FRANCE continued...

Boule de Moulins continued...
1041 O image20c Lauré t II et 80c Lauré sur lettre avec mention manuscrite 'PARIS PAR MOULINS' au départ de Pont Audemer du 1 janvier 1871. Affranchissement complet, au verso Càd Ambulant 'Paris à Cherbourg' du 3 janvier 1871. TB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
Pigeongramme
1042 ng imageDepêche Privée 1ère période, feuilles N°29 et 30 du 13 et 14 novembre 1870 sur papier photo,TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
1043 ng imageDepêche Privée 1ère période, feuilles N°29 et 30 du 13 et 14 novembre 1870 sur papier photo,TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
1044 ng imageDepêche Privée 1ère période, feuille 49 et 50 du 16 novembre 1870 sur papier photo,TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
1045 ng imageDepêche Privée 1ère période, feuille 57 à 62 du 17 et 18 novembre 1870 sur papier photo,TB Qualité: (*) (Image) (Image1)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
1046 ng imageDepêche Privée 1ère période, feuilles N°87/58/59 et au verso N°60/61/62 du 17 et 18 novembre 1870 sur papier photo, TB Qualité: (*) (Image) (Image1)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
SAGE
1047 O imageN°91, Sage, 25c noir sur rouge obl càd de BEYROUTH du 4 mars 79 sur lettre pour LYON. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
Bordeaux
1048 O imageN°48 et 57, obl GC '5083'. TB Qualité: Oblitéré Cote: 170 euros (Image)

Cat Value € 170
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
1049 O imageN°49c, 80c rose carminé obl GC 5083 de CONSTANTINOPLE, belles marges sur son support. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
SAGE
1050 O image5c Sage (type II): 6 exemplaires bdf millésimes 8 obl càd de Constantinople du 29 dec 98 sur son support. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
20ème siècle
1051 O image1913, Type BLANC 1c (x2) obl CORR. D'ARMEES CONSTANTINOPLE + griffe bleue CUIRASSE HENRY IV sur bande d'Imprimé pour la France. TB Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
EMPIRE NON DENTELES
1052 O imageN°17, 80c rose obl pc bleu '4008'. TB Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
Empire dentelés
1053 O imageEnsemble de 10 exemplaires obl GC bleu '5085'. B/TTB Qualité: Oblitéré Cote: 1910 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,910
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
1054 O imageIBRAILA Nos 21 paire, 22, 23 (2), 31, obl gc 5087 bleu ou noir. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1530 euros (Image)

Cat Value € 1,530
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
SAGE
1055 O imageN°92, 25c bistre sur jaune obl càd SMYRNE du 3 oct 79 sur lettre pour LE VAL. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
Empire dentelés
1056 O imageN°21, 10c dentelé: obl GC 5102. SUP (signé) Qualité: Oblitéré Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
1057 O imageN°21/22, 10c et 20c dentelé: obl GC 5102. les 2 exemplaires TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
Empire laurés
1058 O imageN°30, 30c brun obl gc 5102 bleu. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
1059 O imageN°30, 30c Lauré: obl GC 5102. TB Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
1060 O imageN°32, 80c Lauré: obl GC 5102. TB (signé) Qualité: Oblitéré Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM