FRANCE continued...

921 ng image20c Cérès: très bel ensemble de 12 exemplaires avec couleurs différentes dont bleu foncé sur bleu, vert... TTB Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
922 ng image20c cérès, 2 blocs de quatre: en noir et en brun foncé. TTB Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
923 ng image20c noir: bloc de 6 et bloc de 4 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
924 ng imageCérès, 20c bleu foncé sur bleu. TB Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
925 ng imageCérès, 40c bleu sur rose. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
926 ng image40c Cérès, 3 blocs de quatre: 40c brun-clair sur rose, 40c bistre orangé sur bleuté et essai 1858 en bleu cdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1240 euros (Image)

Cat Value € 1,240
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
927 ng image40c Cérès: 7 exemplaires avec couleurs différentes. TB Qualité: (*) Cote: 840 euros (Image)

Cat Value € 840
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
928 O imageN°5, 40c Bleu sur Rose. Rare. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 270

Closing..May-31, 12:00 PM
929 ng image1 f Cérès: coussinet d'impression en bloc de 9 coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,800

Closing..May-31, 12:00 PM
930 ng image1f bleu, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
931 ng imageCérès, Balancier monétaire. '00c' bleu, bloc de dix bdf. TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
932 ng imageNon émis, Cérès 20c bleu: essais sur papier bristol en bloc de quatre, très jolie pièce, rare (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,500

Closing..May-31, 12:00 PM
933 ng imageNon émis, Cérès 20c bleu: essais en bloc de quatre bord de feuille latéral, très jolie pièce, rare (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
934 ng image25c Présidence, bloc de quatre cdf avec double filet d'encadrement. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
935 nh imageEmpire Napoléon III, 1c non dentelé en bleu (à l'envers): Essai sur papier baudruche, feuillet de 25 ex, qqs ex * et qqs variétés d'impression, superbe. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
936 nh imageEmpire, 10c noir type I en bloc de quatre (2ex*), TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
937 ng imageEmpire. 1f violet et vert Epreuve en paire sur feuillet 87x81mm, SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 2,900

Closing..May-31, 12:00 PM
938 ng imageEmpire Lauré: projet Renard 0c noir, TTB (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
939 ng image5 Francs, épreuve terminée sans la valeur en noir sur chine, légers points roux au verso, bord de feuille latéral droit, rare et superbe (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
940 ng imageN°41A, 4c Bordeaux Report 1, essai en noir. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM