20ème siècle continued...
1081 |
N° 113, 114,
115 et 118. TB Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Cat Value € 1,150 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
1082 |
N°119,
Merson, 40c rouge et bleu en bloc de quatre coin de feuille, SUP Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Cat Value € 260 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
1083 |
N°120, Merson
50c brun et gris en bloc de quatre, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4640 euros (Image)
Cat Value € 4,640 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
1084 |
N°120, 50c
Merson, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,160 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
1085 |
N°120d, 50c
Merson papier 'GC', bdf. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
1086 |
N°121, 1F lie
de vin et olive en bloc de quatre, très bon centrage, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)
Cat Value € 920 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
1087 |
N°121, 1F lie
de vin et olive en bloc de quatre, bas de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
1088 |
N°122,
Merson, 2F violet et jaune en bloc de quatre bord de feuille latéral, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 12800 euros (Image)
Cat Value € 12,800 Minimum Bid € 3,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
1089 |
N°122,
Merson, 2F violet et jaune, bon centrage et fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
1090 |
N°122,
Merson, 2F violet et jaune, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
1091 |
N°122b,
Merson, 2f violet foncé et jaune en bloc de quatre, centrage parfait. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 9600 euros (Image)
Cat Value € 9,600 Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
1092 |
N°123, 5f
Merson, bleu foncé et chamois en bloc de quatre coin de feuille numéroté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)
Cat Value € 1,440 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
1093 |
N°123, 5F
Merson, bord de feuille, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
1094 |
N°123, 5F
Merson, bas de feuille avec croix de repère. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
1095 |
N°123, 5F
bleu et chamois surchargé 'SPECIMEN' en rouge, R.R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
1096 |
N°123a, 5f
Merson, bleu et olive, bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 425 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
1097 |
N°126, 20c
Mouchon en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
1098 |
N°127, 25c
Mouchon en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
1099 |
N°127, 25c
Mouchon, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1181 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,181 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
1100 |
N°124 et 127,
les 2 valeurs TB Qualité: ** Cote: 765 euros (Image)
Cat Value € 765 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |