Empire non dentelés
143 |
N°11, 1c olive
en bloc de quatre, bord de feuille supérieur, fraîcheur postale. Superbe (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 680
Closing..May-31, 12:00 PM |
144 |
O |
N°11, 1c olive,
bande de 3. TTB (signé Scheller/Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
145 |
O |
N°11, 1c Empire:
4 exemplaires choisis. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
146 |
O |
N°11, 1c olive,
belles marges avec voisin. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
147 |
O |
N°11, 1c olive:
2 exemplaires choisis avec voisins obl càd. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
148 |
O |
N°11, 1c olive
en paire. TB Qualité: Oblitéré Cote: 225 euros (Image)
Cat Value € 225 Minimum Bid € 55
Closing..May-31, 12:00 PM |
149 |
O |
N°11, 1c olive,
bloc de 12 exemplaires (2ex filet touché) obl càd de SENS + griffe 'PP' noire sur papier d'affaire du 5 sept 62 pour PONT SUR YONNE, très jolie pièce. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
150 |
O |
Sept 71: N°11 +
37, 1c Empire, bande de 5 + 20c Siège obl GC 4034 sur lettre de TROYES pour REIMS, rare affranchissement. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
151 |
O |
N°11, 1c olive
obl càd de GRENOBLE le 20 mars 62 seul sur avis. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
152 |
N°11a, 1c
bronze, bloc de 12 exemplaires bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
153 |
N°11a, 1c
bronze, bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
154 |
N°11c, 1c
mordoré en bloc de quatre bord de feuille latéral droit (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
155 |
N°11c, 1c
mordoré, bas de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
156 |
O |
N°11, 1c Empire,
Superbe ensemble composé de 30 exemplaires choisis dont nuances et oblitérations. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
157 |
N°12, 5c
vert-jaune en bloc de quatre grand bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 5,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
158 |
N°12, 5c vert,
bande de quatre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 3,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
159 |
N°12, 5c vert,
fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
160 |
N°12, 5c
vert-jaune, quatre belles marges, grande fraîcheur. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |