Cérès 1849 continued...
101 |
N°6f, 1F carmin,
impression de 1862, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
102 |
N°6f, 1F carmin,
impression de 1862, grand bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
103 |
O |
N°6B, 1f carmin
brun en paire avec superbes marges et voisins sur trois côtés. PIECE CHOISIE. (Signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 2,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
104 |
O |
N°6B, 1f carmin
brun, obl grille sans fin. TB (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
105 |
O |
N°6B, 1f carmin
brun, obl grille sans fin. TB (signé Margues/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
(Image1)
(Image2)
Closing..May-31, 12:00 PM |
106 |
N°7, 1F
vermillon, jolie nuance et grande fraîcheur. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 130000 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 130,000 Minimum Bid € 35,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
107 |
N°7, 1F
vermillon, très belle nuance. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 55000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 55,000 Minimum Bid € 15,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
108 |
O |
N°7, 1Fr
vermillon grille. TB. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 22000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 22,000 Minimum Bid € 6,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
109 |
O |
N°7a, 1F
vermillon vif, obl grille posée, très belles marges avec voisin, PIECE EXCEPTIONNELLE. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 27500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 27,500 Minimum Bid € 11,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
110 |
O |
N°7a, 1F
vermillon vif, obl grille posée, belles marges avec voisin, SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 27500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 27,500 Minimum Bid € 8,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
111 |
O |
N°7a, 1f
Vermillon vif, belles marges avec un voisin, obl grille, très frais. SUP. RRR (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 27500 euros (Image)
Cat Value € 27,500 Minimum Bid € 8,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
112 |
O |
N°7a, 1F
vermillon vif, oblitération grille, fente de débitage, superbe couleur, TB. R.R.R (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 27500 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 27,500 Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
113 |
N°7A, 1fr
vermillon pâle dit 'vervelle' en bloc de quatre bord de feuille, (infimes pelurage normaux pour ce timbre et comme toujours sans gomme). Quatre belles marges equilibrées, nuance exceptionnelle et fraîcheur postale. Une pièce clé superbe pour une
grande collection classique de France. R.R.R. (signé Calves/Brun/Scheller/certificats) Qualité: (*) (Image)
(Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
Minimum Bid € 150,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
114 |
N°7A, 1 fr
vermillon pâle dit 'vervelle' nuance vive, sans aminci (rare) et comme toujours sans gomme. Quatre belles marges equilibrées. Qualité exceptionnelle. SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: (*) (Image) (Image1)
Minimum Bid € 20,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
115 |
N°8, Non émis,
20c bleu sur jaunâtre en bloc de quatre bas de feuille, toujours sans gomme. SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 27000 euros (Image)
Cat Value € 27,000 Minimum Bid € 11,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
116 |
N°8, Non émis,
20c bleu sur jaunâtre, quatre marges equilibrées. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 5250 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 5,250 Minimum Bid € 1,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
117 |
N°8a, Non émis,
20c bleu foncé, quatre marges équilibrées, R.R. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4400 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 4,400 Minimum Bid € 1,600
Closing..May-31, 12:00 PM |
118 |
N°8b, Non émis,
20c bleu sur azuré bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 2,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
119 |
N°8b, Non émis,
20c bleu sur azuré en bloc de quatre, TB. RARE (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 23000 euros (Image)
Cat Value € 23,000 Minimum Bid € 6,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
120 |
N°8b, Non émis:
20c bleu sur azuré, haut de feuille, fraîcheur postale, quasi **. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |