20ème siècle continued...
1101 |
N°128, 30c
Mouchon, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2295 euros (Image)
Cat Value € 2,295 Minimum Bid € 580
Closing..May-31, 12:00 PM |
1102 |
N°131, 20c
Semeuse: brun-lilas, très bon centrage. SUP Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
1103 |
N°131, 20c
Semeuse, Chocolat (1906) en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1120 euros (Image)
Cat Value € 1,120 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
1104 |
N°131d, 20c
Chocolat, très bon centrage. SUP Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
1105 |
N°131d, 20c
Chocolat, bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Cat Value € 280 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
1106 |
N°132, 25c
Semeuse en bloc de quatre. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 912 euros (Image)
Cat Value € 912 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
1107 |
N°133, 30c
lilas en bloc de quatre. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
1108 |
N°133, 30c
Semeuse. TB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
1109 |
N°136, 35c
violet-clair en bloc de quatre, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
1110 |
N°136, 35c
Semeuse, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)
Cat Value € 630 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
1111 |
N°136, 35c
Closing..May-31, 12:00 PM |
1112 |
N°136, 35c
violet clair. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
1113 |
N°143, 45c
Merson en bloc de 4 bdf. TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
1114 |
N°145, 2f
Merson: bloc de 6 exemplaires coin de feuille numéroté avec croix de repère. TTB Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)
Cat Value € 960 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
1115 |
N°148, 2c +3c
Orphelins, bloc de 6 ex bdf. TTB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)
Cat Value € 180 Minimum Bid € 35
Closing..May-31, 12:00 PM |
1116 |
N°148/155,
Série Orphelins de 1917, les 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
1117 |
N°154,
Orphelins, 1F +1F carmin en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage, SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 9500 euros (Image)
Cat Value € 9,500 Minimum Bid € 2,600
Closing..May-31, 12:00 PM |
1118 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu en bloc de quatre, très bon centrage, grande fraîcheur, SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 28500 euros (Image)
Cat Value € 28,500 Minimum Bid € 6,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1119 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu, dentelure irregulière, très bon centrage. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 7125 euros (Image)
Cat Value € 7,125 Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
1120 |
N°148, 150 et
151, 3 épreuves en noir avec et sans valeurs. TB Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |