 O imageN°12c, 5c vert-foncé sur vert. TB Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)

Cat Value € 380
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
179 O imageN°12c, 5c vert-foncé sur vert en paire obl étoile bleue + càd de PARIS. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
180 O imageN°12c, 5c vert-foncé sur vert obl grille + càd de PARIS le 22 fev 1855 sur lettre locale. TB. R (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM