FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1161 nh imageN°216/b, Expo de Paris 1925 en bloc de quatre dont un ex cartouche de la valeur cassé, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1230 euros (Image)

Cat Value € 1,230
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
1162 nh imageN°229/232, Série Orphelins de 1926, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)

Cat Value € 620
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1163 nh imageN°232, Orphelins, 5F +1F noir et bleu en bloc de quatre, coin de feuille inférieur, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1950 euros (Image)

Cat Value € 1,950
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
1164 nh imageN°240b, 3F merson: couleur lilas foncé et rouge, bloc de quatre bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 860 euros (Image)

Cat Value € 860
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
1165 nh imageN°241/242, Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle, les timbres **, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
1166 nh imageN°242A, Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
1167 O imageN°242A, Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle. TB Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
1168 nh imageN°249/251, Série caisse d'amortissement de 1928. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Cat Value € 235
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
1169 ng imageN°252, Travail: 1f50 +8f50 rouge sur papier carton, tirage du service intérieur en bloc de six bord de feuille, TRÈS JOLIE PIECE, R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 2,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1170 ng imageN°252, Travail: 1f50 +8f50 GRIS BLEU SUR PAPIER CARTON, tirage du service intérieur, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
1171 nh imageN°252, Travail: 1F50 +8f50: rouge non dentelé, bord de feuille, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
1172 ng imageN°252, Travail: 1f50 +8f50 ROUGE SUR PAPIER CARTON, tirage du service intérieur, très jolie pièce, R.R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
1173 nh imageN°253/255, Série caisse d'amortissement de 1929 en blocs de 4. TTB Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
1174 nh imageN°253/255, Série Caisse d'amortissement de 1929, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
1175 nh imageN°256a, Sourire de Reims: 1F50 +3F50 lilas bloc de quatre provenant de carnet, TB Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
1176 nh imageN°257A, Exposition du Havre 1929 en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10560 euros (Image)

Cat Value € 10,560
Minimum Bid € 2,000

Closing..May-31, 12:00 PM
1177 nh imageN°257A, Exposition du Havre de 1929 bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2640 euros (Image)

Cat Value € 2,640
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
1178 nh imageN°257A, Exposition du Havre de 1929, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
1179 nh imageN°257A, Exposition du Havre de 1929, bord de feuille, frais. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 370

Closing..May-31, 12:00 PM
1180 og imageN°257A, Exposition du Havre de 1929. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM