FRANCE continued...
Siège de Paris
1061 |
O |
N°38, 40c
Siège obl GC bleu 5102. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
Cérès 1871
1062 |
O |
N°59, 15c
bistre, bande de 3 obl GC '5404'. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 210 euros (Image)
Cat Value € 210 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
SAGE
1063 |
O |
N°98, 50c
rose type II obl càd SHANGHAI CHINE du 30 dec 92 sur lettre pour BESANCON. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
EMPIRE NON DENTELES
1064 |
O |
N°17B, 80c
rose en bloc de quatre obl GC 5107 de TUNIS, belles marges avec voisins. TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
Cérès 1871
1065 |
O |
N°55, 15c
Cérès bande de 4 obl GC '5107'. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
Siège de Paris
1066 |
O |
N°38, 40c
orange obl càd de Yokohama du 5 sept 76 en bande de 3. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
20ème siècle
1067 |
N°112, 10c
Mouchon type I, bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
1068 |
N°113, 20c
Mouchon, bloc de 4. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
1069 |
N°113, 20c
Mouchon, très bon centrage, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
1070 |
N°113, 20c
brun-lilas, bdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
1071 |
N°114, 25c
bleu type I en bloc de 10 exemplaires bas de feuille avec numéro, très bon centrage, R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 8550 euros (Image)
Cat Value € 8,550 Minimum Bid € 2,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
1072 |
N°114, 25c
bleu type I en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1520 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,520 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
1073 |
N°114, 25c
Mouchon type I, frais. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 380 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 75
Closing..May-31, 12:00 PM |
1074 |
N°115, 30c
Mouchon en bloc de 4 cdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1280 euros (Image)
Cat Value € 1,280 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
1075 |
N°115, 30c
Mouchon, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
1076 |
N°116, 10c
Mouchon Type II en bloc de quatre bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
1077 |
N°116, 10c
rouge type II. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
1078 |
N°118, 25c
bleu type II, bloc de quatre, impression recto-verso, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5850 euros (Image)
Cat Value € 5,850 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
1079 |
N°118, 25c
bleu type II, bdf, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1462 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,462 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
1080 |
N°118, 25c
Mouchon type II. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |