921 |
20c Cérès: très
bel ensemble de 12 exemplaires avec couleurs différentes dont bleu foncé sur bleu, vert... TTB Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
922 |
20c cérès, 2
blocs de quatre: en noir et en brun foncé. TTB Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
923 |
20c noir: bloc
de 6 et bloc de 4 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
924 |
Cérès, 20c bleu
foncé sur bleu. TB Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
925 |
Cérès, 40c bleu
sur rose. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
926 |
40c Cérès, 3
blocs de quatre: 40c brun-clair sur rose, 40c bistre orangé sur bleuté et essai 1858 en bleu cdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1240 euros (Image)
Cat Value € 1,240 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
927 |
40c Cérès: 7
exemplaires avec couleurs différentes. TB Qualité: (*) Cote: 840 euros (Image)
Cat Value € 840 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
928 |
O |
N°5, 40c Bleu
sur Rose. Rare. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 270
Closing..May-31, 12:00 PM |
929 |
1 f Cérès:
coussinet d'impression en bloc de 9 coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
930 |
1f bleu, bord de
feuille. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
931 |
Cérès, Balancier
monétaire. '00c' bleu, bloc de dix bdf. TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
932 |
Non émis, Cérès
20c bleu: essais sur papier bristol en bloc de quatre, très jolie pièce, rare (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
933 |
Non émis, Cérès
20c bleu: essais en bloc de quatre bord de feuille latéral, très jolie pièce, rare (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
934 |
25c Présidence,
bloc de quatre cdf avec double filet d'encadrement. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
935 |
Empire Napoléon
III, 1c non dentelé en bleu (à l'envers): Essai sur papier baudruche, feuillet de 25 ex, qqs ex * et qqs variétés d'impression, superbe. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
936 |
Empire, 10c noir
type I en bloc de quatre (2ex*), TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
937 |
Empire. 1f
violet et vert Epreuve en paire sur feuillet 87x81mm, SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 2,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
938 |
Empire Lauré:
projet Renard 0c noir, TTB (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
939 |
5 Francs,
épreuve terminée sans la valeur en noir sur chine, légers points roux au verso, bord de feuille latéral droit, rare et superbe (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
940 |
N°41A, 4c
Bordeaux Report 1, essai en noir. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |