FRANCE continued...

941 ng imageN°42B, 5c Bordeaux Report II 2ème état, essai en noir, bloc report complet de 15 exemplaires. R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 20000 euros (Image)

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 4,000

Closing..May-31, 12:00 PM
942 ng imageN°43B, 10c Bordeaux Type II, essai en noir, bloc report complet de 15 exemplaires. R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 20000 euros (Image)

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 4,000

Closing..May-31, 12:00 PM
943 ng imageN°43B, 10c Bordeaux Report 2 essais en noir cdf. SUP (signé Brun) Qualité: (*) Cote: 385 euros (Image)

Cat Value € 385
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
944 ng imageN°46B, 20c Bordeaux type 3 Report II, essai en noir, bloc report complet de 15 exemplaires. R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 20000 euros (Image)

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 4,000

Closing..May-31, 12:00 PM
945 ng imageN°46B, 20c Bordeaux type III Rep 2, essai en noir en paire cdf. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
946 ng imageN°47, 30c Bordeaux, bloc de quatre coin de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1920 euros (Image)

Cat Value € 1,920
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
947 ng imageN°50, Cérès: 1c bleu, bloc de quatre et 80c coussinet d'impression. TB Qualité: (*) Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
948 ng imageCérès 1871, 15c violet au recto et au verso, 15c bistre impression dépouillée. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
949 ng imageSage Type I avec Globe, épreuve en brun sur saumon. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
950 ng imageSage Type I avec Globe, épreuve en lilas-foncé. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
951 ng imageSage Type I avec Globe, épreuve en vert-foncé sur vert-jaune clair. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
952 ng imageSage Type I avec Globe, épreuve en brun sur jaune. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
953 ng imageProjets privés. 2 épreuves non émises dont une signée 'L.M. Carvin', sans doute pour le concours des timbres 1894. TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
954 ng imagePrince Imperial, lot de 77 essais. TB Qualité: (*) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
955 ng imageProjets privés non émis. Coq et Marianne: feuillet de 12 valeurs 157 x 95mm. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
956 ng imageProjets privés non émis. Coq et Marianne: 8 exemplaires de couleurs differentes. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
957 nh imageBloc de 10 vignettes non dentelés 'SUSSE FRERES', bord de feuille avec circulaire du 10 janvier 1861, très jolie pièce, R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
958 ng imageCérès: Ensemble de 24 essais avec valeurs et couleurs différentes. TTB Qualité: (*) Cote: 3435 euros (Image)

Cat Value € 3,435
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
Fiscaux
959 nh imageEffets de commerce, Napoléon III, épreuve sans valeur faciale en noir sur papier gommé (impression lourde), TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
960 ng imageEffets de commerce, Napoléon III, épreuve sans valeur faciale en gris (impression fine) sur papier carton bdf avec cachet controle 'T.P', TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM