FRANCE continued...

Cérès 1849 continued...
101 nh imageN°6f, 1F carmin, impression de 1862, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
102 og imageN°6f, 1F carmin, impression de 1862, grand bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
103 O imageN°6B, 1f carmin brun en paire avec superbes marges et voisins sur trois côtés. PIECE CHOISIE. (Signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1) (Image2)

Minimum Bid € 2,800

Closing..May-31, 12:00 PM
104 O imageN°6B, 1f carmin brun, obl grille sans fin. TB (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
105 O imageN°6B, 1f carmin brun, obl grille sans fin. TB (signé Margues/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
106 og imageN°7, 1F vermillon, jolie nuance et grande fraîcheur. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 130000 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 130,000
Minimum Bid € 35,000

Closing..May-31, 12:00 PM
107 ng imageN°7, 1F vermillon, très belle nuance. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 55000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 55,000
Minimum Bid € 15,000

Closing..May-31, 12:00 PM
108 O imageN°7, 1Fr vermillon grille. TB. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 22000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 22,000
Minimum Bid € 6,000

Closing..May-31, 12:00 PM
109 O imageN°7a, 1F vermillon vif, obl grille posée, très belles marges avec voisin, PIECE EXCEPTIONNELLE. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 27500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 27,500
Minimum Bid € 11,500

Closing..May-31, 12:00 PM
110 O imageN°7a, 1F vermillon vif, obl grille posée, belles marges avec voisin, SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 27500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 27,500
Minimum Bid € 8,500

Closing..May-31, 12:00 PM
111 O imageN°7a, 1f Vermillon vif, belles marges avec un voisin, obl grille, très frais. SUP. RRR (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 27500 euros (Image)

Cat Value € 27,500
Minimum Bid € 8,000

Closing..May-31, 12:00 PM
112 O imageN°7a, 1F vermillon vif, oblitération grille, fente de débitage, superbe couleur, TB. R.R.R (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 27500 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 27,500
Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
113 ng imageN°7A, 1fr vermillon pâle dit 'vervelle' en bloc de quatre bord de feuille, (infimes pelurage normaux pour ce timbre et comme toujours sans gomme). Quatre belles marges equilibrées, nuance exceptionnelle et fraîcheur postale. Une pièce clé superbe pour une grande collection classique de France. R.R.R. (signé Calves/Brun/Scheller/certificats) Qualité: (*) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Minimum Bid € 150,000

Closing..May-31, 12:00 PM
114 ng imageN°7A, 1 fr vermillon pâle dit 'vervelle' nuance vive, sans aminci (rare) et comme toujours sans gomme. Quatre belles marges equilibrées. Qualité exceptionnelle. SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: (*) (Image) (Image1)

Minimum Bid € 20,000

Closing..May-31, 12:00 PM
115 ng imageN°8, Non émis, 20c bleu sur jaunâtre en bloc de quatre bas de feuille, toujours sans gomme. SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 27000 euros (Image)

Cat Value € 27,000
Minimum Bid € 11,000

Closing..May-31, 12:00 PM
116 ng imageN°8, Non émis, 20c bleu sur jaunâtre, quatre marges equilibrées. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 5250 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 5,250
Minimum Bid € 1,900

Closing..May-31, 12:00 PM
117 og imageN°8a, Non émis, 20c bleu foncé, quatre marges équilibrées, R.R. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4400 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 4,400
Minimum Bid € 1,600

Closing..May-31, 12:00 PM
118 nh imageN°8b, Non émis, 20c bleu sur azuré bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 2,900

Closing..May-31, 12:00 PM
119 og imageN°8b, Non émis, 20c bleu sur azuré en bloc de quatre, TB. RARE (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 23000 euros (Image)

Cat Value € 23,000
Minimum Bid € 6,000

Closing..May-31, 12:00 PM
120 og imageN°8b, Non émis: 20c bleu sur azuré, haut de feuille, fraîcheur postale, quasi **. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,800

Closing..May-31, 12:00 PM