FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1081 nh imageN° 113, 114, 115 et 118. TB Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
1082 nh imageN°119, Merson, 40c rouge et bleu en bloc de quatre coin de feuille, SUP Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Cat Value € 260
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
1083 nh imageN°120, Merson 50c brun et gris en bloc de quatre, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4640 euros (Image)

Cat Value € 4,640
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
1084 nh imageN°120, 50c Merson, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,160
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
1085 nh imageN°120d, 50c Merson papier 'GC', bdf. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1086 nh imageN°121, 1F lie de vin et olive en bloc de quatre, très bon centrage, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)

Cat Value € 920
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
1087 nh imageN°121, 1F lie de vin et olive en bloc de quatre, bas de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)

Cat Value € 920
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
1088 nh imageN°122, Merson, 2F violet et jaune en bloc de quatre bord de feuille latéral, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 12800 euros (Image)

Cat Value € 12,800
Minimum Bid € 3,400

Closing..May-31, 12:00 PM
1089 nh imageN°122, Merson, 2F violet et jaune, bon centrage et fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)

Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
1090 nh imageN°122, Merson, 2F violet et jaune, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)

Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
1091 og imageN°122b, Merson, 2f violet foncé et jaune en bloc de quatre, centrage parfait. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 9600 euros (Image)

Cat Value € 9,600
Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
1092 nh imageN°123, 5f Merson, bleu foncé et chamois en bloc de quatre coin de feuille numéroté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)

Cat Value € 1,440
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
1093 nh imageN°123, 5F Merson, bord de feuille, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
1094 nh imageN°123, 5F Merson, bas de feuille avec croix de repère. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
1095 og imageN°123, 5F bleu et chamois surchargé 'SPECIMEN' en rouge, R.R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
1096 nh imageN°123a, 5f Merson, bleu et olive, bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 425
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
1097 nh imageN°126, 20c Mouchon en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
1098 nh imageN°127, 25c Mouchon en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
1099 nh imageN°127, 25c Mouchon, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1181 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,181
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
1100 nh imageN°124 et 127, les 2 valeurs TB Qualité: ** Cote: 765 euros (Image)

Cat Value € 765
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM