FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1141 og N°182, Congrès de Bordeaux de 1923, TB Qualité: * Cote: 600 euros

Cat Value € 600
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1142 nh imageN°183/186, Série JO de 1924. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Cat Value € 160
Minimum Bid € 30

Closing..May-31, 12:00 PM
1143 nh imageN°188/A, Paire Phéna et Minéraline, les 2 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 815 euros (Image)

Cat Value € 815
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
1144 nh imageN°188/A/B, 10c Semeuse: Phéna, Minéraline et sans bandelette, les 3 exemplaires TB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Cat Value € 875
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
1145 og imageN°188A, Minéraline, 10c vert, très bon centrage, TB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
1146 og imageN°193, 40c brun-olive surchargé 'SPECIMEN' en rouge, R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
1147 nh imageN°206, 3F Merson, bloc de quatre, bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Cat Value € 240
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
1148 nh imageN°206/208, Série Merson, les 3 exemplaires TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1020 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,020
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
1149 nh imageN°207, 10F Merson, bon centrage. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
1150 nh imageN°208, Merson, 20F lilas-rose et vert-bleu en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3420 euros (Image)

Cat Value € 3,420
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
1151 nh imageN°208, 20F Merson coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 855 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 855
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
1152 nh imageN°208, 20F Merson. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 570 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 570
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
1153 nh N°208a, 20f Merson, couleur lilas-rose foncé et vert foncé, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros

Cat Value € 650
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
1154 nh imageN°212, Non Emis, Art Deco 25c bleu et rouge-foncé, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
1155 nh imageN°212, Non Emis, Art Deco 25c vert-foncé et rouge-foncé, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
1156 nh imageNon émis, 25c Potier, épreuve en bleu-vert sur papier gommé, bdf. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
1157 nh imageNon émis, 25c Potier, épreuve en brun sur papier gommé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
1158 nh imageN°212, Non Emis, Art Deco 25c violet et bleu, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
1159 nh imageN°216, Expo de Paris 1925 cdf, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
1160 nh imageN°216, Expo de Paris 1925, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM