FRANCE continued...
Sage continued...
901 |
N°97a, 25c noir
sur rose foncé en bloc de quatre bdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
902 |
N°97, NON EMIS,
25c noir sur rose TYPE I (au lieu de type II), tirage de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*)
Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
903 |
N°98, 50c rose
type II en panneau complet de 25 exemplaires, très bon centrage, fraîcheur postale. R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
904 |
N°98, 50c rose
type II, frais. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
905 |
N°98, 50c rose
en paire avec interpanneau, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
906 |
N°99, 75c violet
sur orange foncé en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
907 |
N°99, 75c violet
sur orange, bon centrage, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
908 |
N°103, 10c noir
sur lilas en panneau de 50 exemplaires bas de feuille numéroté, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
909 |
N°103, 10c noir
sur lilas type I en paire avec interpanneau. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 25
Closing..May-31, 12:00 PM |
910 |
N°103, 10c noir
sur lilas type I: dentelé tenant à non dentelé en paire cdf. TB (signé Calves) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
911 |
N°104, 50c rose
type I, bloc de quatre haut de feuille (charnière sur bdf), très frais. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
912 |
N°104, 50c rose
type I, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
913 |
N°105, 2F bistre
en bloc de quatre coin de feuille bon centrage, fraîcheur postale, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
914 |
N°105, 2f bistre
sur azuré, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
915 |
N°105a, 2fr
bistre sur azuré non dentelé, paire horizontale bord de feuille latéral, marge au filet en bas et pli de gomme au verso. TB. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 10500 euros
Cat Value € 10,500 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
916 |
N°106, Granet:
La série complète sauf les 73c, 77c et 95c, les 25 valeurs SUP. (certificat) Qualité: * Cote: 3850 euros (Image)
Cat Value € 3,850 Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
Epreuves & Essais
917 |
10c Cérès bistre
papier pelure, froissure horizontale. B Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
918 |
N°2, Cérès 1849,
15c vert sur papier carton en bloc de quatre. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
919 |
Cérès 15c: 5
essais avec nuances et papier différents. TB/SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
920 |
Céres avec
papiers et couleurs différentes: 10c x 3 exemplaires, 15c x 5 exemplaires et 25c x 5 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 2425 euros (Image)
Cat Value € 2,425 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |