Poste aérienne continued...
1281 |
N°4a, Pasteur
surchargé à bord du paquebot 'Ile de France' 10F sur 1F50 bleu: SURCHARGE ESPACEE, belle qualité quasi**, exceptionnelle fraîcheur, R.R. (tirage 100 ex) (signé/certificat) Qualité: * Cote: 14500 euros (Image)
Cat Value € 14,500 Minimum Bid € 5,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1282 |
N°7, Blériot,
2f25 violet en bloc de 4, TB Qualité: ** Cote: 192 euros (Image)
Cat Value € 192 Minimum Bid € 35
Closing..May-31, 12:00 PM |
1283 |
N°8/14, Série
Avion survolant Paris, les 7 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2300 euros (Image)
Cat Value € 2,300 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
1284 |
N°14, Avion
survolant Paris, 50F vert-jaune, bord de feuille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
1285 |
N°14, Avion
survolant Paris, 50F vert-jaune coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
(Image1)
Closing..May-31, 12:00 PM |
1286 |
N°14, Avion
survolant Paris, 50F vert-jaune, infime froissure de gomme, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
1287 |
N°14, Avion
survolant Paris, 50F vert, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
1288 |
N°15, 50F
outremer, coin de feuille daté du 15 juin 1936. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
1289 |
N°15, 50F
outremer, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |
1290 |
O |
N°15, Burelé,
50F outremer, TB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
1291 |
O |
N°15, Burelé,
Closing..May-31, 12:00 PM |
1292 |
N°15b,
Burelé, 50F outremer BURELAGE RENVERSE en bloc de quatre coin de feuille, très jolie pièce (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 6400 euros (Image)
Cat Value € 6,400 Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
1293 |
N°15b, 50F
outremer, burelage renversé, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |
1294 |
O |
N°15b,
Burelé, 50F outremer, burelage renversé, TB Qualité: Oblitéré Cote: 425 euros (Image)
Cat Value € 425 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
1295 |
N°15, 50F
Burelé non dentelé et sans le burelage rose, bord de feuille latéral, GRANDE RARETE DE LA POSTE AERIENNE FRANCAISE (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 7,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
1296 |
N°29A, Non
émis: 1000F Paris en vert-bleu. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
1297 |
N°30/33,
Série prototypes de 1954, TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 55
Closing..May-31, 12:00 PM |
1298 |
O |
1927/1954:
Lot de timbres obl dont N°1, 14 et 15. TB Qualité: Oblitéré Cote: 1492 euros (Image)
Cat Value € 1,492 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |