FRANCE continued...

1301 nh imageN°8, Vincennes (N°491), 5F sur 10F brun sur bleu surchargé 'BATIMENT DE LIGNE RICHELIEU': Double surcharge tenant à normal. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,400

Closing..May-31, 12:00 PM
1302 nh imageN°16 et 24, Alger type I et Casablanca type II, les 2 ex TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
1303 O imageN°20, Bizerte type III en bloc de quatre obl càd du 3 janv 1945. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
1304 nh imageN°23, Casablanca type I en bloc de quatre cdf, TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

Cat Value € 560
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
1305 nh imageN°23, Casablanca type I, TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)

Cat Value € 140
Minimum Bid € 35

Closing..May-31, 12:00 PM
1306 nh imageN°24, Casablanca Type II: DOUBLE SURCHARGE 'RF' tenant à normal en paire, SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Cat Value € 540
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
1307 nh imageN°24, Casablanca type II en bloc de 4 bdf, TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

Cat Value € 560
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
1308 nh imageN°24, Casablanca type II, TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)

Cat Value € 140
Minimum Bid € 35

Closing..May-31, 12:00 PM
1309 nh imageN°25, Casablanca Type III, bloc de 4 bdf. TTB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

Cat Value € 560
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
1310 nh imageN°25, Casablanca Type III bdf. TB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)

Cat Value € 140
Minimum Bid € 35

Closing..May-31, 12:00 PM
Alsace Lorraine
1311 nh imageN°1, 1c vert-bronze, TTB (signé) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
1312 nh imageN°2b, 2c brun-rouge, burelage renversé, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1) (Image2)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
1313 og imageN°6, 20c bleu en bloc de quatre, frais et TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
Blocs et feuillets
1314 nh imageN°1, Exposition philatélique de Paris 1925. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)

Cat Value € 5,600
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
1315 nh imageN°1b, Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres, FRAICHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
1316 nh imageN°1b, Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres, légères froissures, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
1317 nh imageN°2, Exposition Philatélique de Strasbourg. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
1318 nh imageN°2, Exposition de Strasbourg, GNO, TB Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
1319 nh imageN°2a, Exposition Philatélique de Strasbourg avec cachet de l'Expo hors timbres, infime froissure de gomme. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
1320 nh imageN°3, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM