181 |
O |
N°12c, 5c
vert-foncé sur vert obl pc '106' + càd type 22 de COINCY. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
182 |
O |
5c vert-foncé
sur vert et 5c vert-jaune (N°12c et 12a) obl étoile de PARIS sur faire-part. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
183 |
O |
N°12, 5c Empire:
7 exemplaires avec nuances dont vert-foncé sur vert. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
184 |
O |
N°12, 5c Empire,
Superbe ensemble composé de 40 exemplaires choisis dont nuances et oblitérations. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
185 |
O |
N°13 +14 (pd),
10c +20c Empire sur lettre à destination de Philadelphie, obl càd 'New York' sur le timbre. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
186 |
N°13A, 10c
bistre-brun en paire, grandes marges avec voisins. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
187 |
O |
N°13A, 10c
bistre-brun obl étoile bleue sur son support + exemplaire pc 2386 bleu. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
188 |
O |
N°13A, 10c
bistre obl étoile bleue + càd de PARIS le 17 sept 54 sur lettre pour Montrouge. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
189 |
O |
N°13Aa, 10c
jaune-citron, jolies marges avec voisin. SUP (signé Calves) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
190 |
O |
N°13Aa, 10c
jaune-citron, bdf latéral. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
191 |
O |
N°13Aa, 10c
jaune-citron: 5 exemplaires avec nuances et obl diverses. TB Qualité: Oblitéré Cote: 425 euros (Image)
Cat Value € 425 Minimum Bid € 75
Closing..May-31, 12:00 PM |
192 |
O |
N°13Aa, 10c
jaune citron: 4 exemplaires, TB Qualité: Oblitéré Cote: 340 euros (Image)
Cat Value € 340 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
193 |
O |
N°13Ad, 10c
bistre type I, bord de feuille avec filet d'encadrement obl étoile, un voisin. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
194 |
N°13B, 10c
brun-clair type II, bordde feuille, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
195 |
N°13B, 10c
brun-clair type II, quatre belles marges équilibrées, FRAICHEUR POSTALE. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
196 |
N°13B, 10c
brun-clair type II en bloc de quatre, bord de feuille latéral. SUPERBE (signé Brun/Certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
197 |
N°13B, 10c
bistre-brun type II, grandes marges avec voisin. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
198 |
O |
N°13B, 10c brun
clair Type II en bloc de quatre, belles marges avec 2 voisins. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
199 |
O |
N°13B, 10c
bistre type II obl 2909, bord de feuille intégral, pièce choisie. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
200 |
O |
N°13B, 10c brun
clair type II, grandes marges avec voisin, pièce choisie. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |