FRANCE continued...

Siège de Paris
1061 O imageN°38, 40c Siège obl GC bleu 5102. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
Cérès 1871
1062 O imageN°59, 15c bistre, bande de 3 obl GC '5404'. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 210 euros (Image)

Cat Value € 210
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
SAGE
1063 O imageN°98, 50c rose type II obl càd SHANGHAI CHINE du 30 dec 92 sur lettre pour BESANCON. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
EMPIRE NON DENTELES
1064 O imageN°17B, 80c rose en bloc de quatre obl GC 5107 de TUNIS, belles marges avec voisins. TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
Cérès 1871
1065 O imageN°55, 15c Cérès bande de 4 obl GC '5107'. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
Siège de Paris
1066 O imageN°38, 40c orange obl càd de Yokohama du 5 sept 76 en bande de 3. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
20ème siècle
1067 nh imageN°112, 10c Mouchon type I, bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

Cat Value € 380
Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
1068 nh imageN°113, 20c Mouchon, bloc de 4. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
1069 nh imageN°113, 20c Mouchon, très bon centrage, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
1070 nh imageN°113, 20c brun-lilas, bdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
1071 nh imageN°114, 25c bleu type I en bloc de 10 exemplaires bas de feuille avec numéro, très bon centrage, R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 8550 euros (Image)

Cat Value € 8,550
Minimum Bid € 2,200

Closing..May-31, 12:00 PM
1072 nh imageN°114, 25c bleu type I en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1520 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,520
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
1073 nh imageN°114, 25c Mouchon type I, frais. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 380 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 380
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
1074 nh imageN°115, 30c Mouchon en bloc de 4 cdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1280 euros (Image)

Cat Value € 1,280
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
1075 nh imageN°115, 30c Mouchon, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
1076 nh imageN°116, 10c Mouchon Type II en bloc de quatre bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
1077 nh imageN°116, 10c rouge type II. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
1078 nh imageN°118, 25c bleu type II, bloc de quatre, impression recto-verso, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5850 euros (Image)

Cat Value € 5,850
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
1079 nh imageN°118, 25c bleu type II, bdf, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1462 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,462
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
1080 nh imageN°118, 25c Mouchon type II. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM