20ème siècle continued...
1221 |
N°301A, NON
EMIS: Rivière Bretonne, 2F ardoise, très bon centrage. SUPERBE et RARE (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 3,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
1222 |
N°308, Art et
Pensée. TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)
Cat Value € 135 Minimum Bid € 25
Closing..May-31, 12:00 PM |
1223 |
N°320/321,
Traversée de l'Atlantique Sud, les 2 valeurs TB (certificats) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Cat Value € 840 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
1224 |
N°321,
Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert-foncé, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
1225 |
N°325A, NON
EMIS: 50c rouge carminé, centrage parfait, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (signé Calves/Champion/certificat) Qualité: * Cote: 12000 euros (Image)
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 4,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1226 |
N°330a/333a,
Série Chômeurs intellectuels surchargée 'SPECIMEN', TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
1227 |
N°348/351,
P.E.X.I.P, les 4 valeurs encadrées. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
1228 |
N°354/355,
Paire Victoire de Samothrace, TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 75
Closing..May-31, 12:00 PM |
1229 |
N°398, 50f
Ader en bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
1230 |
N°398/a,
Ader: papier normal + ex papier épais. TB Qualité: ** Cote: 370 euros (Image)
Cat Value € 370 Minimum Bid € 55
Closing..May-31, 12:00 PM |
1231 |
N°421A, Non
émis: Cézanne 2f 25 bleu foncé, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)
Cat Value € 7,500 Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1232 |
N°421B, Non
émis: Cézanne 2f 25 bleu-vert. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 4,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1233 |
N°422A, Non
émis, Croix rouge 90c +35c noir et outremer, neuf avec gomme d'origine sans trace de charnière, coin de feuille numéroté. Qualité exceptionnelle. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 9,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1234 |
N°502b,
Paquebot Pasteur (1F +1F sur) 70c vert foncé sans la surcharge, GRANDE RARETÉ DE LA PHILATÉLIE FRANCAISE, SUPERBE (signé Calves/Brun/Certificats) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 30,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
1235 |
N°525B,
(N°Maury), Non émis, 3f Brun non dentelé, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
1236 |
N°552d,
Secours National, +50 sur 1F50 brun surcharge noire, RARE et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
1237 |
N°566C, NON
EMIS, 1f20 +8f 80 Légion Tricolore, bord de feuille, provenant de la seule feuille connue. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 7,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
1238 |
N°580A, Bande
TRAVAIL, FAMILLE, PARTRIE, non dentelé en gris noir. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
1239 |
N°692a, 2F
Dulac: gris au lieu de brun, 200 exemplaires connus. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
1240 |
N°701A/C, Non
émis, les 3 valeurs en blocs de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3300 euros (Image)
Cat Value € 3,300 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |