1321 |
N°3,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
1322 |
N°3, Non
Emis: Exposition philatélique de 1937, dentelure centrale PARTIELLE, cadre BLEU au lieu de brun et couleurs différentes, FRAÎCHEUR POSTALE, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1323 |
N°3,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, quasi **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 85
Closing..May-31, 12:00 PM |
1324 |
N°3b,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP (centre**) avec cachet de l'exposition hors timbres, TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
1325 |
N°3b,
Closing..May-31, 12:00 PM |
1326 |
N°3c,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP sans perforation, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
1327 |
N°3c,
Exposition Philatélique de 1937 PEXIP sans perforation, le centre **, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
1328 |
N°3, Non
Emis: Exposition philatélique de 1937, bloc composé de 4 timbres non dentelés avec couleurs différentes, et cadre violet, FRAÎCHEUR POSTALE, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1329 |
N°3, Non
Emis, projet pour bloc PEXIP: Semeuse 5c + 15c + 25c + 35c, rouge en bloc de quatre non dentelé (1ex*). SUPERBE. R.R. (signé/Certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
1330 |
N°4, Non
émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, qualité exceptionnelle, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 5,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
1331 |
N°4, Non
émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9300 euros (Image)
Cat Value € 9,300 Minimum Bid € 4,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
1332 |
N°5,
C.I.T.E.X de 1949, SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Cat Value € 1,150 Minimum Bid € 290
Closing..May-31, 12:00 PM |
1333 |
N°5,
C.I.T.E.X de 1949, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Cat Value € 1,150 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
1334 |
N°5,
C.I.T.E.X de 1949, une marge raccourcie, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Cat Value € 1,150 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
1335 |
N°6, Philatec
de 1964, TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Cat Value € 270 Minimum Bid € 45
Closing..May-31, 12:00 PM |
1336 |
N°6/b,
Philatec de 1964: 2 blocs dont 1 numéroté. TB Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)
Cat Value € 570 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
1337 |
N°6a,
Philatec 1964, NON DENTELE. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
1338 |
N°7a, Bloc
Arphila 75: feuille complète de 2 essais de couleurs en brun-clair et rouge, numéroté, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
1339 |
N°7a, Bloc
ARPHILA 75 non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
1340 |
N°12a,
feuillet Révolution NON DENTELE. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |