FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1241 nh imageN°701A/F, Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)

Cat Value € 960
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
1242 nh imageN°701A/F, Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)

Cat Value € 960
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
1243 og imageN°701A/F, Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 510 euros (Image)

Cat Value € 510
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
1244 nh imageN°701N, Non émis, Phénix. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 35

Closing..May-31, 12:00 PM
1245 nh imageN°719AA, Non émis: Gandon 5f rose SURCHARGE '-10%', froissure de gomme, pièce RARE, TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
1246 nh imageN°841b, C.I.T.E.X, bde de 3 ex avec marge '1849-1949'. TB Qualité: ** Cote: 245 euros (Image)

Cat Value € 245
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
1247 nh imageN°846A, NON EMIS: Baudot, ERREUR DE DATE 1848 AU LIEU DE 1845, SUP. R.R. (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 4350 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 4,350
Minimum Bid € 1,450

Closing..May-31, 12:00 PM
1248 nh imageN°852B, (N° Maury), Non émis, 25F outremer, très bon centrage, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
1249 nh imageN°886e, 15f Gandon: faux pour servir. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
1250 nh imageN°973A, (N°Maury), Non émis: Joaillerie 50F carmin-brun non dentelé en bloc de quatre coin de feuille, R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
1251 nh imageN°995A, Non émis, Villandry: 18F bleu non dentelé, infimes adhérences au verso. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
1252 nh imageN°1008, Non émis, Saint Simon, couleur noire au lieu de brun et lie de vin bord de feuille. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1253 nh imageN°1027/1032, Série Célébrités de 1955 en bloc de quatre bdf, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Cat Value € 640
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1254 nh imageN°1027/1032, Célébrités Renoir. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Cat Value € 160
Minimum Bid € 25

Closing..May-31, 12:00 PM
1255 ng imageN°1216A, Non émis, Marianne à la Nef 25f orange, bleu et violet avec annulation hexagonale. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
1256 nh imageN°1222A, Non émis, 30F Perpignan en bande de 3 bdf. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
1257 nh imageFeuillet commémoratif du lancement des Satellites A1 et D1, tirage 400 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
1258 ng imageN°1479, Bloc Spécial Musée Postal, feuillet présentant 2 blocs non dentelés, tirage 150 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
1259 nh imageFeuillet commémoratif du cinquantenaire des Comptes courants postaux, tirage 300 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 950

Closing..May-31, 12:00 PM
1260 nh imageN°1841A, Non émis, 80c Béquet rouge-clair. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM