FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1121 ng imageN°152, Orphelins, 30c +25c: essai en noir sur feuillet. TTB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1122 ng imageN°153, Orphelins, 50c +50c: épreuve en noir sur petit feuillet au type NON EMIS, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
1123 ng imageN°153, Orphelins, 50c +50c: épreuve en noir sur petit feuillet au type EMIS, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
1124 ng imageN°154, Orphelins, 1f +1f: épreuve en noir sur feuillet, pelurage sinon TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1125 ng imageN°155, Orphelins, 5F +5F: essai en noir sur feuillet, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
1126 nh image(Maury N°5F), Non émis: Merson 50c +25c brun et gris surchargé 'ORPHELINS P.T.T', SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 13500 euros (Image)

Cat Value € 13,500
Minimum Bid € 4,000

Closing..May-31, 12:00 PM
1127 ng imageNon émis: Merson 1F +50 surchargé 'ORPHELINS P.T.T' en noir sur feuillet, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificats) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image)

Cat Value € 13,500
Minimum Bid € 4,000

Closing..May-31, 12:00 PM
1128 ng imageNon émis: Merson 50c +25 surchargé 'PRO PATRIA' en bleu sur feuillet, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificats) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image)

Cat Value € 13,500
Minimum Bid € 4,000

Closing..May-31, 12:00 PM
1129 ng imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu surchargé 'SPECIMEN', R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 2,000

Closing..May-31, 12:00 PM
1130 nh imageN°156, Infirmière, 15c +5c noir et rouge en bloc de quatre bas de feuille avec numéro, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
1131 nh imageN°156, Infirmière, 15c +5c noir et rouge, TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
1132 nh imageN°162/169, Série Orphelins, les 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)

Cat Value € 530
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
1133 og imageN°162/69, Série Orphelins de 1922 surchargés 'SPECIMEN' en bleu et rouge, TRES RARE (signés Scheller/Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
1134 nh imageN°168, +25 sur 1f +1f, bloc de 10 coin de feuille numéroté. TTB Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1135 nh imageN°169, Orphelins, +1f sur 5F +5F en bloc de quatre bord de feuille, TTB Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
1136 nh imageN°169, Orphelins, +1f sur 5F +5F. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
1137 nh imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923 en bloc de quatre, infime décalque au verso, très bon centrage, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 5880 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 5,880
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
1138 nh imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 1387 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,387
Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
1139 nh imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923. TTB (certificats) Qualité: ** Cote: 980 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 980
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
1140 og imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923, bon centrage, TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 600 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM