FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1261 nh imageN°1862A, NON EMIS: Marianne de Durrens (1975), 80c rouge-orange bord de feuille, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
1262 nh imageN°1862B, NON EMIS: Marianne de Durrens (1975), 80c ROSE FONCE, provenant de la seule feuille connue, R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
1263 nh imageN°1895B, Non émis, 1F vert, Marianne d'EXCOFFON bdf. R.R.R. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
1264 nh imageN°1895C, Non émis, 1F turquoise, Marianne d'EXCOFFON. R.R.R. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
1265 nh imageN°3632B, Paire Chanel 1er Tirage, bande de 7 exemplaires avec bord de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
Poste aérienne
1266 nh imageVignettes Meetings Aériens. Lemaître-Arrachard 1925, feuille complète de 25 ex avec variétés tête-bêche, centre renversé et sans '.' après 'Fév'. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
1267 nh imageN°1/2, Paire Merson surchargés en bloc de quatre bord de feuille, TRES BON CENTRAGE, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE et R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7600 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 7,600
Minimum Bid € 1,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1268 nh imageN°1/2, Paire Merson surchargée, bas de feuille, très bon centrage. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
1269 og imageN°1/2, Paire merson surchargée, TTB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1270 nh imageN°1a, 2F Merson, coin de l'écusson cassé, frais, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
1271 nh imageN°3, Berthelot 10F sur 90c rouge surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', frais, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 2,200

Closing..May-31, 12:00 PM
1272 og imageN°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, quasi **, très bon centrage, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 5250 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 5,250
Minimum Bid € 1,600

Closing..May-31, 12:00 PM
1273 O imageN°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, très bon centrage, très jolie pièce, SUP. R. (signée Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5250 euros (Image)

Cat Value € 5,250
Minimum Bid € 1,600

Closing..May-31, 12:00 PM
1274 O imageN°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'Ile de France' 10F sur 90c rouge sur lettre recommandée à destination de Paris avec griffe 'Première liaison Transatlantique par catapulte', TB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
1275 nh imageN°3b, Berthelot, 10F sur 90c rouge, surcharge espacée, centrage parfait, fraîcheur postale, SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10125 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 10,125
Minimum Bid € 4,200

Closing..May-31, 12:00 PM
1276 nh imageN°3d, Berthelot, 10F sur 90c rouge, surcharge espacée tenant à normal bas de feuille, fraîcheur postale, qualité parfaite. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 13000 euros (Image)

Cat Value € 13,000
Minimum Bid € 6,000

Closing..May-31, 12:00 PM
1277 O imageN°3d, Berthelot, 10F sur 90c rouge, 2 paires surcharges espacées tenant à normales en bloc de quatre sur lettre recommandée du 23.08.1928 avec griffe 'Première liaison Transatlantique par catapulte' et signature du Pilote Demougeot, RARETE. SUPERBE (signé Calves/Certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 12,000

Closing..May-31, 12:00 PM
1278 nh imageN°4, Pasteur surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 1,50F bleu, exceptionnelle fraîcheur, SUPERBE, R.R.R (signé Champion/certificats) Qualité: ** Cote: 17500 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 17,500
Minimum Bid € 9,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1279 og imageN°4, Pasteur surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', 10F sur 1F50 bleu, CENTRAGE PARFAIT, SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 18750 euros (Image)

Cat Value € 18,750
Minimum Bid € 6,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1280 O imageN°4, Pasteur 10F sur 1F50 bleu surchargé à bord du paquebot 'Ile de France' (+N°181) sur lettre recommandée avec griffe 'Première liaison Transatlantique par catapulte', très jolie pièce, SUP. .R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 13000 euros (Image)

Cat Value € 13,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..May-31, 12:00 PM