20ème siècle continued...
1181 |
N°258/261,
dont 260a, les 5 valeurs TB Qualité: ** Cote: 495 euros (Image)
Cat Value € 495 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
1182 |
N°258A, (N°
Maury), Non émis 2F noir non dentelé, bord de feuille, PIECE SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
1183 |
N°259, 3f
Reims type IV en paire cdf daté. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Cat Value € 270 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
1184 |
N°259b,
Cathédrale de Reims type III bord de feuille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
1185 |
N°261/261b,
10f La Rochelle: bleu et outremer pâle, les 2 exemplaires bdf. TTB Qualité: ** Cote: 355 euros (Image)
Cat Value € 355 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
1186 |
N°261A, Non
émis, Port de La Rochelle, 10F chaudron clair. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 8500 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 8,500 Minimum Bid € 4,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1187 |
N°261Aa, Port
de La Rochelle, 10F chaudron clair non dentelé bas de feuille, quasi **, superbe. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 4250 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 4,250 Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1188 |
N°261B, Port
de La Rochelle, 10F Brun-Noir, SUPERBE et RARE (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 7250 euros (Image)
Cat Value € 7,250 Minimum Bid € 3,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
1189 |
N°261Ba, Port
de La Rochelle, 10F Brun-Noir non dentelé, SUPERBE et RARE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 2,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
1190 |
N°261C, Non
émis: Port de La Rochelle, 10F OUTREMER VIF type III bord de feuille latéral gauche, TRES BON CENTRAGE, GRANDE RARETE du XXème siècle, SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 14,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
1191 |
N°261c, 10F
bleu Type II bdf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
1192 |
N°262, 20f
Pont du Gard type IIB, bdf, TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
1193 |
N°262b, 20F
chaudron clair rivière blanche type IIB, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 625 euros (Image)
Cat Value € 625 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
1194 |
N°262d, 20F
chaudron foncé type IIA, bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
1195 |
N°262Aa, Pont
du Gard, 20F chaudron clair type I, très jolie pièce (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
1196 |
O |
N°262Aa, 20F
chaudron clair type I en bloc de 8 exemplaires bdf, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
1197 |
N°262B, Pont
du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11 en bloc de quatre coin de feuille, FRAÎCHEUR EXCEPTIONNELLE, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 9600 euros (Image)
Cat Value € 9,600 Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1198 |
N°262B, Pont
du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11 bord de feuille latéral, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
1199 |
N°262B, Pont
du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, bon centrage, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
1200 |
N°262, Pont
du Gard, épreuve de couleur: 20F lilas non dentelé, bord de feuille inférieur, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |