FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1201 ng imageN°262, Pont du Gard, épreuve de couleur: 20F GRIS-OLIVE non dentelé, SUPERBE et R.R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
1202 ng imageN°262, Pont du Gard, épreuve de couleur: 20F BLEU-VERT non dentelé, bord de feuille latéral, SUPERBE et R.R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
1203 nh imageN°266/268, Série caisse d'amortissement de 1930, TB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
1204 nh imageN°269, Coiffes des Provinces Francaises, TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
1205 nh imageCaisse d'Amortissement: N°252, 256 et 269, les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 770 euros (Image)

Cat Value € 770
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
1206 nh imageN°275/277, Série Caisse d'amortissement de 1931, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)

Cat Value € 675
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
1207 nh imageN°277, Caisses d'Amortissement: N°246/48, 249/51, 253/55, 266/68 et 275/77, les 5 séries. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1675 euros (Image)

Cat Value € 1,675
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
1208 O imageCaisses d'Amortissement (N°246/48, 249/51, 253/55, 266/68 et 275/77 +252, 256 et 269), SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1522 euros (Image)

Cat Value € 1,522
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
1209 nh imageN°280/289, Série Paix complète les 11 valeurs TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
1210 nh imageN°287, Paix, 1F 25 olive en bloc de quatre, très bon centrage (certificat) Qualité: ** Cote: 1118 euros (Image)

Cat Value € 1,118
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
1211 nh imageN°287, Paix, 1F25 olive, frais, TB Qualité: ** Cote: 215 euros (Image)

Cat Value € 215
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
1212 nh imageN°291/293, Série Célébrités de 1933. TB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)

Cat Value € 155
Minimum Bid € 30

Closing..May-31, 12:00 PM
1213 og imageN°291, NON EMIS, Briand, 30c rouge, RARETE (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 2,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1214 nh imageN°292, Non Emis: Doumer brun sans faciale sur feuillet gommé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
1215 ng imageN°293, Non émis, Victor Hugo, 1F 25 bleu, RARETE (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 2,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1216 nh imageN°294, 1f 50 Colombe de la Paix, bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
1217 nh imageN°294/298, ANNEE 1934 complète: les 5 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 444 euros (Image)

Cat Value € 444
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
1218 nh imageN°296/297, Paire Cartier. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 55

Closing..May-31, 12:00 PM
1219 nh imageN°299/308, Année 1935 complète, les 10 valeurs TB Qualité: ** Cote: 732 euros (Image)

Cat Value € 732
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1220 nh imageN°300A, NON EMIS: Normandie, 1F50 BLEU-VERT provenant de la seule feuille connue (25 exemplaires), FRAÎCHEUR POSTALE, RARE et SUPERBE (signé Calves/Champion/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 19,000

Closing..May-31, 12:00 PM