FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1101 nh imageN°128, 30c Mouchon, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2295 euros (Image)

Cat Value € 2,295
Minimum Bid € 580

Closing..May-31, 12:00 PM
1102 nh imageN°131, 20c Semeuse: brun-lilas, très bon centrage. SUP Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

Cat Value € 380
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
1103 nh imageN°131, 20c Semeuse, Chocolat (1906) en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1120 euros (Image)

Cat Value € 1,120
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
1104 nh imageN°131d, 20c Chocolat, très bon centrage. SUP Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1105 nh imageN°131d, 20c Chocolat, bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
1106 nh imageN°132, 25c Semeuse en bloc de quatre. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 912 euros (Image)

Cat Value € 912
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
1107 nh imageN°133, 30c lilas en bloc de quatre. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
1108 nh imageN°133, 30c Semeuse. TB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1109 nh imageN°136, 35c violet-clair en bloc de quatre, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
1110 nh imageN°136, 35c Semeuse, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Cat Value € 630
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
1111 nh imageN°136, 35c Semeuse, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Cat Value € 630
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
1112 nh imageN°136, 35c violet clair. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
1113 nh imageN°143, 45c Merson en bloc de 4 bdf. TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
1114 nh imageN°145, 2f Merson: bloc de 6 exemplaires coin de feuille numéroté avec croix de repère. TTB Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)

Cat Value € 960
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
1115 nh imageN°148, 2c +3c Orphelins, bloc de 6 ex bdf. TTB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Cat Value € 180
Minimum Bid € 35

Closing..May-31, 12:00 PM
1116 og imageN°148/155, Série Orphelins de 1917, les 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
1117 nh imageN°154, Orphelins, 1F +1F carmin en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage, SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 9500 euros (Image)

Cat Value € 9,500
Minimum Bid € 2,600

Closing..May-31, 12:00 PM
1118 nh imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu en bloc de quatre, très bon centrage, grande fraîcheur, SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 28500 euros (Image)

Cat Value € 28,500
Minimum Bid € 6,500

Closing..May-31, 12:00 PM
1119 nh imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, dentelure irregulière, très bon centrage. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 7125 euros (Image)

Cat Value € 7,125
Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
1120 ng imageN°148, 150 et 151, 3 épreuves en noir avec et sans valeurs. TB Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM