FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1221 nh imageN°301A, NON EMIS: Rivière Bretonne, 2F ardoise, très bon centrage. SUPERBE et RARE (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 3,800

Closing..May-31, 12:00 PM
1222 nh imageN°308, Art et Pensée. TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)

Cat Value € 135
Minimum Bid € 25

Closing..May-31, 12:00 PM
1223 nh imageN°320/321, Traversée de l'Atlantique Sud, les 2 valeurs TB (certificats) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Cat Value € 840
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
1224 nh imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert-foncé, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
1225 og imageN°325A, NON EMIS: 50c rouge carminé, centrage parfait, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (signé Calves/Champion/certificat) Qualité: * Cote: 12000 euros (Image)

Cat Value € 12,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1226 ng imageN°330a/333a, Série Chômeurs intellectuels surchargée 'SPECIMEN', TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
1227 nh imageN°348/351, P.E.X.I.P, les 4 valeurs encadrées. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
1228 nh imageN°354/355, Paire Victoire de Samothrace, TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
1229 nh imageN°398, 50f Ader en bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
1230 nh imageN°398/a, Ader: papier normal + ex papier épais. TB Qualité: ** Cote: 370 euros (Image)

Cat Value € 370
Minimum Bid € 55

Closing..May-31, 12:00 PM
1231 nh imageN°421A, Non émis: Cézanne 2f 25 bleu foncé, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1232 nh imageN°421B, Non émis: Cézanne 2f 25 bleu-vert. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1233 nh imageN°422A, Non émis, Croix rouge 90c +35c noir et outremer, neuf avec gomme d'origine sans trace de charnière, coin de feuille numéroté. Qualité exceptionnelle. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 9,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1234 og imageN°502b, Paquebot Pasteur (1F +1F sur) 70c vert foncé sans la surcharge, GRANDE RARETÉ DE LA PHILATÉLIE FRANCAISE, SUPERBE (signé Calves/Brun/Certificats) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 30,000

Closing..May-31, 12:00 PM
1235 nh imageN°525B, (N°Maury), Non émis, 3f Brun non dentelé, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
1236 nh imageN°552d, Secours National, +50 sur 1F50 brun surcharge noire, RARE et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
1237 nh imageN°566C, NON EMIS, 1f20 +8f 80 Légion Tricolore, bord de feuille, provenant de la seule feuille connue. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 7,000

Closing..May-31, 12:00 PM
1238 nh imageN°580A, Bande TRAVAIL, FAMILLE, PARTRIE, non dentelé en gris noir. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
1239 nh imageN°692a, 2F Dulac: gris au lieu de brun, 200 exemplaires connus. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1240 nh imageN°701A/C, Non émis, les 3 valeurs en blocs de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3300 euros (Image)

Cat Value € 3,300
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM