FRANCE continued...

1321 nh imageN°3, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
1322 og imageN°3, Non Emis: Exposition philatélique de 1937, dentelure centrale PARTIELLE, cadre BLEU au lieu de brun et couleurs différentes, FRAÎCHEUR POSTALE, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 1,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1323 og imageN°3, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, quasi **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 85

Closing..May-31, 12:00 PM
1324 og imageN°3b, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP (centre**) avec cachet de l'exposition hors timbres, TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 85

Closing..May-31, 12:00 PM
1325 og imageN°3b, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP (centre**) avec cachet de l'exposition hors timbres, TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 85

Closing..May-31, 12:00 PM
1326 nh imageN°3c, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP sans perforation, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
1327 og imageN°3c, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP sans perforation, le centre **, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
1328 nh imageN°3, Non Emis: Exposition philatélique de 1937, bloc composé de 4 timbres non dentelés avec couleurs différentes, et cadre violet, FRAÎCHEUR POSTALE, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1329 nh imageN°3, Non Emis, projet pour bloc PEXIP: Semeuse 5c + 15c + 25c + 35c, rouge en bloc de quatre non dentelé (1ex*). SUPERBE. R.R. (signé/Certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
1330 nh imageN°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, qualité exceptionnelle, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 5,000

Closing..May-31, 12:00 PM
1331 nh imageN°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9300 euros (Image)

Cat Value € 9,300
Minimum Bid € 4,900

Closing..May-31, 12:00 PM
1332 nh imageN°5, C.I.T.E.X de 1949, SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 290

Closing..May-31, 12:00 PM
1333 nh imageN°5, C.I.T.E.X de 1949, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
1334 nh imageN°5, C.I.T.E.X de 1949, une marge raccourcie, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
1335 nh imageN°6, Philatec de 1964, TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Cat Value € 270
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
1336 nh imageN°6/b, Philatec de 1964: 2 blocs dont 1 numéroté. TB Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)

Cat Value € 570
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
1337 nh imageN°6a, Philatec 1964, NON DENTELE. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
1338 nh imageN°7a, Bloc Arphila 75: feuille complète de 2 essais de couleurs en brun-clair et rouge, numéroté, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
1339 nh imageN°7a, Bloc ARPHILA 75 non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1340 nh imageN°12a, feuillet Révolution NON DENTELE. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM