Présidence
123 |
N°9, 10c bistre,
grande fraîcheur avec quatre marges équilibrées, RARE ET SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 13,500 Minimum Bid € 4,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
124 |
O |
N°9, 10c
bistre-jaune en paire grandes marges avec voisins. SUPERBE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
125 |
O |
N°9, 10c bistre
en paire horizontale obl PC '2510', belles marges. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
126 |
O |
N°9, 10c bistre
en paire horizontale obl pc 2404 légère, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
127 |
O |
N°9, 10c
bistre-jaune, belles marges et oblitération légère. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
128 |
O |
N°9, 10c bistre
obl étoile, TB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
129 |
O |
N°9, 10c
bistre-jaune, quatre belles marges avec voisin obl pc + Càd de 'CHALLANS' sur lettre du 4 sept 1854. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
130 |
O |
N°9a, 10c
bistre-brun obl pc 2925, bord de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
131 |
O |
N°9d, 10c
bistre-brun foncé obl pc 1752 sur son support. Très jolie couleur. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |
132 |
N°10, 25c bleu,
fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 3,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
133 |
O |
N°10, 25c bleu
en bande horizontale de 8 exemplaires obl pc 1824, quelques défauts sans importance, très rare (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
134 |
O |
N°10, 25c bleu
en bloc de quatre oblitéré GRILLE SANS FIN, oblitération rare sur ce timbre et encore plus en bloc de quatre, SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
135 |
O |
N°10, 25c bleu,
grandes marges avec 2 voisins. SUP (signé Brun) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
136 |
O |
N°10, 25c bleu,
grandes marges avec 4 voisins. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
137 |
O |
N°10, 25c bleu
en paire obl pc , jolie pièce. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 120 euros (Image)
Cat Value € 120 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
138 |
O |
N°10a, 25c bleu
foncé en paire bdf sur lettre de Luçon pour Fontenay le Comte. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
139 |
N°10b, 25c bleu,
bord de feuille avec filet d'encadrement. TB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
140 |
O |
N°10b, 25c bleu
bord de feuille avec filet d'encadrement oblitéré PC 1673 (Laval) avec 4 voisins, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |